Олег Борзых

ПОЛЕЗНО ЛИ МУЖУКАМ ЗДАВАТЬ КРОВЬ НА ПЛАЗМУ ??

Ответы
Карина Корихова

Сдавать лучше цельную кровь,но не часто,чтобы не стать гипертоником,часто в погоне за деньгами за сданную плазму люди не задумываются,какой вред может принести густая часть крови,центрифугированная ,которую вливают назад донору

Олег Борзых

ага,понял.Дак её при вливании с раствором буторят! А вообще медики из этой структуры про вред ни гу-гу,-сдавайте,это полезно...

Карина Корихова

Полезно просто сдать 400 мл крови,происходит обновление,пополнение в кровеносном русле крови,раз в полгода можно сдавать без вреда,если часто сдавать через 2 месяца в течении пары лет вы становится гипертоником,так как организм привыкает через 2 месяца обновляться

Олег Борзых

спасибо Карина,приподняли веки!

Карина Корихова

Я работала в центре крови постоянно проводила беседы с донорами,да и коллеги мои,чтобы выполнить план,на плазмофорез вызывали доноров через 2 недели,но через год,два стали отмечать боли в поясничной области,т.е начинали беспокоить почки,т.к после центрифугирования густая часть крови так называемая r- масса с изменёнными компонентами,пусть даже с физ.раствором вливается назад,а это удар по почкам

Олег Борзых

в пояс кланяюсь!!!Снимаю вопрос из спрашки.Удачи!

Карина Корихова

Рада была помочь

Алекс Венцель

Я сам медик и скажу вам честно. Регулярная потеря крови вредна для человека... Это может послужить толчком к появлению многих заболеваний, но мало кто вам это скажет...

Татьяна Мымрина

Сдавать. Приставка С- (В русском языке приставки З- не существует. Слова Здание, Здоровье - начинаются сразу с корня.)

Олег Борзых

можно я буду исключением Ваших правил?? да буквы ещё путаю...

Татьяна Мымрина

это не мои правила. Это правила Русского языка. Не позорьте себя. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Успехов Вам.

Олег Борзых

поставлю себя на час в тёмный угол.Мама говорила про бабая,жил он там, когда я малой был. Ошипку исправлять не буду.

Наталья

А какая разница на что?Плазму отделят уже потом.Иногда можно сделать доброе дело!Но-не часто....

Anastasia Autcoylou

Почему же нет,так у вас кровь обновляется в организме и будете лучше себя чувствовать

Ксения Сорокина

конечно полезно. Во-первых у Вас кровь обновляется, а во вторых Вы делаете доброе дело

Ирина

Кровь сдавать вообще полезно.Она потом обновляется.Раньше лечили кровопусканиями

Ирина

Нормально

Наталья Егорова

Но и не всех подряд берут на плазмодачу. Она и оплачивается. А вот кроводачи не все оплачиваются.

Ирина

Я раньше с донорством имела дело,а сейчас не знаю

Наталья Егорова

Я работаю на станции.

Ирина

Я в Красном Кресте была.В Президиуме РК

Юлия Коновалова

Только здоровым при условии соблюдения сроков и правильной подготовки к донации)

Олег Борзых

принято ✋

Раиса Бережная

Кровь "ЗДАВАТЬ"всегда полезно,!!!Плазма -это только Разновидность Анализа крови...

Аглая

Не знаю....кровь вообще модно здавать раз в месяц просто на плазму больше берут

Алина Стрижак

Не знаю про плазму,но женщинам точно полезны "пить мужкую кровь и есть мозги".

Баян Зарипова

Вот вопрос интересный, как ты будешь знать они использовали для плазмы.

Надежда Сёмина (Московцева)

Яне медик ,Но кровь сдавать не только полезно но иногда необходимо.

Надежда Сёмина (Московцева)

Яне медик ,Но кровь сдавать не только полезно но иногда необходимо.

Юрий Олишевский

не знаю но сдавал лет 30 и ничего не умер но точно знаю сида нет .

Юлия Пак

Если здоровье позволяет и не злоупотребляете, то на здоровье.

Олег Борзых

ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ -ЭТО ПРО ЧТО ?

Юлия Пак

Это когда сдают часто и много...

Олег Борзых

ДВА РАЗА В МЕСЯЦ НА ПЛАЗМУ ДВА МЕШОЧКА ЗА РАЗ (гр400?)- НОРМА ИЛИ...

Юлия Пак

Внимание! Донором цельной крови можно стать не более пяти раз в течение одного года — промежутки между сдачей крови должны быть не менее 60 дней. Донорство тромбоцитов и плазмы разрешено более часто, однако не рекомендуется чаще, чем раз в месяц, поскольку организму требуется время для полного восстановления.

Юлия Пак

http://mamapedia.com.ua/health/health-mama/sdacha-krovi-donorstvo.html

Олег Борзых

ВЕДУ СПОРТИВНЫЙ ОБ.ЖИЗ.ПИТАНИЕ СБАЛАНСИРОВ.-МЕСЯЦ ?

Анжелика Я!

вообще плохо на плазму, лучше по 400 грамм... сразу пусть берут...

Ирина Ткач

слышала полезно в разумных пределах всем, кровь обновляется

Наташа

Сдавайте...там ведь ведётся учёт и лишнего не возьмут...

Им
Имя

не всегда...почитайте в инете...всё прекрасно описано