Бе
Белла

Разумно ли ждать улучшения ситуации в мире?

Ответы
Сергій

Вам, нет. Ситуация в мире будет улучшатся после развала России, Россия самый большой источник напряженности и агрессии в мире, только Россия развязала полномасштабную войну в 21 веке и только Россия угрожает открыто всему миру атомной бомбой

Сергій

То то Россия решила весь мир уничтожить, а церковь поддерживает и призывает убивать

Бе
Белла

А Ваша церковь к чему призывает?

Сергій

Защищать родину от русско—фашистской агрессии

Бе
Белла

Понятно. Чем же тогда Ваша церковь отличается от русской? Ведь они призывают к одному и тому же- защищаться от врагов. А вот Иисус Христос призывал любить своих врагов, не брать в руки оружия и даже не учиться воевать. Истинные христиане, те, кто действительно следует по стопам Христа, не участвуют в военных конфликтах и стремятся к миру со всеми людьми.

Сергій

Тем, что мы защищаем родину, а вы ведёте захватническую войну.

Андрей Акбаров

Надо жить своей жизнью, события в мире меняются быстро и практически мы к ним никакого отношения не имеем, удивляемся только видя как меняются цены в магазинах не в нашу пользу. так что надо радоваться жизни здесь и сейчас.

Бе
Белла

Скажите, а как по-Вашему, появилась Вселенная, Земля и жизнь на ней?

Андрей Акбаров

Вселенная была всегда и ей нет начала и конца и возраст у нее тоже неограниченна, а таких планет как земля во вселенной миллионы, жизнь во вселенной настолько разнообразна что даже самые смелые фантасты не опишут и десятой доли.

Бе
Белла

Звучит на первый взгляд логично, только вот доказательств подобной версии нет. А вот научные данные говорят о том, что Вселенная расширяется с постоянной скоростью. Следовательно было начало, то есть нулевая точка. И сразу возникает множество вопросов: Кто такой разумный конструктор, предусмотревший такой удивительный порядок и так мудро всё устроивший? Откуда взялась первоначальная энергия, которая, согласно науке, преобразовалась в материю, составившую Вселенную? Вы можете дать исчерпывающий ответ на эти вопросы?

Андрей Акбаров

Почитайте статьи Олега Верходанова

Бе
Белла

Посмотрела кое-что. Занимательно. Этакий винегрет научных идей, построенных на частично известных фактах, на около научных версиях и блеске эрудиции. Честно говоря, не поняла, чем его версия лучше библейской. Вы её рассматривали когда-нибудь?

Тамара Бабич

С оптимизмом смотреть в будущее - это разумно... при этом выполняя личную продовольственную программу ускоренными темпами! Распахивайте газоны под картошку! ☺️

Бе
Белла

Не хлебом одним живёт человек. Даже на сытый желудок ему хочется ещё и мира, справедливости и добра.

Тамара Бабич

Конечно. Но, как говорится.... делай что должно, а там будь что будет.

Бе
Белла

А кто определяет-что должно?

Тамара Бабич

Вы сами и определяете что нужно и от Вас зависит для благополучия своей семьи. А на остальное, от Вас не зависящее, лучше смотреть с оптимизмом....

Бе
Белла

А разве мы живём не в обществе? Разве ситуация в нём не влияет на наше благополучие? Разве не оно определяет. что нам нужно делать, а что нет?

Тамара Бабич

Я всё сказала. "Имеющий уши да услышит. "

Бе
Белла

Рада, что Вы читаете Библию. Только там это высказывание относится к словам Бога.

Миша Лакомов Михаил

Ну США не дают продыха этому миру..Так откуда улучшения .США загнали экономики мира в натуральное хозяйство а это потеря производительности в два - три раза.

Бе
Белла

Разве улучшение в мире зависит только от США? А как по поводу погоды? Или катаклизмов?

Миша Лакомов Михаил

Ну конечно бывают и катаклизмы ,но при уровне современной техники можно научится быстро с ними справляться.

Бе
Белла

Мне кажется при всём глобализме не может ни одно государство контролировать весь мир, слишком "мала кольчужка". Нужно смотреть ситуацию шире. Можно узнать, Михаил, а Вы верите в противостояние Бога и Сатаны?

