Елена

Видела как-то окна большие ,во весь рост (без балкона).....и в офисах такие есть.... Никогда не могла понять, они из сверхпрочного стекла что ли сделаны? (ведь как же техника безопасности тогда , прислонишься и выпадешь)...или это я что-то не понимаю...

Ответы
Husu Huseynzade

мадам такие стекла весят часто 300 кг. и это 300 килограммовое стекло держат определенные кронштейны. их не легко прислонившись сломать.

Елена

я такие видела в домах например

Husu Huseynzade

так так другая конструкция. они не бронебойные. обычные окна - пятнашки или двадцатки. просто толстые. если чем то железным сильно ударить то спокойно сломаются. у меня в квартире такие стоят во весь рост

Елена

а если детишки прислонятся?))

Husu Huseynzade

ничего не будет мадам. уверяю вас.

Елена

😊

Де
Дед'уктор

Нижние стёкла бронированые. Такие ставят при потолочном остеклении. Говорят, что выдерживает кувалду. Но в это мало верится.

Елена

понятно))))

Валентин 37368657957

Да все просто. Это обычные стёкла. Просто там три или четыре стёкла толщиной 4мм. Сам такие ставил

Елена

аа вот в чем секрет))))

Валентин 37368657957

Нет тут секрета.

——
— —

Это стеклопакет. Стелка или триплексы зависит от заказазчика. Размеры тоже, как и тонировка.

Асмадей

Не выпадете,оно многослойное и очень прочное! Но лучше не проверять)))

Кандер

в доме не эффективны, в офисах нужны, там где взятки приносят

Елена

эх ну что ж так -то

Константин Угляр

Они многослойные иногда ,даже бронированые для небоскребов

Елена

а форточка?

Константин Угляр

Какая форточка

Елена

чтобы проветривать

Константин Угляр

В больших офисных зданиях есть система вентиляции окна для проветривания почти не нужны а в общем все имеет одинаковую прочность

Sk
Skorpion

толстое не разбивающие стекло,тольщина до 15 мм

Sk
Skorpion

открывает двери

Елена

входные?

Sk
Skorpion

да,и двери из такого стекла,я сам лично ударился лбом о двери,т.к. их не заметно

Елена

это в офисе?

Sk
Skorpion

да

Атлантида

А зачем к ним прислоняться?

Елена

ну так СЛУЧАЙНО....например ребенок пробежал, оттолкнулся ,задел

Атлантида

Не слышала о подобных случаях