Св
Светлана

Странная ситуация, еще неделю назад знакомая хвасталась покупкой дорогого телефона.А вчера просила подсуетиться и записать ее на бесплатную медицинскую комиссию!Мол денег жалко на семью прилично выходит, а справки нужны перед поездкой.Я отказала, сказала по своему профилю помогу, к другим просить не пойду.Она обиделась думаю, а я теперь мысли гоняю. Странно устроен человек! Многим жалко платить за здоровье и за образование?

Ответы
Денис Шаповалов

Мне не жалко.,просто сейчас много шарлатанов и врачей,выписывающих ненужные но дорогие лекарства,не в обиду)некоторое недоверие к системе здравоохранения.а так денег и времени нисколько не жалко)ни для себя ни для близких

Абырвалг

справка для поездки - это не здоровье....а вот лечение должно быть абсолютно бесплатным и доступным для всех. как и образование. если страна думает далее жить и развиваться - конечно.

Св
Светлана

Не будет такого

Абырвалг

значит не будет и страны.

Гарсон №2

А телефон не дешёвый? Лучше ходить в брендовке Чем с больной печенью.(( Я порою сам поражаюсь. Разруха в головах. всё упёрты в смартфоны, Эффективный менеджмент прочие ужасы.

Св
Светлана

Телефон около 100, а комиссия на семью из 4 человек 20.Но можно бесплатно в поликлинике.Нл сами знаете какой это геморрой туда ходить)))

Гарсон №2

я про это.

Александр

🤔 мда.... 😉 сложен человек!!! 🤭 а уж мозг его.... учёные говорят что он... мозг занят % на... точно не помню...на 20 что ли!!!

Татьяна

Думаю,что вы всё правильно сделали. И что она вам вовсе и не подруга. Это называется" на чужом горба в рай въехать ")

Демонолог Миднайт

По-моему, всё логично - большая покупка сильно урезала бюджет, поэтому она искала вариант сэкономить

Св
Светлана

Да Нет, накануне покупки мы обсуждали, необходимости не было, просто ХОЧУ, просто Понты.Человек понимал , что отпуск на носу)

Демонолог Миднайт

Что именно понты?

Св
Светлана

Покупка дорогого телефона последней модели.На это же сейчас недалекие люди обращают внимание)

Демонолог Миднайт

Да, согласен

Ле
Леа

Не то, чтобы жалко. Просто манит слово «халява». Если есть возможность халявы - как же ее упустить?)

Св
Светлана

Может и так

Ле
Леа

Поэтому , как только ей откажут в этом, деньги однозначно легко найдутся)

Св
Светлана

А они есть , просто сказала жалко на это

Св
Светлана

Ох, как Вы правы

Ле
Леа

Всем хорошего дня!)

Созерцатель (Serg)

Есть реальное лечение за которые не жалко,а речь идёт о фикции...просто справки за денежку

Св
Светлана

Нет, не о фикции. Для справки нужно Флюрография допустим-ее можно сделать бесплатно, ну тык д надо идти....также нужны анализы-и тоже бесплатно-опять идти , опять стоять.

Созерцатель (Serg)

Вооот,а за денежку ни надо ходить и тратит время...написали что здорова и все ОК

Св
Светлана

За денежку тоже надо идти, только потратив час времени можно сразу пройти врачей и сдать анализ

Созерцатель (Serg)

Вот видите...всего час...и все проблемы решены. Лечение не требуется,диагноз не нужен, отписка по запросу важна!

Св
Светлана

Вы не правы, мы ежегодно проходим мед. Комиссию....отписки там не прокатят. Давление, инфекция, сахар..... заставят дообследоваться и лечиться и допуска к работе не дадут.

Созерцатель (Serg)

Ну не все же такие как Вы?

Олег Плетнёв

Странно, что за это надо платить, а ещё более странно - считать деньги в чужом кармане.

Св
Светлана

В том то и дело , что за это не надо платить, надо просто поднять пятую точку и подсуетиться, потратить время.Лучше ж мне его потратить, воспользовавшись служебным положением и напрячь людей.😁Наглость второе счастье.

Олег Плетнёв

Трудно Вам живётся. Берегите себя.

Св
Светлана

Мне хочется легко, трудно тем кто с протянутой рукой ходит!

Андрей Акбаров

как мой племяш купил дверь за 20 тыс, пришел ко мне за шпаклевкой которая стоит 100 р

Хранитель Семени:-)

А если бы подруга не похвасталась покупкой дорогого телефона, помогла бы?))

Св
Светлана

Я итак ей не отказала в своей помощи.В графе стоматолог напишу санирована-она на осмотрах у меня ежегодно всей семьей, это будет честно и бесплатно. И телефон тут не при чем))), у меня лучше, мне муж подарил 😊

Хранитель Семени:-)

Ааа, ну если муж тогда не обсуждается, даже если это Моторолла Т 150)))

Св
Светлана

Угу)))

Из
Издалека

Знаю и таких, которые ездят на дорогущих машинах, а живут в общаге.

Св
Светлана

Почему так поступают?

Из
Издалека

Я называю это - козлиные понты. Хотят рисануться перед окружающими, типа, крутые.

Андрей Науменко

Бытие определяет сознание.

Елена Мазырко

Зато удобно использовать знакомства, чтобы халява проскользнула.

Эльвира Пермякова

Многие просто не могут правильно распределить свои финансы.

Валентина Мезрина

Здоровье и образование - главное. Без айфонов прожить можно!

Николай Кунцевич

Вот лучше бы не телефон покупала дорогой а о семье подумала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не гоняй. Есть такие попрошайки... Это просто знакомая

Св
Светлана

Попрошайничать фу , стыдно ж))) , тем более с таким телефоном)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нееет))) это иная категория людей) им стыдно быть без такого телефона, скорее)

Св
Светлана

И это верно😁

Павел Лелеков

Правильно! Как говорится Кто везёт, на том и едут.

Вл
Владимир

это люди такие, привыкли на халявку прокатиться

Сергей Белоусов

А налоги не оплачивают лечение и образование???

Св
Светлана

Вот...значит можно воспользоваться случаем

Сергей Белоусов

Каким случаем??

Св
Светлана

Бесплатно полечиться

Сергей Белоусов

Это не случай должен быть , а норма..

Св
Светлана

Так оно так и есть