Евгений Асмолов

Позвольте толковать... может вопросы наводящие возникнут:
Дух - субстанция бессмертная (только, если не погибнет всё человечество, до единого), она даётся при зачатии и забирается смертью в положенный час/событие. Дух - это шаблон, который объединяет все тела во едино.
Смерть, как Ангел - не имеет ничего личного к человеку, а лишь исполняет Закон Бога, потому не заинтересована в скорой/безвременной кончине.

Ответы
Марина

да, так оно и порисходит а религии только все запутывают. А вам откуда известно?

Марина

ого, а как вам удалось внести осознаность в сновидения?

Евгений Асмолов

есть врата сновидений (как ступени развития), которые позволяют человеку убедиться в том, что видишь реальность, а не вымышленный и придуманный мир.

Марина

так вы сами до этого додумались или кто подсказал? Я еще не видела осознаных сновидений

Евгений Асмолов

Карлос Кастанеда и его последователи, как А. Ксендзюк - надоумили меня к таким практикам...

Марина

здорово!! Поздравляю от души )))) Видимо он был просвещенным

Tatyana Gapanuk

Я читала Тайша Абеляр Магический переход

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

привет а почему Дух не личность а шаблон?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

тогда уточнение надо шаблон не для всех посланиях Павла «дух» является центром духовной жизни верующего (1 Коринфянам 2:14; 3:1; 15:45; Ефесянам 1:3; 5:19; Колоссянам 1:9; 3:16). Дух является элементом человеческого естества, дающим способность иметь близкие отношения с Богом. не где в библии не стоит слово шаблон

Евгений Асмолов

Шаблон - потому что по нему раскрываются все тонкие тела человека, как по алгоритму деления клетки/ДНК. Так и по смерти - один алгоритм. Дух жив, но уже не человека, а тела, ранее объединенные духом - начинают растворяться/гнить (прах к праху)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это дыхание жизни

Евгений Асмолов

ну, вот, не всегда нужно иметь слово в библии, что бы диалектически её же доказывать!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

всегда друг всегда Первое послание Петра 4:11
Говорит ли кто, говори как слова Божии

Дарт Гуадэар

все в землю станет

Евгений Асмолов

Когда "выходит дух его" (прим. - не умирает!), и он («Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7) (т.е., обратно…) уходит в землю, то тела под эгидой Духа Человеческого – по сценарию «прах к праху…», они «гниют»/сгинут каждое в своей среде [физическое – в земле, эфирное - в растворяется в Пране/жизненной Энергии вселенной, астрально-ментальные тела (переживания и память) – в аду и никуда не «летят» - они уже были на своих местах. Там происходит дифференциация по признакам, он или личность (самостоятельный) или сущность (марионетка), в зависимости от того, пользовался он волей или желаниями в своих помыслах и поступках. Эти тела (астрально-ментальные) в аду/мирах сновидений/тёмной нави (находятся там, где и были изначально, где с ними работали демоны - предлагая нам идеи от первого лица, голосом души, вместо совести).
Душа же, тоже бессмертная изначально, как и Дух Человечский - перестаёт быть вечной (не воскреснув), "в тот день [смерти] исчезают все помышления его" (без духа - все тела не могут выполнять слаженную работу, не имея связи друг с другом; потеряв "серебряную нить" (с) жизни).

Евгений Асмолов

Но, Душа продолжает существовать и переживать ошибки прошлого (что был куклой кукловодов). Но, сначала, после 3-го дня смерти (когда Душа и память разлучаются с физическим телом) человек сам осуждает себя «Судом Совести» - после, следует частный Суд от Бога, который, как правило, не отличается от первого самосуда.
С 4-го дня смерти - Душе показывают, чего она лишилась, идя на поводу демонов – ей показывают Царствие Небесное.
В 9-й день Душу человеческую разлучают с памятью, и показывают все чертоги ада, вознося через все мытарства, даже куда она не попадёт по суду, но знакомят с палачами (отцами наших похотей - демонами).
И, в 40-й день Душа, разлучённая уже с памятью - занимает соответствующие уровни наказания в мытарствах (или под Землёй – в Тар-Таре, где нет неба, для особо отличившихся), по поступкам своим и, ожидает Второго Пришествия и Страшного Суда.

Евгений Асмолов

А теперь о Последнем Дне… Когда явится людям Христос, но уже не как Богочеловек, в «ветхих рясах» бренного тела – а в Блистающем Теле и «грамотой» от Бога Отца и Святого Духа на Суд – каждый человек воскреснет телом и духом (всё вернётся к тому, что было перед смертью) и, в таком виде – предстанет на Суд. После Суда – Праведникам откроется Царствие Небесное (доступ во все миры без исключения), а грешники умрут (второй) окончательной смертью – что можно сказать, ПАМЯТЬЮ(!) о себе (ибо после второй смерти – не помнишь, кто ты, о тебе никто не помнит, и даже Бог забыл)… Нет такого места среди миров – геенна огненная. Это просто небытие. 0.
И поведаю, по секрету 😉, что дальше… Вечная жизнь – не бесконечна, бесконечен только Бог. Хоть и вечность и больше отдельно взятого бессмертия [ибо бессмертный закрыт/запечатан своими телами в своей среде] - все миры Царствия Небесного – имеют срок, как и человек. И наступит момент, где негде будет находится человеку. Это Третий и окончательный Суд – Конца Всех Времён… Или, по моему - «Пробуждение» от сна Бога… Тут я сужу (согласен) исход из вед Махабхараты – «Бог спит и видит сон о нашем мире, где мы – персонажи его сна, и только в собственных снах – мы боги!

Дарт Гуадэар

Как жаль, что рай разбит на облаках Земли.
И Бог не покидает собственного дома.
Душа моя останется вдали.
И будет без конца твоей душой искома.
А может я внутри твоей души.
И потому мой путь так бесконечно долог.
В прекрасном веществе сверкающей тиши.
Летящий сквозь безвременье осколок.