Миша Лакомов Михаил

Я же не ребёнок что бы в сказки верить.Я подготовленный советской системой атеист ,хотя я не воинствующий атеист и понимаю что много людей чтят традиции религии и мешать им это вандализм ,но верить в сказки даже детям стыдно ,не то что взрослым..На земле столько мрази и убийц мирового масштаба,что все тёмные силы меньше убивают людей чем главнюк на земле Рокфеллер. Человек который спонсирует террористов и заставляет америку управлять террористами в Сирии ,и нацистами в Украине и в Грузии и в других государствах..Вы же мами назвали меня Михаил,а михаил это доверенное лицо бога для битвы с тёмными силами,И у тёмных сил и у Сатаны то же свои посланники ,это Рокфеллер,террористы ,нацисты ,пресса и телевидение подконтрольные слугам сатаны.Я конечно борюсю.Но я только по мифу старший.К сожалению битва с тёмными силами сложнее чем в сказке..Да и масштабы не сравнить.

Бе
Белла

Значит верите, это уже хорошо. Однако бороться с духовными, а значит невидимыми силами, не просто. В Библии же есть советы от Бога, как это можно делать. Как можно защититься от злых духов? Библия призывает: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Мы следуем этой заповеди, если живем в согласии с учениями Библии.

Кирилл Рей

Если ваша жизнь плоха - делайте лучше. Если мировая обстановка вам плоха - идите в политику и улучшайте. Если ждать, то можно не дождаться

Сергей Волков

А разве в мире что-то изменится от того будете ли вы ждать улучшения или нет? Просто живите сегодняшним днём.

Бе
Белла

Такая позиция не нова. Ещё древние эпикурейцы говорили: "будем есть и пить, ибо завтра умрём". Но такая жизнь не может принести удовлетворения. Разве не так?

Сергей Волков

Не так! Вы считаете что удовлетворение в пустом мечтании? В нём скорее разочарование))) Живите тем, что уже есть и научитесь радоваться этому)))))

Бе
Белла

Не во всём соглашусь с Вами. Мои надежды - это не пустые мечтания, они имеют прочное основание. Конечно, в этом мире люди тоже на что-то надеются, но их ожиданиям далеко не всегда суждено исполниться. Так, миллионы человек мечтают выиграть в лотерею, но едва ли их мечты осуществятся. Истинная же вера — это «обоснованное ожидание того, на что надеются» христиане, а я христианка.

Сергей Волков

Религия, в том числе христианство, не имеет ни какого значения. Вот Вы пишете "истинная вера"... Мусульмане тоже свою веру считают истиной. Религия, это примерно тоже самое, что поводырь для слепого или костыль для хромого))) Недаром проповедника называют пастырь, а тех кому он проповедует - пастов. Иначе пастух и овцы.

Бе
Белла

Знаете, откуда взялось это выражение о пастухе и овцах?

Александр Николаевич

Да насрать. У меня своя семья и окружение, надо гармонию делать у себя, а не смотреть по сторонам.

Бе
Белла

Фу, как грубо. Но не могу не вспомнить известное высказывание В.И. Ленина, что "нельзя жить в обществе и не зависеть от него". Когда вокруг преступность, войны, несправедливость невозможно создать гармонию "у себя". Вы не находите?

Александр Николаевич

Меня больше радует улыбка и счастье моих родных и близких. Разбираться в судьбах людей дорогу жизни которых я не знаю бессмысленно. Стройте справедливость в своем доме, которое станет примером для других.

Бе
Белла

Разобраться в судьбах? Я не об этом. На нас сильно влияют окружение и обилие информации. Здорово, конечно, когда есть мир в своей семье, только это не всегда уберегает нас от негативных мыслей и слов. Неурядицы на работе или в др. месте могут нас выводить из равновесия и это сказывается на настроении и на домочадцах. Разве не так?

Александр Николаевич

Каждый сам формирует свой мозг, если вы впитываете негативную внешнюю информацию, то формирует ею себя, сами.

Бе
Белла

А можно узнать, каким Вы видите своё будущее и будущее своих детей?

Александр Николаевич

Будущее: воспитанное, ответственное, творческое и ни в коем случае не ленивое!

