Анахата

«Война — это самый большой провал человечества в попытке разрешения противоречий. С прагматичной точки зрения война — это самая бесполезная трата человеческих жизней и ресурсов из всего того, что изобретено живыми существами на планете. Жак Фреско. Вы согласны?

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Война самое естественное состояние человечества. Она была всегда. Она будет всегда. Даже когда на Земле останется одно правительство и одно племя, войны продолжатся. С инопланетчиками. Даже когда перестанет существовать солнце. До бесконечности.

Анахата

Если бы мясо не ел, не пришло в голову убивать людей. Это всё от кровожадности.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какая Вы смешная! Это от голода, от желания (и обязанности) жить.

Григорий Шарки

Стать веганом сложно - нужно сначала разумом до этого дойти . Ни каждый мясоед на это способен . А один на 10 000.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, значит, 9 999 остаются нормальными. Разумом. И телом. И это радует..

Алексей Емельянов

нет... не вкусив зла, не познаешь добра... война всегда толкала человечество к развитию... в одной стороны - это очень плохо, но с другой - нас 7,5 млрд. человек на Земле... прагматизм - это не то, что управляется мыслями большинства

Анахата

на земле могут жить и более 7 миллиардов места дохренища.

Алексей Емельянов

может и больше, но прокормить всех людей Земля не сможет... смотря сколько нас будет по сути... погуглите прогнозы учёных на счёт оптимального количества людей на планете

Анахата

уже гуглила могут

Неизвестно Неизвестно

Обязанность солдата защищать простых людей,иногда ради этого приходится врать,о том что война это добра с злом,а вовсе не естественный отбор в ОСОБО-КРУПНЫХ МАСШТАБАХ.

Анахата

ужос

Неизвестно Неизвестно

На то и присьягли

Евгений Миронов

Война и лень - источники прогресса. Ничто не движет инженерную мысль сильнее желания убивать. А людей жалко. 😞

Анахата

глупость

Евгений Миронов

нет, глупость не движет прогрессом.

Анахата

Если бы деньги что траться на войну, тратились на мир в мире не было голода и нищеты.

Чеширский Кот

он был наивным оптимистом !!!! война это средство зарабатывания денег на идиотах по средсвом приступников

Анахата

Почему был, он есть )))

Чеширский Кот

америка стала великой державой только после второй мировой потому что продавала бинты и оружие противостояшим старанам !!которые она сама и сталкнула !! а после войны она стала во главе движения за права человека и равноправие !!хотя у сомой негры были на правах животных !!кто виновен !!америка ! нет !! виновны мы что допустили это !!!

Анахата

виноваты не американцы, а их деспотичные лидеры

Чеширский Кот

скажем таквиноват их строй !! народ конечно не причом он по планете почти везде одинаков

Галина Фетисова

конечно, но фишка том, что война- это конфликт нескольких людей, которые являются лидером толпы

Анахата

и что мешает им не воевать.

Галина Фетисова

амбиции и комплекс неполноценности

Анахата

у них в руках итак власть и весь бюджет страны им что мало.

Галина Фетисова

скажу просто...и сложно одновременно....любви

Владимир Казаков

Война - это уничтожение беспредела насильников рода человеческого .........

Анахата

война это порождение насилия

Андрей Рыбин

утопический бред, мир жесток и война его часть, такова реальность.

Анахата

так перестаньте быть жестокими)))

Андрей Рыбин

я очень добрый, поверь, но мы в реальном мире.

Анахата

люди могут измениться если захотят

Андрей Рыбин

не могут, войны это явление природы, а не изобретение человека, в природе среди диких животных есть проявление войны, это вражда без конкуренции за пищу. биология ёпта!!!

Анахата

а что америкосам еды не хватает )))

Андрей Рыбин

это вражда без конкуренции за пищу, извини красивая, невнимательно прочитала предыдущий ответ, и добавлю без необходимости её добычи, когда был помоложе по телеку увидел такую передаче. павианы и шимпанзе занимают одну экологическую нишу в лесу, но не могли найти мест где бы они жили вместе и вот нашли, взрослый самец павиана один в один легко убивает самца шимпанзе, биомасса одинаковая у обеих видов на занимаемой территории, казалось бы павианы короли. но шимпанзе их легко вытесняли, стали разбираться почему. подростки шимпанзе собирались в группы по 5-7 особей и приходили к стаду павианов, один подросток шимпанзе проявлял агрессию, остальные прятались, самец важак павианов самый сильный выбегал его убить, тут остальные шимпанзе выскакивали из засады и легко его убивали, потом павианы выбирают нового важака, через 3-5 дней шимпанзе возвращались и повторяли провокацию, ещё через п5-6 таких вылазок к павианам приходят леопарды и просто всех съедают, новую территорию заселяют шимпанзе.

Th
Theodore

Ка удобно, стащил цитату и поставил в конце от себя: Согласны?

Анахата

ващето написано Жак Фреско.... одень очки)))

Th
Theodore

Ващето это натуральный копипаст

Анахата

и чё

Роман

Я не согласен, но рассуждать по этому поводу отказываюсь.

Миронов Николай

Полностью, вот только до президента донести надо!

Fahr

Фреско тоже как Капитан Очевидность