Ни
Ника

подскажите пожалуйста вопрос серьёзный. стоит ли после 9 класса уезжать в москву на учёбу? там была мало, толком города не знаю, но в моём городе колледжа необходимого направления нет.

–1
Ответы
Александр Шебалин .

Я из Москвы,но теперь не советую сюда ехать.Раньше Москву называли большой деревней,т.к.сюда ехали работать и учится со всех окраин и нашей необъятной родины.Но теперь иначе как большой Аул или Кишлак её не назовёшь.Сегодня кругом слышен только их Таджикский или Узбекский язык,уже семьями сюда приезжают,и с детьми.Теперь все дворники и консъержи только они,да и на других должностях их много.Короче осваивают Москву.Единственное хорошо,что все ребята воспитанные,матом не ругаются,и никогда не возьмут чужого.

Татьяна *

У меня георафический кретинизм)) но я открываю Яндекс карты, выстраиваю маршрут и шагаю. Не стесняюсь спрашивать дорогу на улице. Не знать город-это еще не самое страшное, молодежь быстро учится этому. Самое трудное-не попасть под чужое влияние. А девочки еще и влюбляются, теряют годову со всеми последствиями

Натали

Стоит понимать, что Москва это не тот уровень жизни и привычный Вам уклад жизни. Москва динамична и отнимает очень много сил, причём не физических,а моральных. Нужно быть готовой к трудностям и уметь их преодолевать. Но,учиться, нужно в любом случае!)Желаю Вам большой удачи!)

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я пожалела,что мой сын не закончил 11 классов.Дочка закончила и поступила в университет.И он бы поступил.Но сейчас уже поздно говорить об этом.Так вот мой совет-11 классов и потом вперёд!!!!

Le
Lexxx

Что мешает после колледжа поступить?

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

По времени учеба в колледже занимает 3 года 8 месяцев.Это то же самое,что бакалавриат Универа.После колледжа ты идёшь в университет на 1!!!!курс.Это раньше ты мог если по профилю поступить сразу на 2 или даже 3 курс.Сейчас нет.И чтобы Вы понимали-в колледже не сдают нормальное ЕГЭ.Там что-то другое.И вот чтоб поступать в универ,нужно подавать заявку на сдачу ЕГЭ и сдать его.Ну,либо платно,там ничего особо не нужно,были бы деньги.Сын мой закончил колледж РЖД.Прступал в МИИТ,на 1 курс только взяли и только платно.

Le
Lexxx

Ну новые правила какие-то..

Le
Lexxx

Давно учился)

Михаил Черевичный

А что только в Москве есть такой колледж? Если нет такого направления смените направление и я уверен у Вас всё получится! Где родился там и пригодился! 😄🌷👋

Хронит Бронхический

А при чём тут город...если ты уверена, что это твой профиль, по которому ты хочешь дальше трудиться, иди, не взирая ни на что, к своей мечте

Аптер Пётр Яковлевич

"В Москву я больше не ездок.Бегу,не оглянусь.Пойду-ка я искать по свету,где оскорблённому есть чувству, уголок.Карету мне,карету"

Андрій. Ми З України!

Почему Грибоедов был так оскорблён? Что решил написать это в "Горе от ума"?

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,не знаю.Нл,думаю,что основания были.

Майя Петрова

Стоит. Специальность того стоит. Но почему бы и другие города (с такими же колледжами) не рассмотреть (в Москве жизнь дорогая)?

Юра

стоит, может получится остаться и будет куда расти
потом с высоты опыта будет проще выбрать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там пропасть делать нечего. Если нет где жить и на что жить то это почти смертный приговор

Ни
Ника

😅ну из жилья-общежитие, а на что жить-есть ещё годик-два подкопить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну общежитие куда не шло.. А так в пустую это дохлый номер

В.

Я бы свою дочку саму не отпустила без подстраховки ...маленькая еще...еслиб после 11 класса

Юрий Т

в москве конечно дорого, но если нужного профиля нет дома , то куда то нужно ехать

Лиз

Поезжай и ничего не бойся! Не боги горшки обжигают и дорогу осилит идущий...🌈☀️

Le
Lexxx

Надо, необходимо развиваться и учиться по тому направлению, которое нравится.

Ба
Батыр

Стоит или не стоит, вот эти слова заблуждают вас. Обязательно нужно ехать

Ри
Ричмонд

Может есть смысл закончить еще 2 класса и потом поступить по профессии?

Юр ..Спб

съезди,собянин тебя быстро отцифрует и оценит твою жизнь в 1000 р

Антонио Гареев

Закончи 11 классов, а уж потом поедешь дальше учиться.💋💋💋

Станислав

Езжай, там большие возможности. Но в начале будет непросто.

Ни
Ника

благодарю)

Andreas Aisenstein

Стоит,если есть кому присмотреть и помочь, если что.