Александр Некрасов

Эпикур писал: "Живи, скрываясь". Как понимаете это суждение?

Ответы
᠌ ᠌

Богат ты или беден, не стоит демонстрировать это всем подряд.. И не важно, деньгами, друзьями или умом. К скромности Эпикур призывал, недемонстративности, мне кажется

Га
Гала

Тютчев может объясняет... Молчи скрывайся и таи и чувства и мечты свои.... Мылль изреченная есть ложь... Лишь жить в самом себе умей есть целый мир в душе твоей

Александр Некрасов

Хорошее объяснение.

Га
Гала

Полагаю, да.

Татьяна К

Правильно писал , сейчас чем меньше общаещься, тем больше понимаешь .что одиночество имеет большие преимущества перед общением

Слава Лебеднов

Оно слишком многогранно...Откуда я знаю,что ему в этот момент в голову взбрело,хотя он и величайший философ антики...

Пётр Ермаков

Многие, разыскиваемые прокуратурой, так и живут скрываясь.. Кто в глухой деревне, а кто-то, например, в Лондоне...

Похахонтас

Не выноси свою личную жизнь на обозрение. Оберегай свое счастье от посторонних глаз, ушей и ртов☺

Александр Некрасов

Да, и живи для себя.

Eлена Вологжина

Живи, неприметно. Не вызывай зависть и злобу окружающих. Не хвались своими достижениями

Мушмула

да, это суждение. Главное - жить, будучи незаметным. Как трава, которую топчут.

Александр Некрасов

Или как трава, которую срезают.

Мушмула

да

Наталья Ш

Наверно он имел в виду что имей свое мнение и не спеши его афишировать

Александр Некрасов

Возможно, и это тоже.

Наталья Ш

Ну это мое понимание

~L
~Eva Lansca~

По моему , это совет не выделяться из общества , жить незаметно .

Александр Некрасов

Возможно.

~L
~Eva Lansca~

Но почему Эпикур предлагает жить так ?

Александр Некрасов

Мне кажется, он предлагал жить для себя. Ему, вряд ли, понравились бы слова "жила бы страна родная и нету других забот")

~L
~Eva Lansca~

Думая , в первую очередь , о своих желаниях и предпочтениях?

Александр Некрасов

Вообще об образе жизни. Одна из таких черт - политическая пассивность. У нас на последних выборах приняли участи лишь 25% избирателей). Люди понимают, что избирают не они, а избирательные комиссии.

~L
~Eva Lansca~

Это да. И ещё , мы голосуем не "ЗА" , а "ПРОТИВ"!!

Александр Некрасов

И меняем шило на мыло.

Ирина

Эпикур намекал, что не все и не всем можно в спрашке рассказать)

Эльмира Фассахова

😀👍🤝в тайне,а никак в стаграмме,воть я поела,воть я голая😁

Марьяна Иванникова

не показывать напоказ свои эмоции и личную жизнь

Светлана Сапранкова

наверное - у каждого своя правда, не лезь со своей

Nick Moslem

Это не суждение,а совет,вырванный из контекста?..

Александр Некрасов

А совет не в суждениях выражается?)

Nick Moslem

Хоть Вы и Некрасов,нет

Александр Некрасов

Благодарю за вклад в логику).

Людмила Бондаренко

Чтобы не выносить личное на всеобщее обозрение..

Александр Некрасов

И это тоже.

Людмила Бондаренко

Это главное..

Ел
Елена

не выносить свою жизнь на всеобщее обозрение

Надежда Из Сибири.

Эт точно...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное делать добро не на показ... прячясь...

Валерий Рудаков

буквально приложив его к СССР так и понимать

Эс
Эсперанса

Живи не заметно. Всегда завидую таким людям

Александр Некрасов

И для себя.