Анна Алексеевна

Что в Финляндии делают из ягеля?

Ответы
Natasha Gorodchikova

в Финляндии - спирт, а у нас утеплитель, хотя по логике должно было быть наоборот

Татьяна Бабахина

не знаю, я там не была.

Анна Алексеевна

И я не была! Просто доклад внучке про мхи писала. Оказалось в Финляндии из ягеля делают спирт!

Татьяна Бабахина

интересный факт

Ал
Александр

а что такое ягель?)))

Свиристелка

мох

Олег Спасюк

Утеплитель.

Анна Алексеевна

И утеплитель тоже. Но вообще утеплитель делали у нас на севере. А в Финляндии - спирт.

Олег Спасюк

Это-ж сколько сахара нужно.

Анна Алексеевна

При нагоевании в серной или соляной кислоте ягель превращается в сахар.

Олег Спасюк

Ух ты

Анна Алексеевна

Да! Была поражена когда узнала - внучке доклад писала по мхам! Век живи, век учись!

Олег Спасюк

Во -во.