Lucifer

Биологические процессы человека - это постепенное старение, соответственно мы все в процессе смерти. А жизнь - это иллюзия?

Ответы
Александр Шульга

Иллюзия использовалась в казачьем спасе,когда нужно было спрятаться от врага на ровном месте.Создавалась стойкая мысль у всадника,что он является деревом среди деревьев или камнем среди камней... и направлялась эта мысль на врага,который принимал эту мысль и видел образ этой мысли вместо искомого.Однако,если враг дотронется до этого образа,то нащупает искомое.Посему,иллюзии в материальном мире не может быть.Старение и смерть,это разные понятия.

Lucifer

Почему старение и смерть разные понятия?

Александр Шульга

Вопрос объемный,но постараюсь в двух словах.Сущность,приходя в этот Мир и приобретая свой считываю.щий инструмент-физ. тело,уже осведомлена о задачах и приобретениях в данном Мире.отсюда и соответствующее тело,о котором Сущность заботится СООТВЕТСТВЕННО задачам и периоду эксплуатации=старению или износу.А смерть-Это некий рубеж перехода Сущности ,от одного считывающего инструмента к другому и другим задачам.

Леди Кена

Раз организм стареет и изменяется структурно и функционально-это уже не иллюзия.это голый факт..не запутывайте народ)жизнь реальна и ее можно пощупать)))

Lucifer

А ведь не поспоришь) но это лишь моё литературное выражение.

Леди Кена

Вы молодец.задумано звучно и неплохо..просто далеко от истины..желаю творческих успехов

Lucifer

Благодарю, как раз творческие успехи мне не помешают)

Леди Кена

Удачи)

Шолпан Касенова

В определенное время Бог остановит процесс старения и начнется обратный процесс. Обэтомговорит Библия. Только ее внимательно читать и нужно смирение

Игорь Левин

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не падай духом, это тоже не навсегда.

Осборн Скиталец

Если вы имеете в виду, что наша личность и все наши знания о мире - лишь набор электрических импульсов и химических наркотиков, то да.

Олег Соколов

А это уж как тешишь для себя как позиционируешь именно себя в этой жизни.

Зинъ Черн

Жизнь - инфекция со 100%ной смертностью, передаётся полоаым путём

Lucifer

Правильней сказать - вирус)

Зинъ Черн

Инфекция, бактерий не убивает

Lucifer

Инфекция - это общее заражение какого-либо организма, насколько я знаю.

Зинъ Черн

Да, вирусное либо бактериальное, если инфекционное

Валерий

Да! Из этой жизни еще никому не удавалось уйти живым.

Татьяна Пархоменко

не заморачивайтесь - будьте здоровы и живите долго

Евгения

Жизнь - это период времени от рождения до смерти.

Арина Богуславски

Человек же вечен, только перерождается.

Арина Богуславски

😊по всякому.

Poman Devil

а я сижу выпиваю!

Арина Богуславски

А что жп так? А я не любитель алкоголя.

Poman Devil

умничка! а вот у меня не получается((раз в 1-2 недели надо пар выпустить без опасным для других способом!

Арина Богуславски

Понятно.

Татьяна Ивченкова

Люциферыч, тебе ли не знать об этом))))

Kорнелия

Нет...просто каждый день мы стареем...

Миронов Николай

Жизнь-иллюзия, понятно! А человек?

Lucifer

А человек - скопление нервных окончаний))

Миронов Николай

Лучше подумайте , вот над чем! Не станете отрицать, что и человек и Мир , в котором он находится, состоит из атомов! Ещё Резерфорд доказал, что атом на 99,999999999999% --- пуст, лишь ничтожный объём занимает ядро и электроны! Так что этот Мир, совсем не то, что у вас перед глазами!

Lucifer

Ну да, конечно люди неспособны увидеть всей картины)

Миронов Николай

А нет картины, как нет и людей, вот о чем разговор!

Юлия Пак

Это процесс, вы же сами сказали.

Lucifer

Копните глубже, говоря "жизнь", я имел ввиду нашу жизнь в общем.

Lucifer

Но если не понимаете, то это нормально, ибо слишком запутанно звучит)

Юлия Пак

Копай, не копай, все равно это дорога от роддома к кладбищу, а уж с какой скоростью и удовольствием человек ее пройдет каждый решает сам.

Lucifer

Ок

Леда Без Лебедя

Не обидно,когда все в процессе)

Александр Kãlis

Не иллюзия а проэкция ,Фантом

Николай Сафонов

Да нет - смерть это иллюзия

Одинокая Сволочь

и хлеб иллюзия и колбаса...

Lucifer

Не ем я хлеб дружище, и колбасу - не ем.

Одинокая Сволочь

несчастный

Lucifer

Нет, я счастлив.

Чеширский Кот

Более того мы есть илюзия

Бес Чик Арабеск

Мурзик, я кончил от восторга!!! Я так не умею трахать мозг здоровым😁👆🤝🤝🤝🤝🤝🤝🖐️🙏🙏🙏🙏🙏

Lucifer

Никто никому ничего не ....))

Бес Чик Арабеск

Лан. Держите оба по крабу!🖐️🖐️Больше не имею

Lucifer

👌🏻

Зоя Овсиенко

...ну, вот, например, Караченцев после и ДО аварии - совершенно разный..