Алька Energizer

И все-таки, почему пассажирам и экипажу не выдают парашютов на всякий случай?

Ответы
Belich Roman

Ну для начала попробуйте покинуть с парашютом Ту-244 или другой пассажирский самолет... А во вторых - капитан не имеет права покинуть судно пока на нем есть хоть один пассажир или член экипажа... И они тоже не снабжены парашютами... Вы знаете что такое покинуть самолет обычным способом в рампу на скорости 400 км/ч ? Енто уже тяжело для неподготовленного человека... Все пассажиры - не подготовлены...

Алька Energizer

Прально! Это бессмысленно. Катастрофы чаще всего случаются при взлете и посадке. Тут, сами понимаете - не успеть. А с высоты около 10 км самолет падает 3-4 минуты. Но разгерметизация салона не позволит нормальным образом даже приготовиться к прыжку. Даже без паники ( а её не избежать) .Можно переконструировать лайнеры. Но пока Компаниям дешевле платить "похоронные".

Александр Воложенин

не считается экстримальным видом транспорта, да и чп происходит в большинстве случаев при посадке или при взлёте. а придурков просто прыгнуть хватает-т.е. больше было бы проишествий с парашютами

Николай Бугаев

Если выдать экипажу-будет как в анекдоте, который заканчивается словами: "...передачу вел автопилот..." А пассажирам - бессмысленно, все равно пользоваться не умеют.

Ал
Але"кс....

а ты прыгнуть сможешь, или все остальные прыгнут? И с какой высоты смогут? А экипаж всегда прыгнет с парашютом, они подготовленные

Б*
Борис ****

На это вопрос стюардесса не смогла ответить, и прикурив папиросу от тлеющей обшивки, шатаясь,пошла в кабину пилотов....

Алька Energizer

Зачем она туда пошла?

Б*
Борис ****

Всемирный День Авиации и Космонавтики праздновать..12 апреля все же..)))

Алька Energizer

Аааа....

Юрий Теньгаев

В таком случае... Странно бы выглядели люди....которые наблюдали ....за тем...как экипаж покидает борт самолета

Александр Пясткин

Топят пароходами и уничтожают самолетами - это наша участь при современном правлении КГБ - ФСБ - Чечни.

Таньга

не предусмотрены конструкцией самолёта.........и не входит в стоимость билета и зарплаты....

Олег Диденко

Сейчас есть такие маленькие парашюты, что могут влезть в дамскую сумочку стюардессы.

Алька Energizer

И как скоро я окажусь вне опасности с этой сумочкой?

Олег Диденко

Вы же стюардесса, вам виднее.

Алька Energizer

Да! Тем более, что у стюардесс 9 жизней. Как у кошек.

Алексей Мокий

Очень бльшая высота полетов. Плюс парашут вещь которой надо учиться пользоваться

А*
Андрей *******

Да высоковато летают да и скорость большая ну и все равно все не успеют прыгнуть

Серёг@. Костром@.

зачем всё равно никто прыгать с такой высоты не будет

Алька Energizer

Верно абсолютно.Это бессмысленно. Катастрофы чаще всего случаются при взлете и посадке. Тут, сами понимаете - не успеть. А с высоты около 10 км самолет падает 3-4 минуты. Но разгерметизация салона не позволит нормальным образом даже приготовиться к прыжку. Даже без паники ( а её не избежать) .Можно переконструировать лайнеры. Но пока Компаниям дешевле платить "похоронные".

Олег Диденко

Чтобы не сходили раньше времени. Это ж не маршрутка.

Станислав Терехов

чтобы не передавили друг друга при десантировании

Алька Energizer

Это бессмысленно. Катастрофы чаще всего случаются при взлете и посадке. Тут, сами понимаете - не успеть. А с высоты около 10 км самолет падает 3-4 минуты. Но разгерметизация салона не позволит нормальным образом даже приготовиться к прыжку. Даже без паники ( а её не избежать) .Можно переконструировать лайнеры. Но пока Компаниям дешевле платить "похоронные".

Станислав Терехов

Ооо, как!

Алька Energizer

Во! Я - геройка!

Саша Мясников

чтобы ответственнее относились к своей работе!

Алька Energizer

Это бессмысленно. Катастрофы чаще всего случаются при взлете и посадке. Тут, сами понимаете - не успеть. А с высоты около 10 км самолет падает 3-4 минуты. Но разгерметизация салона не позволит нормальным образом даже приготовиться к прыжку. Даже без паники ( а её не избежать) .Можно переконструировать лайнеры. Но пока Компаниям дешевле платить "похоронные".

Саша Мясников

грустно!

Алька Energizer

А ! Плевать. Я уже сняла этот вопрос.

Саша Мясников

ну и ладно а то такие страсти!

Алька Energizer

И не говорите...

Андрей Рыжков

Жанна а вы кодекс гражданского пилота читали !

Алька Energizer

А мне зачем? Это мужнино дело. У нас свои должностные инструкции.

Игорь Михайлов

вес парашюта, иначе прийдется оставить багаж

Миха Иринин

чтоб соблазна небыло, эти случаи вытворять...

Сергей Ссв

а вдруг кто-то захочет выйти "по требованию")

Алька Energizer

Низя.

Игорь Максимов

потомушта всякий случий не предусмотрен