Анатолий

А Вы в детстве, уснув на верхней полке в поезде, на себя сгущёнку из тюбика разливали?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

🤔как то этот момент пропустил в моей жизни. А наверное очень памятно, надо бы устроить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не "краснодар" же.

Анатолий

"Солнцедар", ваще-то...

Валерий Ратников 🇨🇳

Точно, старею блин😟

Анатолий

Да уж...Новее и моложе мы не становимся...🥺

Валерий Ратников 🇨🇳

но на пенсии то лучше, чем на буржуя пахать.

Ви
Виктория

мы ее не видели. только по праздникам и то в торте.можно было пустую банку ложкой поскрести

Анатолий

Разные города - разное снабжение, это верно. Да и достаток у всех был разный... Это - правда...

Майя Петрова

Тогда сгущенка была только в консервных железных банках и была страшным дефицитом...

Анатолий

в 60-х,70-х годах из этого "дефицита" (в жестяных банках) в витринах магазинов выстраивали "пирамиды". Даже в сёлах в местных сельпо она продавалась.

Майя Петрова

У нас в городке была дефицитом...

Анатолий

Такое тоже было...

Мишаня )))))))

У нас небыло сгущенки в тюбиках...а вот консервы не разбивал

Анатолий

РАЗБИТЬ металлическую консервную банку... это круто!

Мишаня )))))))

А, я про,что...🤪🥃🥃🍄

Александр Шебалин .

Нет,да и тогда тюбиков-то не было,в банках она была.

Анатолий

Ну, уж в Москве-то в конце 60-х, в начале 70-х сгущёнки в тюбиках было - валом!... Мы в отпуск всегда через Москву ездили, временной зазор между поездами был большой, так что магазины в Москве мы всегда посещали...

Александр Шебалин .

Не помню такого.

Анатолий

Всяко бывает...

Ив
Иван

Я в обнимку с продуктами не спал даже в детстве..

Анатолий

Тогда - о чём мне написать? 😳🤔

Ив
Иван

Уже незачем. Я и в словесном варианте понял. Майонез, горчицу, хрен в тюбике видел, сгущёнку- не доводилось.

Анатолий

В советские времена Майонез, горчицу и хрен я в тюбиках хрен видел.

Ив
Иван

"хрен я в тюбиках хрен видел"- это как понять? 🤔 В советские времена майонез, горчицу, хрен, соевый соус в тюбике на Сахалин привозили из Японии. Сам такое покупал.

Анатолий

Я в советские времена на Сахалине не жил, а потому продукты из Японии хрен когда видел.

Раиса Бобкова

В моем детстве сгущёнка была в жестяных банках!

Шепот

в моем детстве сгущенка была в жестяных банках

Галина Болотова

В моем детстве сгущенка была только в банках

Марина

В моем детстве сгущенка была дефицитом

Владимир Шибнев

Тогда сгущёнки в тюбиках ещё не было

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет. Я сгущёнку в поезде и не кушала.

Анатолий

А меня родители баловали, признаюсь... К бабушкам в село через Москву ездили...От Мурманска до Москвы тогда больше 2-х суток уходило...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,я тоже ездила .Жила под Москвой.

Ника*

У нас её не было, тем более в тюбиках

Веселюк. Tallinn.

Нет,мало ездил,и я осторожен.

Федор

А она ещё и в тюбиках бывает?

Анатолий

Раньше - была и в тюбиках.

Федор

Пропустил видимо)

Павел

Её терпеть не могу и не ем

Женщина Любимая🐠🐒

Тогда только банки были

Владимир Должиков

врятле, хотя возможно

Надежда Болотина

Нет, за столом ела.

Angelina Goncharova

в поезде - спят

Анатолий

А я-то думал, в поезде - едут!...