Се
Сежок

В ход вернули пяти-рублевый купюры . Значит ли. что металла не хватает на них?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Я вам больше скажу: старые десятирублёвые монеты делались из медно-никелевых сплавов, а они дорогие. Более поздние десятки - железные, гораздо дешевле. Заметил это, случайно положив магнит в карман с монетами.

Евгений Шевченко

творческий замысел бумаг по 5 рублёв на посторйку кораблёв настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению, как и неприкасаемая Эльвира Сахипзадновна в рот пароход 😎

Се
Сежок

а что вы имеете к Эльвире Сахипзадновне? Она назначена на работу п-резидентом и выполняет рабочую свою инструкцию - переводить средства хозяевам некогда страны СССР как дань победителям по 1 млрд в день как контрибуцию

Евгений Шевченко

мутноватая женщина.. понятно, что не сама по себе... я ваще много чего не понимаю, что и как.. да и сложно.. вопросов нет

Се
Сежок

Будет делать тоже самое и другая женщина вместо "задовны.."пока не скинут ермо поработителей и захватчиков СССР

Евгений Шевченко

жаба давит пипец..простой пример урод Ёпрст.. Эрнст на канале хренову тучу миллиардов продюсер на просто тупой фильм там выстебнуться в космосе и тут же херова гора помогите детям.. им не хватает на лекарство..

Се
Сежок

знакомые истории. Своего жалко

Евгений Шевченко

а хотя.. жлобство и жабство.. откуда берется..у меня когда фирма была.. нормальная большая не тогрговля.. промышленный ремонт от ГЭС до Трубок алмазных.. так вот.. я когда начислял зарплату.. это открытый был файл для всех сотрудников.. не вся бухгалтерия конечно но сама прозрачность кто сколько и за что я тоже там конечно... не проканало все равно предали

Zаиц Харофый

Значит скоро деноминацию устроят. И за эти пять рублей можно будет в кабаке погулять красиво. Но зарплата будет десять рублей😆

Старый Волчара

как по мне монетки меня достают купюры удобней. но мелочь быстро изнашивается поэтому экономят из метала монетки делают.

Василий Сычёв

Выпуск пятирублевой купюры обходится дешевле чем монеты... Но Вы правы... Тенденция нездоровая..

Се
Сежок

Вы правы !пятирублевые купюры достали с хранилища. они уже были в 90-х г.г.

Василий Сычёв

Не спорю. Вполне возможно..

Лоуренс Аравийский

Путин как-то сказал о Пескове:
- Он такую несет хрень, что даже я не понимаю

Лоуренс Аравийский

Прапорылу???

Се
Сежок

да нет депутат так высказался

Лоуренс Аравийский

Ну, чем он больше прапорюга, тем депутатнее

Се
Сежок

да хрен с ними. Нам бы выжить и дождаться перемен

Игорь Морозов

Это значит , что мы ввергнуты в очередную авантюру центробанка !

Се
Сежок

они ж работают..((

Игорь Морозов

Скорее видимость того , что работают ! Спекуляция как была так и осталась .

Виктор Дайвер

Бумага значительно дешевле, но цифровые деньги дешевле всего

Ал
Александр

Может стоимость металла в монете выше номинала🤷🏼‍♂️

Се
Сежок

может быть .. Вернули пятирублевки те. что были

Ал
Александр

Может сплав изменили🤷🏼‍♂️

Се
Сежок

металл пошел на пушки

Ал
Александр

🤣🤣🤣 на гильзы🤷🏼‍♂️

Огненный Муравьед

И на троллейбусные провода тоже. Вкладывают в Украину...

Валентина Рязанова

Так это и не скрывают , что очень затратно их выпускать.

Ле
Леонид

Бумажные удобнее, металлические утежеляют кошелёк.

Се
Сежок

.. наверное из металла пушки льют

Грыгорий Пантелеич

Скорее вопрос в себестоимости денег из металла.

Табуретыч

Каждый народ в целом достоин своего правителя.

Табуретыч

Зла в нас много, подлости разной, мерзости, поэтому и живём так ..

Кирилл Рей

там помоему обясняли, что металл затратнее

Герцог Альба

надо добро использовать...чтоб не валялось

Ма
Майк

Используют то, что в 1997 году напечатано.

Павел Пахин

Это значит , всё на борьбу с ИНФЛЯЦИЕЙ !!

Сергей Антипин

а Вы их видели? никто их не видел

Се
Сежок

видела.. представляете на рынке в воскресенье у продавца лежали для сверки

Сергей Антипин

ого, подвезло, а по слухам напечатали на сотни миллионов

Се
Сежок

и там же высказались что они 5-рублевки ранее были их изъяли. сделали металлические ТЕПЕРЬ ТЕ ВЕРНУЛИ В ОБОРОТ

Владимир Строганов

Дороже и затратнее из металла.