Хранитель Семени:-)

С 1 сентября 2012 года на ТВ официально запрещено использовать матершинные слова и матершинные выражения. Получается раньше можно было, а пользовался этим только один Комеди Клаб???)))))

Ответы
Angry Cat

не только. При совке очень модно было в фильмах изображать партаегеноссев и отморозков, которые матерились(но не очень чтобы), т.е. ругались "для красного словца". Когда к нам пришло искусство "маргиналов"(различных субкультур, включая элиту)мат стал разговорным русским языком. Жизнь, к сожалению, не стоит на месте. Многое, из того, что сейчас в мире происходит, кроме как ... не опишешь. Русский мат виртуозен. А бедные англоговорящие друганы кроме f..и sh... своих слов не имеют, но как смачно-интонационно ругаются! А наша Дума-бешеный принтер совсем в средневековье скатилась - одно на уме: держать и не пущать. У меня вот в Моем Мире идиоты-модераторы в видеокарантин поместили старый русский фильм "Ищи ветра". Вспоминаю рассказ бабушки, которая работала в почтовом ящике(закрытом предприятии). Так её умник-идиот заставил приложить справку, что название множительного аппарата Ксерокс можно печатать в открытом издании. "Охота на ведьм!". Забудьте и живите полноценной жизнью! А еще почитайте Толковый словарь разговорно-просторечной лексики - удовольствие невероятое! Нашим предкам жилось не лучше, а времени без зомбоящика было больше и как же точно и образно они выражались!!!

Людмила Юргелянис

Мало смотрю ТВ, но мата хватает в программах и без Комеди Клаб. Почти все реалити шоу пестрят перлами нашей тунеядствующей молодежи. Самое противное, что почти в каждом доме, где приходится патронировать детей - эти программы не выключаются сутками... Телевизор создает этакий фоновый шум для молодой матери с ребенком. Каникулы в бразилии, дом 2 и всякая подобная низкопробная чешуя

Wi
Wizard

матом пользовались и Ленин и Горький и Маяковский, другое дело, что это не пропагандировалось, и не превозносилось, что это культура. В случае с феноменом "Камеди Клаб" , к сожалению не наша разработка а опять "мериканская", ну а их мат - пусть будет на из совести, и руководства ТВ

Лёлик Хацапетов

Раньше у людей совесть и культура была. А камеди клаб показал что всего этого уже нет мы приняли западную систему жизни. А она вся заКОНом. Юристы правят миром, люди деградируют одним словом демократия.

Светлана

Да уж, курящего волка из "Ну, погоди!" тоже запретили, а то, что дети курят в школьных туалетах или на школьном дворе-это нормально,это же не в классе!!!! Мораль соблюдена!!!!!

Ирина Демидова

да я бы вообще и в школе начала преподавать историю русского языка! Сейчас то у нас смесь какая-то. Мы многими словами пользуемся, а смысла то и не знаем!!

(=Янчез=)!! !

вот допустим я не знаю как я бы смотрел южный парк без матов а такие программы должны быть без матов а то наши дети непонять во что превратяться)

Любовь Бенц

А я вот не хочу слушать матершину с экрана. Хотя сама иногда ее пользуюсь. Одни мужики в моем подчиние и гоняю их как сидровых коз и иногда матом.

Павел Бурцев

Хороший мат и к месту - это выражение непередаваемых чувств русского человека, а вот на ТВ на всю страну им говорить ну никак нельзя

Татьяна Коврига

Прикольный вопрос!Не знаю как насчет матерных слов, но использование в детских мультфильмах через слово "придурок"возмущает

P.s. Ваша Олеся :*

вобще то в Камеди Клаб так же как и во всех передачах запикивали...а щас вообще запрещают говорить метршинные слова...

Ирина Юхтарова

ну далеко не один Комеди)))все поголовно,теперь многие рот на долго закроют,им словарного запаса не хватит

Наташа Симонова

Да нет не только он.Вообще то проект не читала так что трудно обсуждать надо хоть взглянуть одним глазком

Татьяна Жрубик

только вот какая штука, то сейчас считается матерным, еще пару сотен лет назад считалось обиходной речью

Елена Павленко(Бойко)

конечно матершиные слова не культурно а издевается не прилично а советское времена люди норальные

Дмитрий Поляков

Получается, что Камеди И БУДЕТ пользоваться, а остальные просто не видели "дырки" в законах)))

Дмитрий Некрасов

) Не только один Комеди Клаб. Некоторые известные личности во время интервью и диалогов...

Руслан

Не думаю, что те, кто не воспользовался таким случаем теперь волосы на себе рвут за это.

Руслан

Не думаю, что те, кто не воспользовался таким случаем теперь волосы на себе рвут за это.

Руслан

Не думаю, что те, кто не воспользовался таким случаем теперь волосы на себе рвут за это.