Бе
Белла

Вы говорите о качествах, которые хотели бы в них видеть, а я о самой жизни. Сегодня много фантастических книг и фильмов о будущем, а в некоторых, написанных давно, даже прогнозируется современная жизнь, но, увы, фантазии писателей далеки от нынешней реальности.

Стас Васильев

Нет и более того глупо. При таком количестве людей, религий, строев государств. Нет и нет...

Бе
Белла

А если будет одна религия и одно государство?

Стас Васильев

Будет мало и тихо подача от психов одиночек. Но такого не позволят. Много Царьков рождается, а царку для обслуги ещё больше быдла надо.

Бе
Белла

Какая-то жуткая картина мира у Вас получается. Неужели невозможно, чтобы добро победило зло?

Стас Васильев

Возможно и так и есть. Как день побеждает ночь, тепло холод, добро зло и по списку. Это природный баланс и его ни кто не в силах отменить..

Бе
Белла

А я узнала из одной мудрой книги, что есть Тот, кто может и хочет изменить положение на земле. Это Тот, кто создал природу и её баланс.

Стас Васильев

Природа сама себя создала и эволюционировала. Простите так какого хуя он ждёт и смотрит поди с ехидной улыбкой на блядство творящееся на земле. Нет его и не будет. Ни одну тысячу лет идиоты его ждут. Смерть раньше придет уверяю.

Андрей Науменко

Нет. Улучшение ситуации происходит только при активном участии улучшающих.

Андрей Науменко

О как, я такой сок мозга пропустил, отвечая на второй комментарий...
У теории эволюции ТОННЫ палеонтологических, генетических и множество других ФАКТИЧЕСКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Докембрийских кроликов же фанатики разумного замысла и прочие б0говерчики так и не предъявили. В общем, образования Вам не достаёт.
И к комментарию Вашему про Калифорнию 1993-го года - я спросил ИЗ КАКИХ "НАУЧНЫХ ЦЕНТРОВ" упомянутые Вами учёные, а не где проходил этот сбор идиотов.

Бе
Белла

Известный ученый Фред Хойл с математической точностью доказывает, что вероятность случайного происхождения жизни на земле равна нулю. Ортодоксальные ученые, как он говорит, «из-за эксцессов религий в прошлом» были отведены от представления о творческой силе. Хойл считает, что жизнь была создана разумной силой в отдаленной вселенной. Он полагает, что то, что не было возможным на земле, было возможным во Вселенной — однако он считает, что даже и там некий интеллект оказал свое воздействие. Даже простейшая форма жизни, как бактерия, так поразительно сложна, что при ее создании должен был играть роль интеллект. Но мы ушли далеко от нашего первого вопроса об улучшении ситуации в мире.

Андрей Науменко

Мало ли что считает какой-то один учёный. Главное, что и как он доказывает. Вы читали статью с этими доказательствами? Какую единицу биосферы он взял за "стартовую"? Как он это обосновал? Может, первая жизнь была много примитивнее?

Бе
Белла

Во многих странах эволюционистские взгляды пропагандируются с религиозным пылом. Хотя теория эволюции обычно преподносится научным языком, она, по сути, стала светской религией, которая влияет на отношение людей к Богу и друг к другу. А Вы знаете, что Бог хочет вернуть людям совершенство, здоровье и счастливую вечную жизнь?

Андрей Науменко

Я знаю, какие сказки б0говерчики рассказывают. Знаю. Почитывал, посмеивался.
Вы на мои вопросы когда ответите прямо и конкретно, а не перепрыгивая с темы на тему? Или Вы бот, кусок кода, а не человек? Если Вы бот, то для Вас б0га нет, он в своей сказке программы спасать не обещался.
И в теории эволюции НЕТ ничего религиозного. Опровергнуть её проще простого - предъявить высокоорганизованный организм, не входящий в палеонтологический ряд. Но у б0говерчиков такого организма нет, не было и НИКОГДА НЕ БУДЕТ, по причине его несуществования. В этом он, такой вот организм, полностью подобен б0гу б0говерчиков.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вам лично улучшения ждать неразумно,а ухудшение -разумно.🤷‍♂️Ждать.👍😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот различие между нами,Я говорю вам истинно,а вы всё время лжёте.

