᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Добрый день мои юные зрители!Как то вопрошала,кто такие сильные и независимые женщины(?)Ответов не последовало......В связи с этим задам новый: КТО ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ И ЧТО ВХОДИТ В ИХ ОБЯЗАННОСТИ?)

Ответы
Виктор Правдин

Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. personalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы

Людмила Чумак

Личность это то что он получает от внешней среды через впечатления, учебу, в виде знаний,т.е интеллект. Личность быть профессионалом в той или другой области Интеллект читается в нашем обществе самой ценной способностью человека и рассмтривается в отрыве от сознания Интеллект - способность мозга, а сознание-проявление индивидуальности. Интеллект служит личности, которая подчинена страстям.Эволюционировать означает накапливать богатство в своем индивидуме, усваивать уроки жизни,жить сознательно и добродетельно.

Юрий Кривич

Тетя Мира, личности - это самодостаточные и адекватные люди, с которыми невозможно не считаться, как дома в семье, так и на работе, а также в кругу "друзей по интересам". В их обязанности входит качественное исполнение функций и личных особенностей, за которые их и считают "личностями" в том или ином кругу, при этом оставаясь собою с сохранением всего набора высоких человеческих качеств, присущих данным конкретным личностям. Юный зритель.

Табуретыч

Сильные и независимые женщины это те,кто не следует моде,которые свободны от чужих мнений и указок модных журналов,которые не боятся быть самими собой,какие они есть и умеют владеть своими чувствами и желаниями. А личность это тот,кто может сказать о себе "я",то бишь любое рассуждающее и говорящее существо,в его обязанности входит жить так как он считает нужным сам,а не как считает общественное мнение,которого и не существует вовсе.

Табуретыч

Лично я в итоге стал жить совсем один,мне фиолетово что обо мне думают другие,живу как хочу и этим доволен! 😉

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

жить одному, не исключает зависимости от общества...не путайте..

Табуретыч

а какая может быть зависимость?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

от общественного мнения..от обязанностей и правил,требуемых обществом...да мало ли что...

Табуретыч

Нормы поведения,морали и нравственности прописаны в Библии как нельзя лучше.

Ви
Виктор

Да что тут непонятного? Если у Вас имеется бумажка, которая зовётся "УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ"? Паспорт? Карточка моряка? Военный билет? вот Вы и личность. А без бумажки ВЫ... Попробуйте без данного удостоверения заполучить укол в известное место... Вряд ли получится... А Вы личность... Личность, повторюсь, утверждает бумажка...

Любовь Соловей-Грищенко

Личность - это индивид, достигший такого уровня психического и интеллектуального развития, который может осуществлять выбор, понимать его последствия и нести за него ответственность. Не все люди являюся личностями, особенно в наше время. В основном это индивиды желудочно-кишечно-генитальной направленности.

На
Наташа..

Ответ..Сильная и независимая..ОБЯЗАНА..хорошо выглядеть , может позволить себе капризы и смену настроения...имеет право делать всё, что хочет..Каким бы приятным не был вечер с мужчиной.-.ночевать только дома.. никогда не плакать...знать себе цену, но не называть её.. Быть независимой.. всегда и везде..

На
Наташа..

А это Я-ТАКАЯ!!!!!!!!!!И мне супер комфортно... ВОСПИТАНИЕ!!!!! В моей семье..все женщины такие!!!!!

На
Наташа..

ВСЕГО!!!! О чём многие могут МЕЧТАТЬ!!!

Владислав Чулюков

понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности.

Валерий Рудаков

ЛИЧНОСТЬ особо яркая--привлекает более несмышлёное--независимо от ИДЕИ--толпа идёт за НЕЙ-ЛИЧНОСТЬЮ --превращаясь в фанатиков в ИТОГЕ падая в ЯМУ из которой не выбраться и начинается ПЕРЕСМОТР идей-традиций и тд--короче ВСЁ что ВПАИЛА эта ЛИЧНОСТЬ

Александр

По существу заданных вопросов могу пояснить,что по моему,сильные и независимые женщины - это космонавтки.Они даже от гравитации не зависят,немного от ЦУПа,но это не считово.А личности - это имеющие свой облик,образ,лицо.Можно садится?

Чеширский Кот

сильная и независемая женшина ! это танк без принципов который идет на пролом и не всегда очень умен ! личность как вы их называете это дар свыше !! получить лисность искуственно очень сложно ибо как правело получается танк

Метаморфозный

Это такие умные при умные, важные при важные, у которых куча обязанностей, которые всё знают, но по большому счету, разница между ними и простыми смертными только в том, что они чуть более заметны. Взять хотя бы Герострата..

Ан
Ангел

Вот мы танцуем голый блюз,
и я к губам твоим тянусь,
в ответ такой счастливый взгляд,
в нём словно вижу звездопад
и ощущаю, как и ты
средь обнажённой красоты,
что оставляет сердце грусть,
звучит для нас наш голый блюз…

Cтанислав Курбатов

и так, бабушка Мира. сильная женщина это просто человек, который способен трезво рассуждать и решать разного рода задачи. у личности нет никаких особых обязанностей, кроме тех, которые он сам для себя определил.

Андрей Болдырев

Это человек который не видит перед собой преград. Тот кто умеет мечтать и готов приложить все усилия чтобы эти мечты сбывались. И конечно нужно сделать все чтобы твоя любимая была счастлива рядом с тобой.

Владимир Ефимов

Любая развивающаяся душа есть индивидуальная личность. Её обязанности выполнять требования судьбы, которую Высшие пишут под каждую личность, определяя границы её развития по концам текущей жизни.

Такен Молдакынов

Личности - умные, начитанные, красивые и внутренне, и наружно, не очень тепло-простые но, обидчивые как дети и забывающие обид тоже как дети, главное - хорошо знающие и глубоко осознающие свою миссию!!!

Евгений Tambov

Самая страшная работа - это быть домохозяйкой!..
Зарплаты нет!
Выходных нет!
Отпуска нет!
Работа никогда не кончается.
И при этом муж всегда с гордостью говорит:
- А моя жена не работает, дома сидит!

Андрей

Личность это твоё лицо. Индивидуальное, неповторимое и уникальное. Личность является не отделимой частью любого человека. Но ярко или неординарно проявлена не у всех
Про обязанности не понятно...

Ку
Кузьмич

Личности бывают разные, харизматичные и не очень, кто как себя воспринимает в окружающем мире) По обязанностям- кто то мир спасает, а кто то спасает одного человека или не спасает, каждому свое)))