Сергей

Либерализм - свобода от совести?

Ответы
Наталья Маркова

это философская и экономическая теория и политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.

Сергей

значит я прав!

Наталья Маркова

ru.science.wikia.com Ознакомьтесь. Я так и знала, что возникнет проблема в научном определении либерализма. Заметьте- о совести в нем нет и речи. Свобода распоряжения собой существует в пределах воли божьей.

Сергей

я понимаю, что либералам понятие совести неведомо)

Наталья Маркова

Совесть-голос божий присущ людям, а не экономическим теориям.

Сергей

либералы учат всех жизни а не экономике

Наталья Маркова

ну я же не либерал. Мало ли какая теория чему учит.

Сергей

🙂

Татьяна Овечкина

совесть -это совесть, а свобода для человека-это осознанная необходимость, буржуазный либерализм-это политика, а политика совестливой не бывает

Лилия Порывкина

совесть она есть или её нет,так что либерализм не при чём

Сергей

причем-причем

Вера Сорокина

Иногда кажется, что у некоторых деятелей - да

Елена Степанова

Свобода от совести - одна из крайностей Л.

Сергей

да и не крайности мало приятны)

Королева Алина

свобода от совести у православнутых...

Сергей

Либерастка?)))

Королева Алина

нет.. крайняя правая... а ты - просто придурок?

Сергей

нет, сложно)))

Королева Алина

гы.. точно.. усложненный слегка...

Сергей

крайне правая это почти левая?)))

Королева Алина

учи матчасть.. стыдно мужику быть глупым

Сергей

Стыдно даме быть хабалкой) а обвиняют других в глупости как правило полные идиоты))))

Татьяна Рогачёва

Это свобода либералов от либералов!

Татьяна Рогачёва

Хорошего вечера Вам!!!

Сергей

и Вам!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Сергей

🌹

Дарья ******

от совести избавиться нельзя..

Лара ( Лариса ) Егоренкова

ой, как это только не обзовут!

Сергей

😄

(((=

это выпендривание политиков

Ольга Соломина

А либеральный демократизм ?

Сергей

хрен редьки не слаще)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

почему, я бы так не сказала

Се
Серж

да - глядя на жирика -так и есть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

искаженное восприятие

Сергей

😄 👍

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Вредное попустительство

Ольга Боронникова

не знаю,не сталкивалась

No
Nora

Это ближе к демократии.

Сергей

Ну да свои) он то ведь имел что-то против Федеральной резервной системы...

No
Nora

тогда не знаю. Откуда нам вообще что то достоверное знать. Нам по тв показали мы и рады, а там вранья 80 %.

Сергей

99% и 1% полуправды

No
Nora

так что.........поговорили..........о чем не знаем, и не узнаем никогда.

Сергей

😄

Инна Ильницкая

А демократия тогда что

Сергей

фикция

Алевтина

вот это сказано ТОЧНО!

Сергей

зеленый чай!))

Алевтина

не люблю зеленый ,хороший.черный чай,днем - кофе из кофемашины

Сергей

тоже не любил пока не попробовал хороший зеленый, он лучше любого черного...

Алевтина

ок

Сергей

😉

Valentina

а что такое совесть?

Сергей

человек, когда делает что-то плохое всегда об этом знает, это и есть совесть...

Valentina

значит совесть-свобода от либерализма

Нурия Шагабиева

Нигде нет совести .

Mm
Mmm

Можно и так сказать, ведь совесть это страх перед наказанием.

Нурия Шагабиева

Это не страх ,это порядочность ,чего многим не хватает.

Сергей

Совесть это доказательство наличия души у человека, которая реагирует на собственные недостатки...

Нурия Шагабиева

Может и так .

Сергей

🙂

La
Larisa

и от всего другого

Сергей

читал, там о том же. больные, ивалиды и т.д. не приносят пользу поэтому должны быть... это не сверхчеловек а обыкновенное животное, которое убивает слабого, раненного...

La
Larisa

это вы не читали а слышали..... битое расхожее - из пропаганды советских времен... там смысл не в убийстве слабых и раненых... часто еще с майн кампф гитлера путают...

Сергей

Вот-вот оттуда и философия нацизма. Сверхчеловек это скот в человеческом обличьи. Нравится вам философия ф.ницше, это ваше дело, мне все равно)

La
Larisa

O_o

Сергей

🙂