Бе
Белла

В вопросе Вы увидели ложь?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я услышал бред сумасшедшего

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Который мучительно умирает

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ложь - второстепенна.

Lаzy

Нет. Все только начинается. Кульминации не досьигли, и до нее- далеко.

Бе
Белла

О какой кульминации идёт речь, Вы говорите о мире во всём мире, который предсказан в Священном Писании?

Indees Rybckin

Ждать лучшего,- значит расслабиться, ждать худшего,- не терять время!

Бе
Белла

А Вы расслаблены, или напряжены? Нам всегда хочется лучшего и если умеем ждать, знаем о надежде и делаем всё, что нужно для этого, то время летит незаметно и мы приближаемся к своей надежде.

Indees Rybckin

На вопрос ваш я ответил

Бе
Белла

Мне хотелось бы прояснить, Вы от будущего ничего хорошего не ожидаете, или всё же есть какая то надежда на улучшение?

Indees Rybckin

Будущее будет тяжелым но все закончится хорошо!!

Бе
Белла

А что может повлиять на это улучшение? И что нужно делать нам, чтобы пережить это тяжёлое время?

Оксана

для россиян уже ничего в мире на ближайшие 50 лет не изменится

Сергій

Ну почему не изменится? Изменится, только в худшую сторону, впрочем они за это всеми силами борются

Владимир Игнашов

время покажет..поживем увидим...

Doctor Faust

Денег нет. Но, вы, держитесь. И всего, вам, самого наилучшего.

Бе
Белла

Не поняла Ваш вопрос. Поясните, пожалуйста.

Doctor Faust

Вы, уже бабушка?

Бе
Белла

Да, у меня почтенный возраст, богатый жизненный опыт и практическая мудрость, которую люди приобретают с годами. Вас что-то смущает?

Doctor Faust

С внучатами гуляем?

Бе
Белла

Не понимаю, какое отношение это имеет к нашей теме о ситуации в мире.

Евгений

Очень разумно! А иного ждать зачем? К иному надо готовиться.

Эд
Эдуард

Нет.. Если это случится,то не скоро. Не при нашей жизни.

Станислава Левицкая

Ждать то можно,только какой смысл,если ждать нечего!!

Бе
Белла

Не зря говорят в народе, что надежда умирает последней. Значит надежда есть. Не переживайте, нам есть чего ждать.

Волга

Разумнее не ждать, а радоваться жизни здесь и сейчас

Бе
Белла

Это как? Разве не они принимают решения, влияющие на нашу жизнь? Можно захотеть сделать город чистым, поставить мусорницы на каждом углу, но если люди будут продолжать сорить себе под ноги, ни один руководитель ситуации не изменит. У нас есть закон не распивать спиртные напитки и не курить в общественных местах. Но кто следит за исполнением этого закона?

Волга

Полиция

Бе
Белла

Ни разу не видела, чтобы полицейские сделали замечание, не говоря уже о наказании тех, кто нарушает этот закон. Нужно менять мышление людей и общественное мнение. Кто может это сделать?

Волга

А у нас отслеживают и выписывают штрафы

Бе
Белла

Как это можно отследить? Ведь невозможно приставить к каждому человеку полицейского?

Па
Павел

Все течет, все изменяется. Так что все возможно

Бе
Белла

А что должно произойти, чтобы всё улучшилось? Чего такого в человеческой истории ещё не было?

Па
Павел

Уроки истории человечество никак не усвоит, бьётся головой на одних тех же ошибках

Бе
Белла

Значит ли это, что надежды нет?

Па
Павел

Незнаю

Бе
Белла

А как Вы относитесь к библейским пророчествам?

((
((Жека))

пока Сша не уничтожат ничего хорошего небудет

Бе
Белла

Значит исполнится всё, что он обещал нам и записано в Библии.

((
((Жека))

да

Бе
Белла

В Библии говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (Тимофею 3:16-17). Поэтому стоит изучать Писание, видеть свои недостатки и справлять их. Разве не так?

((
((Жека))

всё именно так😉👍

Бе
Белла

Может стоит поближе познакомиться с Библией? Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Знаете ли Вы, на какие вопросы отвечает Библия?