Вера Коломийцева

Кому удалось победить гипертонию? Как?

Ответы
Фёдорович

Мне удалось стабилизировать.Таблеток,которые надо пить с умом и + Траволечение .Тоже с умом пить надо. А то я тут одному дал рецепт,как очистить лимфу и кишечник,так он такое натворил.Не слушают,а потом обижаются.Мне 60 и давление выше 140 не поднимается.И пульс 65-75 держатся.

Тамара Гончарова

После удаления желчного моя гипертония как-то притихла и уже не бесчинствует, как раньше. С учёта меня из-за возраста всё же не сняли, однако и не ворчат, если я долго не появляюсь у врачей. Так что она может быть следствием какого-то хронического заболевания.

Вера Коломийцева

Боже, как всё сложно...

Тамара Гончарова

Наоборот)

Алексей Генералов

Недавно прошел курс лечебного голодания на пять дней, сейчас питаюсь кашами и овощами, от сахара пришлось отказаться полностью, заменил его натуральным - фруктами. Пробуйте и да прибудет с Вами сила! И больше двигайтесь.

Галина

Пью смесь настоек : пион , валериана , боярышник , мята , эвкалипт , пустырник , два раза в день по кофейной ложечке , развожу водой . Проверьте , нет ли камней в почках . Бад "Сосудистый доктор ". Разжижает кровь .

Светлана Вдовиченко

По моему, победить ее нельзя, но можно с ней достойно жить. Вести здоровый образ жизни, заниматься посильным физ.трудом, и физ.культурой, не переедать и не есть вредные искусственные продукты, пить травы

Татьяна Воронцова

Нужно почистить стенки сосудов . Есть народные способы в инете., есть , кот. действуют значительно быстрее - это биодобавки на стволовых клетках компании JENESSE GLOBAL , я с ней сотрудничаю...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Так получилось, что принимала мёд с чесноком. После курса уволилась с работы. Давление с тех пор поднимается крайне редко. ОТ лекарства или от радости и спокойствия - не знаю.

Вера Коломийцева

А работали где?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Работа была тяжелая и физически и морально. На станке, резала металл большого диаметра, завозила его с улицы, жарко летом, холодно зимой.

Вера Коломийцева

А подскажите рецепт молока с чесноком

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я мёд с чесноком делала. Чеснок измельчила, меда добавила, пропорция 1:1 в литровой банке и ела. По рецепту 3 раза в день, но я ела только на ночь и то чувствовался запах чеснока. Потом уже видела разные рецепты и с лимоном, и чеснок надо было отжать...Но я побыстрее и попроще. Начните понемногу, с чайной ложки, прислушайтесь к печени, позже я по десертной ложке ела.

Вера Коломийцева

Спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 победить не могу сказать,но все таки после 10 дневной фруктово-чаеная диета нормализирую хоть за несколько месяцев,но люблю свинина и опять поднимаю давление...

Дима Дырмидонтов

Я смотрел передачу про разработки ученых в этой степени и как понял в ближайшие 10 лет человечество справится с этой болезнью. Если конечно с голодом справимся.

Евгения Терещенко

Это очень сложно. Последняя новинка _ БРАСЛЕТ ТЯНЬШИ.- нормализует давление. Знакомые купили - говорят - помогает. Попробуйте приобрести этот браслет

Виктор Шаламов

Таблетками. Вот уже лет семь пью каждый день утром таблетку "Индапамид", вечером - таблетку "Телмисортан". давление 120-130/ 70. Держится постоянно.

Вера Коломийцева

Врач назначил?

Виктор Шаламов

Конечно. Всё через врача. Эти таблетки нужно пить постоянно до конца жизни. Пишут что они могут лет на десять продлить жизнь. К тому же у нас (в Литве) они компенсируются государством на 80% так что без рецепта - никак. Я вам назвал действующее вещество. А в аптеках они продаются под торговыми названиями, например индапамид - Индамакс, тертенсиф и т.д., а телмисортан - Толура, Микардис и т.д.

Наталья Александровна

Просто- регулярно с утра пить таблетки котрые вам подходят.Чего только не пробовала-бесполезно.Единственное -когда на море то заметно ниже

Алексей

бросил курить...препаратов много было...потом оставили два...и в приказном порядке 2-3 часа в день прогулок...2 года уже давление 120\80

Нина Миронова

Никак, только таблетки. Только если давление появилось от резкой полноты, можно снизив вес немного нормализовать давление.

Грач Налбандян

Стал плавать. Уже пол года хожу в бассейн. Давление практически нормализовалось. Прыгает только во время перемены погоды.

Лора Исаева

... СУПЕР ...!!! )))

Василий Бурый

Добрый день! Мне кажется, что победить не возможно но поддерживать стабильное давление можно современными препаратами

Вера Коломийцева

Какими? Очень трудно подобрать таблетки. Почему-то не помогают

Василий Бурый

Попробуйте "Эдарби Кло", пью неплохие.

Вера Коломийцева

Записала. Спасибо

Василий Бурый

Лечитесь и не болейте

Хасан Гусейнов

Очень просто...надо вести правильный образ жизни.. ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ. ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. ПРАВИЛЬНО ДВИГАТЬСЯ.

Борис Моор

Перестал мерить давление и решил для себя, что у меня всё нормально, теперь и не думаю и не вспоминаю о ней...

Борис Моор

Я правду говорю, у меня до 220 доходило... сейчас не знаю и не заморачиваюсь...

Вера Коломийцева

Да верю я Вам, верю. Сама такая. Но иногда страшно становится. И дети заставляют в больницу идти.

Борис Моор

У меня сестра тоже родителей измучила с этими замерами... Теперь они все как наркоманы... без конца меряют и таблетки горстями употребляют...

Вера Коломийцева

))) знакомо

Парфирий Пупкин

И убивают себя сами, все таблетки с жуткими побочками, у меня маманя таблетками питается. То вычитает в газете Плохие дни то ложится спать под утро и все удивляется почему головные боли и давление.

Александр Павлов

Подсел на зелёный чай , через пол года восстановилось 120-75 . а теперь утром з.чай , днём кофе , вечером душицу !

Ум
Умиление..

Опять проснулась:😖 не богатая, не похудевшая... и не на берегу моря...
Ну что за невезуха, блин🤧

Вера Коломийцева

Это про гипертонию?

Ум
Умиление..

наверное ..а что это такое...гипертония...Не грусти... !!! Ты умница, ты красавица...!!! Всё будет отлично!!!

Вера Коломийцева

Это ты свой ник отрабатываешь?)

Ум
Умиление..

ага...Срочно нужна свежая порция положительных эмоций. Желательно двойная. Лучше даже тройная. Можно со льдом и лимоном...

Вера Коломийцева

А виски - нет, нельзя?

Ум
Умиление..

можно можно..наливай....Хорошо быть кошкой: жрёшь - все радуются, спишь - все радуются, толстеешь - все радуются. кстати ...гепертонию почему то и за болезнь не считаю... если конечно нет каких то отклонений или ущербности от природы...