Алексей Генералов

Интересно, что означает термин "нелетальное оружие"? Чем-то напрашивается на сравнительное "недобеременная баба" , да простят меня женщины за такое сравнение!

Ответы
A.l.i.c.e.

Вообще ничего общего. Нелетальное оружие — это тип вооружений, призванный при правильном применении вывести человека из строя без нанесения ему несовместимых с жизнью травм. К этому типу относятся: травматические пистолеты, электрошокеры, шумовые гранаты, газовые баллончики и др. Нелетальное оружие применяется как во время боевых действий, так и для подавления массовых беспорядков.

Алексей Генералов

Спасибо за полный ответ.

A.l.i.c.e.

Всегда пожалуйста

Алексей Генералов

С этим оружием. Оружие, в моем понимании должно убивать, а это опять прозападное. Это как смотришь на них и думаешь - вот стоят мужчина и женщина, но может и оказаться совсем наоборот мужик может оказаться бабой, а баба мужиком ))

A.l.i.c.e.

Ору́жие — общее название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. И почему - прозарадное, не поняла?

Алексей Генералов

Прозападное, в том плане, что до недавнего времени этого термина не существовало, вот они и придумали что: оружие , которое не убивает, мужчины могут быть женщинами, а женщины мужчинами! т.е наделяют свойствами вещей понятиями, которые для них не предназначались первоначально.

A.l.i.c.e.

Да ну что вы, Алексей. А плетка на руси - оружие массового поражения? Людей с нетрадиционной ориентацией запад придумал? И свойствами их наделил? Может и создал? Вы историю почитайте. Какие отношения имели место быть у тогдашних сильных мира (не только га западе).