Степаныч

Низы всегда благосклонны к слову «равенство», понимаемого как делёжка? Отнять и поделить?

Ответы
Людмила Тарвид

Знаете, Достоевский говорил, что мораль формируетс\ именно в низах. Не надо пренебрежительно относиться к "низам", это очень по-плебейски, тем более при таком качестве "верхов", как у нас сейчас.

Степаныч

А по моему это как раз его высказывание

Людмила Тарвид

Нет, уверена, что не его, это высказывание современных сволочей, которые иронизируют над чужой бедностью и чужими несчастьями.

Степаныч

Демагог он и в Африке демагог

Андрей Науменко

"отнять и поделить" это как раз вполне себе капитализм. Отнять у рабочих, поделить между собой. И не важно, кем работает рабочий - главное, что он не участвует в дележе.

Андрей Науменко

КПСС владел при капитализме, Вы плохо знаете историю. При социализме как раз были артели - не совсем государственные предприятия, их могли открывать коллективы граждан и получать свои деньги сами.

Степаныч

Вы ещё и читать не умеете: При социализме кто владел заводами-рабочие штоль? А артели профонация-налоги заоблачные были. дед мой работал в артели концы с концами еле сводил. Жизни не знаем только по писаному усё мелим. Политрук чёль?

Андрей Науменко

А Ваш дед прямо авторитетнейший из источников. Читывал я и не таких "дедов".

Степаныч

Во придурок. ДЕД РАБОТАЛ В АРТЕЛИ-понятно. Я ему помогал. хоть и малой был. Шили обувь. И налоги почти всю прибыль съедали. Ну что большевитский выкормышь может читать то акромя устава КПСС

Андрей Науменко

Я не знаю - судя по всему, Вы и есть "большевистский выкормыш", раз деду помогали в артели ещё пока они были.

Ма
Марина*****

Равенство во всем, в том числе, в возможностях и перед законом. И если верхи имеют что-то за счет обмана низов, то да, отнять и разделить

Николай

Равенство должно быть в возможностях, но никак уж не в зарплате, как это делали большевики.

Степаныч

Сиё сужденье верно.

Михаил Алексеенко

Нет. Вернуть Не было им дозволено божье прихватить! Не трудом-.нехрапом взято.

Владимир С

Не обязательно это только к материальному относить, есть еще права и законы.

Степаныч

Если они есть

Владимир С

Хотелось бы так. А материальное каждый сам должен заработать.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем так! Равенство - это когда РАВНАЯ ответственность, прежде всего!

Степаныч

Равенство - это когда РАВНАЯ ответственность, это для единиц

Никита Козлов 78Rus

Вот благодаря именно ТАКОМУ пониманию равенства, этого самого равенства и нет!

Alla Lala

это не поделить..а равные права и обязанности граждан..

Степаныч

Вот ответ правильный и единственный

Alla Lala

спасибо..

Любовь Арутюнян

Нет, равенство перед законом и равные для всех права.

Степаныч

Вожделенные мечты

Любовь Арутюнян

Согласна, мечты.Весь мир построен по принципу пирамиды.

Акакий Акакиевич

"низы" и делают основной капитал. так что все честно

Я По Твою Душу...

"верхи" думают так же))и в чём тогда разница в уме?))

Лидия Белоусова

не думаю так кому как повезло не все богатые воры

Степаныч

А низам наплевать, что не все богатые воры

Лидия Белоусова

но я же не думаю и ещё такие есть

Светлана Олейникова

Поделить - это греет, но отдавать никто не хочет...

Шельма Енот Вот!

не все приравнивают равенство к дележке...🦝

Степаныч

Низы всегда благосклонны к слову «равенство»

Шельма Енот Вот!

это не так...низы всегда понимают, что кто-то должен быть во главе... а это уже не равенство...🦝

Степаныч

Низы нихрена не понимают не дано это им

Шельма Енот Вот!

где-то это я уже слышал... низы...быдло...стадо... походу из уст делапутов и их отпрысков...🦝

Степаныч

Мне не надо чтоб кто то был во главе у самого голова на плечах имеется

Каземир Алмазов

Ну если верхам это позволено, низы тоже хотят

Ол
Ольга

Это лодыри и тунеядцы все делить хотят

Степаныч

Особливо алигаторы

Ол
Ольга

Наверное

Bionic Commando

Они бестолковы и неразборчивы во всём

Kanstantin Kan

Проснись!!))) Революция давно прошла!!))

...Продукт Системы...

Если равенства то равенство во всём...

Рая Люба

а верхи рассуждают "Только отнять"