Старый Знакомый

Человек появляется в счастливом неведении.. для него все ново, все интересно..все вокруг для него и ради него..Это можно назвать детством..в Ветхом завете это рай. Но приходит время, когда человек начинает делить мир на добро и зло..видеть нужное и выгодное для себя..и наоборот. Так проходит большая часть его жизни - в постоянной борьбе помыслов и интересов..В Писании это период гонений, войн и других разных событий..показанных в иносказательной форме , по сути в виде притч. В какой то момент человек приходит к осознанию, что он лишь частица целого..нужная частица, но живущая ради существования этого целого...Он понимает, что для выживания дальше жить только ради себя невозможно..Это представлено в Новом завете как приход Иисуса и его готовность пожертвовать личным ради любви к целому.
Всё это имеет отношение как к развитию просто человека и человечества в целом, так и к любой жизненной ситуации. Похоже?))

Ответы
Al
Alexc

не похоже. в авраамических писаниях - Яхве не явление, а конкретная особь. при том очень близкая христианам и мерзкая мне. и потому эта тварь - ... а хритианство насаживалось копьями и смертами, не смотря на свои сраные заповеди. и посему - анафема жидопоклонениям ! 😈

Старый Знакомый

ну..они не первые так описали..были и предшественники..Люди всегда умели думать))

Al
Alexc

а авраамические верования начали учить - НЕ думать. в этом разница. в том что научились. тут - браво !

Александр

А яблоко это когда титьку отобрали и перевели на искусственное питание. Потому мужики ищут титьки, как потерянный рай.

Марго Беккер

Немного..Правда. Иисуса-к жертве Никто не принуждал-Его выбор был...

Старый Знакомый

это все аллегорично ж..да и выбор всегда есть..)

Марго Беккер

Да и мифологично...

Ина Ева

Глубокомыслие, однако

Старый Знакомый

аналитика))))

Ина Ева

Соглашусь)

Иван Петров

Во сколько понаписали

᠌ ᠌

Философия, однако.))))

Старый Знакомый

как то так)))

᠌ ᠌

Сам придумал.)))?

Старый Знакомый

Не списал)))

᠌ ᠌

Ах, ты умняшенька.))

Азамат Рахмангулов

А как же олигархи?

Старый Знакомый

они есть)))

Азамат Рахмангулов

Конечно.

Галина

зачем так длинно

Старый Знакомый

для понимания)

Ирина Попова

Очень похоже!)

Ле
Лена

Похоже....

На
Наталья

Похоже

Natali Shelkovica

похоже

Майя Петрова

да

Светлана

да