Валерий Жуков

Нищета это прежде всего состояние души или нехватка финансов?

Ответы
Наталья Стрельцова

Нищ бездушный человек...а без финансов тоже нищета...будь ты хоть с семью пядей во лбу..все равно без денег ты - никто ...Без одежды ты-гол...без еды ты- труп..

Кларис

Нищета - это когда ребенку не за что купить апельсин или конфетку, а душа может быть в порядке. Просто стечение обстоятельств.

Юлия Пак

Это менталитет... 79 лет внушали, что деньги зло и уничтожали всех, кто их имел, хотел и мог зарабатывать, что результат налицо.

Светлана Рыжкова

нищета-души называется ПУСТОТА, а лишь финансы,которых сегодня нет, завтра воз,главное здоровье, остальное можно купить...

Св
Светлана

Наверно.сначала нехватка финансов,а потом уже и состояние души.Собака бывает кусачей,лишь только от жизни собачьей))

Лора

это уж о чем вы спрашиваете , есть пословица нищета не порок, а люди ее не хвалят

Та Еще

недавно прочитала: за бедностью идет нищета, а за нищетой прожиточный минимум.

Наталия Татарчук

Это прежде всего способность наших правителей нас "иметь" по полной программе!

Лия Хлопонина

И то, и другое. Но порою бывают объективные причины для нехватки финансов.

Лия Хлопонина

Да денег всегда будет не хватать. При наличии денег повышаются потребности.

Наталья

и то и другое. нищий духом. говорят.. нищий без средств к существованию.

Анастасия Черенкова

Думаю что это состояние души. Нехватка финансов - явление временное.

Мадина Кожикова

по мне так состояние души, ну и финансы их просто должно хватать

Уральская Рябинушка

две разные вещи-нищета душевная и нищета материальная (финансы)

Сергей Кузьмин

Душевная нищета обычно сопутствует финансовому благополучию

Галина Шкиль

И то и другое. Первое важнее,финансов сколько не дай,Всё мало

Михаил Рыженков

На первом месте нехватка финансов на втором состояние души.

Светлана Соловьева

это состояние души из-за постоянной нехватки финансов

Tatjana Wills

Это состояние души. Финансы всегда можно заработать.

Елена Колотовкина

Состояние души ..а потом уж ...нехватка финансов ...😉

Людмила Жукова

И то и другое смотря с какой стороны посмотреть