А(
Алёша (Клайд)

Чем отличались охранники советских лагерей и охранники фашистских лагерей?

Ответы
Виктор Шаламов

Охранники советских лагерей служили своей стране и преступниками не считались. Вот взять палачей. Они ведь тоже не преступники, они исполняли решение судов. Так же и охранники. А вот охранники фашистских лагерей формировались в основном из предателей - перебежчиков. Которые согласно приговору международного суда в Нюрнберге являются преступниками.

А(
Алёша (Клайд)

Нет. эсэсовцы охраняли.

Виктор Шаламов

Охранниками эсэсовцы не были. Они начальниками были. Особенно если арийской расы. А охранниками были коллаборационисты - бандеровцы и прочие. Немцы избегали грязной работы.

А(
Алёша (Клайд)

Все расстрелянные были немцами в том лагере которые освободили американцы сорок пятом году все охранники были немцами

Друг.

В советских лагеря охранники людьми печи не топили и из кожи людей сумки и кошельки не шили и генетические эксперименты не проводили. Пи#дюлей давали расстреливали за не подчинение и эксплуатировали на стройках и лесоповалах но это же для благо народа строителей коммунизма.

Ал
Алевтина

а сумки не для блага?

Друг.

Сумки для атрибута....

Ответчик

Мой дед был конвоем немецких военнопленных после войны, отличались тем что немцы наших за людей не считали, а мы их как к людям относились

А(
Алёша (Клайд)

, Вы прям повторяете слова фашистов о том что в лагерь просто так не гоняют. Они тоже так говорили

Ответчик

Любой разумный человек так говорит, просто так в лагерь не гоняют. Если в лагерь посадили значит сделал чтото против народа. К вашему сведенью 90% заключенных твердят что они не виновны. Но ни кто не ташил их за шею делать эти преступления.

А(
Алёша (Клайд)

Значит фашисты наших правильно в лагере сажали по вашему мнению? Значит они были виновны

Ответчик

Я тут про СССР говорю, не стоит их путать и сравнивать между собой. Нацисты совсем другое дело, они считали других низкими и уничтожали целенаправленно, СССР все считались равными не зависимо от происхождения, хотя и сушествовало система раскулачивания. Конц лагеря и гулагы разные вещщи. В одних газ в других искупление путем труда.

А(
Алёша (Клайд)

А в чем вина детей? Которых из за Сталина а Германиию угнали? Он это допустил, и за это не себя , а детей наказал лагерями?

Сергей Кузнецов

тем, что в советскитх лагерях ен приходилось охранять крематории и газовые камеры. Их там не было.

А(
Алёша (Клайд)

У нас всегда все вручную делали...

Сергей Кузнецов

Газовые камеры? и была теория расовой неполноценности?

А(
Алёша (Клайд)

А разве немцы убивали наших людей за расовую неполноценность по-моему вы ошибаетесь мы принадлежали к одной расе

Сергей Кузнецов

а вы идиот? Бывает...

А(
Алёша (Клайд)

Когда нечего сказать, так всегда говорят. Скудоумие

Сергей Кузнецов

Иди ты на хуй, поклонник фашистов. таких как ты вешать надо.

Ал
Алевтина

вопрос: сколько было газовых камер?

Eлена Вологжина

Фашистские охранники выполняли приказ. А наши ещё и с инициативкой подленькой были.

Сергей Маркарянц

Думаю ничем.... они одинаково исполняли свои обязанности....

А(
Алёша (Клайд)

По сути да...

Любимый Человек

Тем же чем отличатся коробочка от новокаина и лецитина.

Татьяна

ничем, фашисты в своё время научились у коммунистов

Игорь Теплов

сукин сын не сукин сын если он наш сукин сын

А(
Алёша (Клайд)

Годно

Тамара Новикова

Что мы сейчас ьб этом знаем-так ничем

Огнелюбивый Панд

Форма разная была и оружие 🤔🤷‍♂️

Снежана

говорили на разных языках

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Для тех кто внутри ни чем.

Галина

ЕСЛИ ТОЛЬКО , ИДЕОЛОГИЕЙ .

Это Я

Вероятно, ничем по сути.

Роберт

Ну , собаками чтоб травили - пока не слышал .

Роберт

Хотя читал такое , но про 30 е годы .

Иван Козловский

названием организации

Liliya Liliya

Фашистские отпускали

А(
Алёша (Клайд)

Я ж Вам говорю, что мой родственник был насильно угнан Германию. За побег попал в концлагерь.

Liliya Liliya

Я и говорю не повезло, или что-то не договаривает

А(
Алёша (Клайд)

И евреев никто не убивал и второй мировой войны не было.

Liliya Liliya

Было продолжение первой мировой

А(
Алёша (Клайд)

Ага, первой Пунической. Татар с тараканами.

Владимир Федоров

Говорят по русски.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Одёжкой и пайком))

Ул
Ульяна

Форма разная