Ольга

Вот например пожарили рыбу, она мелковата... Будете ее тщательно от костей оббирать, или мелкие после жарки вас не пугают? 🤔

Ответы
Хронит Бронхический

Дааа, вы явно от реки далеко живёте...берёте рыбу, самую костлявую и начиная от головы к хвосту, делаете вертикальные надрезы до хребта, чем больше их и чаще, тем лучше...вы все мелкие кости так порубите, а при жарке, они растворятся

Ольга

Я в курсе этого, именно так у нас и готовят, с надрезами и в масло...

Хронит Бронхический

Хм...а чего спрашиваете?😳

Ольга

У людей интересовалась, как готовят

Ѻлегъ

что в рот полезло, всё полезно ...карасик, меньше ладошки, жёлтый, озёрный, если его слегка пережарить - кроме хребта и ребер других костей нет 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Уклейку не чищу! посолил, поперчил, обвалял в муке Обжарил до золотистого цвета и под крышкой потушил! Даже косточек не почувствуешь!🤷‍♂️

Ольга

👍👍👍

Ве
Вера

Люблю жаренного карася, но никогда не покупаю мелкого. Средних размеров и смотря с какого озера. И не все костлявые.

Котэ Живущий На Излучине

ПОставить в духовку на маааленький огонь под крышку, чтобы не засохла... и кости размегчатся до уровня мяса )))))

Старый Волчара

смотря какая рыба)))
у камбалы нет костей, а карасиков надо уметь жарить, что бы проблем с костями не было)

Ольга

У камбалы есть кости но крупные идут от хребта их легко вынуть, да а с мелкими костями рыбу нужно жарить умеючи, но многие все равно опосаються такую рыбу

Старый Волчара

хребет не проблема, а у камбалы можно и не отделять а просто выкинуть ту часть где хребет)

Со
Солнце.

Выбираю.) а, вообще-то, До жарки надрезаю спинку у рыбы поперечными разрезами. С обеих сторон. И супер!)

Алекс Венцель

Мелкую типа Мойвы лучше тушить на пару с луком, но с очень костлявой рыбой даже связываться не буду...

Ольга

Я люблю рыбу на пару любую

Алекс Венцель

Я тоже...))))))

Слава Касьянов

Конечно, удобнее жарить всё таки рыбку покрупнее, есть что попробовать и почувствовать вкус.😉

Валерий

Только что из за стола. Кушали щуку. По щучьим меркам маловата. Там костей практически нет.

Николай Ntv

После армии рыбу ненавижу. Каждый день вареный минтай вечером с макаронами на воде. Ужас!

Ал
Алексей

не знаю окакой рыбешке но перед жаркой я спинку прорезаючерез 2-3 мм и нет косточек

Со
Солнце.

👍

Трижды Кот

Можно приготовить рыбу так, что во время жарки косточки исчезнут. Это просто...

Ольга

Согласна

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Сергей Горталов

Речная рыба для жарки годится очень не вся. А в морской рыбе лишних костей нет.

Не Я

мелкие как раз больше всего и пугают....я предпочитаю морскую рыбу поэтому))

Ру
Руфус

Нужно сделать частые поперечные надрезы и пожарить до красна. И вуаля))

Ольга

Молодец, правильно на счет надрезов

Ру
Руфус

😉

Константин

Мелкую рыбёшку,если хорошо прожарить,то можно есть как чипсы целиком

Ольга

Согласна

Константин

А крупную, можно надрезать и тоже большая часть мелких косточек " уйдет"

Ольга

Если жарить во фритюре

Константин

Одну сторону прожарить,перевернуть и прикрыть крышкой

Анатолий Муйтуев

Пропусти через мясорубку раза два и не будет проблем на унитазе...😁

Ольга

Я думаю не будет проблем на унитазе, там сита нет, все будет норм, просто многие бояться есть рыбу именно из за костей, но так как я душа рыбная меня мелкие кости не пугают...

Котик - Наркотик )))

Из мелкой рыбы обычно делаю хе — чтоб мелкие кости растворялись

Ви
Виктор

Я всегда любые кости проглатываю, не обращаю на них внимание