Роберт

Блин, интересный вопрос возник- есть ли в России запрещенное искусство, кроме как иноагенты? Разместил, лайкнул песенку- а она (автор) запрещен. Есть какие то конкретные законы, списки? Списки деятелей или конкретных произведений? (об общих законах- про темы, идеи, пропаганду и пр. знаем).

Ответы
Виктор В

-Искусство это про область человеческой активности (деятельность).
- Есть универсальные законы Социума, направленные на его сохранение и благоприятствование.
А теперь о деятельности человека в той или иной области (искусстве).
Думаю, что дальнейшие рассуждения о запретах и поощрениях излишни.

Роберт

3- ий абзац для чего был написан? Где его логическое завершение?

Виктор В

Передумал.
Всё и так очевидно.
Завершил, как завершил.

Если вас интересует продолжение, то я напишу.

Роберт

Да вроде ничего запрещённого не говорим. Наоборот, стараемся никого не разгневать в случаем. Я беречь как бы и себя и других от всяких казусов

Виктор В

При чём тут запрещения?
Очевидно же, что не искусство запрещают.
Запрещают то, что может навредить конкретному социуму!

Konstantin Leytan

Инагентом сейчас быть легко, престижно сейчас получить это звание. Все достойные люди сейчас инагентами стали. Путлер это звание направо и налево присваивает как и награды своим холуям. Достаточно правду сказать и ты уже инагент. А списьки инагентов есть в тырнете и постоянно пополняются.

Хронит Бронхический

Интуицию включите...если не любите "власть", с ней "в корне" не согласны, а "песня" нравится, то...лишний раз подумайте - "незнание", от ответственности не освобождает...но это дело выбора, если вы "анархист-революционер", то можно и назло "бабушке"...уши отморозить 😁

Роберт

Половину поняли. Я ведь не про песню ( это ясно 100%) , а вот если песня совершенно безобидная, но революционера?

Роберт

Вспомнил советское время сейчас- про характеристики. Не помню, сколько их было , где они были, но они были, ими пугали, и в них так и писали - слушает западную музыку. Сейчас есть характерисики?

Хронит Бронхический

Да нет, это вы не поняли, что "песня", потому и в ковычках, что это одним словом, обо всё что нравится вам говорить, слушать, или делать, но не нравится..."власти" 😉

Александр

В том-то и дело, что статей ни в УК ни в административке нет. Нормальных, юридически грамотных статей, с признаками деяний и прочим регламентом, поэтому шьют белыми нитками по результатом "экспертиз" косноязычных лингвистов или безграмотных графологов.

Роберт

В общем понял, что до полного запрещения имен как то ещё не дошли.

Александр

А зацепиться не за что. Только объявлять террор с диктатурой, но как быть с игрой в либерастов и демократов? Сами себя загнали в юр.тупик. Авось там и передохнут.

Григорий

По всей вероятности да. Если кто-то случайно начал напевать "а я иду такая вся в Дольче Габана", или "всё будет хорошо я это знаю знаю...", в эпоху информационных технологий он не может не знать, что исполнитель этих песен открыто пожелал смерти окурку

Григорий

Посмотрел ответы, пока никакой ругани не приметил)

Роберт

Да твой самый опасный ответ. Может у тебя какая защита есть, у меня её нет.

Григорий

От кого здесь можно защищаться?🤔

Роберт

Ключевое слово - здесь или можно?

Григорий

ключевые слова - от кого? От кого защищаться в виртуальном общении?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Много запрещенного ,помимо иноагентов. Например многие песни Ансамбль Христа Спасителя И Мать Сыра Земля. Или Коловрат.А так маразм.. репостнул стих Шандыровича а он иноагент- и все, плати штраф.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Тут сейчас не до текста дошли- а до авторства. Написал стих на совершено нейтральную тему,но автор иноагент .. до маразма.. То есть не за содержание ,а по авторству теперь еще

Роберт

Ну это-то понятно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот так носишь футболку с Metallica,а могут закрыть за это. Музыканты собрали большую сумму в инсте и передали в фонд поддерки беженцам из Украины

Роберт

И что закрыли кого-то? Как звучало это закрытие? На основании чего?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да всего- был бы повод. Подождите и это будет

Лоуренс Аравийский

Понимаешь.. Когда-то была цензура. И было Искусство. Сейчас главное - голая задница и рваные штаны... И ты уже - Высший свет🙂
Когда-то была идеология, сейчас понось власть - и ты герой

Abstrakt User

Некто Шаман считает иначе.
Как и раньше – лижи нужную задницу.

Лоуренс Аравийский

Так это ж богема

Zаиц Харофый

Нихрена нет. Всë на коленке стряпают. Когда жареный петух всю жопу исклевал в кровавые лохмотья, забегали.

Роберт

Да уж- Почитай сначала нулевых как пошли пошли запреты один за другим

Zаиц Харофый

Толку то. По факту ничего не менялось.

Роберт

Ждёте когда ведут 12 часовой рабочий день, проживание в заводских бараках, и порку по выходным дням на сходных дворах провинившихся?

Zаиц Харофый

🤣

Zаиц Харофый

Оно бы не плохо.

Роберт

Значит я правильно понял

Zаиц Харофый

Гламурных шлюх хлестать по силиконовым жопам на заднем дворе заводской общаги. Именины сердца. А потом пусть за станками 12 часов херачат.

Игорь

В РФ режим существует сам по себе, без норм, законов и морали.

Станислава Левицкая

У нас сейчас ещё не то придумают,в угоду правящим!

Вячеслав Серкин

Победят Украину, вот диктатура армии будет.

Василиса Котлова

Экстремизм оскорбление чувств верующих

Роберт

Жаль туда верующие в науку не входят

Василиса Котлова

Куда

Ег
Егоза

В свободной стране фсб все решает)))

Роберт

Умрешь от счастья та! )))

Ег
Егоза

Почему мне не должно быть единаково?))

Роберт

У нас говорят " все равно". )))

Ег
Егоза

Всеверно

Роберт

Это совсем не плохой вариант. Есть вариант гораздо хуже.

К А Й Ф У Ц И Й .

главное пиши что путин хороший 🤣

Александр Вяткин

тебе кто такую шнягу кинул?

Александр Вяткин

Чё ага?

Роберт

Простудился, воспаление легких.

Александр Вяткин

А этиология какая?

Роберт

С лёгким паром

Александр Вяткин

Это патогенез.

Красное Солнышко

Блины разрешены пока что...

Роберт

А, в этом смысле...

Татьяна Косолапова

Нужно конкретное имя?

Роберт

Конкретика - это прекрасно ..

Татьяна Косолапова

Глуховский . Хотя непонятно почему. Его "Пост" сплошное самоотверженное признание в любви к родной земле

Mиlana

Не замечала такое.

Юр ..Спб

начхать

Максим Jw

Не знаю.