Гена Лозовой

маму обманули мошенники с счетчиками воды-и не знает куда теперь обратиться-в органах заявл.не приняли-мол сама виновата,и что теперь ей делать?

Ответы
Людмила Ломаева

Думаю, ничего не решить и деньги не вернуть. Хотя бы телефонный номер остался с которого мошенники звонили? Они очень хорошо работают, телефоны левые, адреса чужие и масса неточной информации... Про прокуратуру нашу, это отдельная статья...не хотят они этим заниматься... Висяки весят и поезд ныне там...

Гена Лозовой

звонили маме на городской-там тел не высвеч-есть на акте-и что им звонить толку

Людмила Ломаева

ну с мамой поговорите, что бы она больше не открывала двери и на звонки такие просто клала трубку. Ко мне тоже несколько раз звонили и говорили, что срочно надо заменять счётчики.... так как я всё записываю а сейчас в квитанциях написано, когда менять водные счётчики стало намного проще...там написано когда делать поверку. Просто объясните не только про с чётчики, но и про карты сбербанковские ....ведь деньги могут снять мошенники если все свои свои реквизиты скажет. Надо держать ухо во стро сейчас.

Гена Лозовой

но ей сказали не поверка а менять счетчики с чипом чтоб сразу в еирц шло-теперь у нас тел управл компании

Людмила Ломаева

ну уловки у них разные, а завтра скажут что на 20 лет счётчики изобрели и срочно эти менять.... На то это мошенники выкручиваются что бы людей нагреть

Гена Лозовой

да-мама верит

Людмила Ломаева

вот на доверии и работают наглецы и бессовестные негодяи...

Гена Лозовой

да-казах

♚•★•♚

щас повалили мошенники из дыр, неважно, с какого города.. сколько раз повторять пожилым людям - ни одна управляющая компания не будет приходить и предлагать водосчетчики. Урок на будушее -0 не ведитесь мошенникам, это развод. Ужас, дорого счетчики так стоить не могут.

♚•★•♚

бред сизого кролика...

Гена Лозовой

ее обманули и гипнотизировали

♚•★•♚

что ж, урок получен...

Гена Лозовой

с последствиями?

♚•★•♚

Уже все, пусть дальше думает головой, прежде чем верить мошенникам. Урок получен и всё

Юрий Буторин

Чаще надо видеть маму, просто разговаривать с ней, интересоваться и вникать в её планы... Там, где ставят такие счётчики, всегда есть сотовая связь хотя бы.

Гена Лозовой

но ее быстро обработали-а куда хвонить? а вдруг чесиные те кто ставят сч-они же сказали что звонят из еирц

Юрий Буторин

Мне не пенять хотелось вам,
Я лишь напоминаю вновь:
Страсть у мошенников к деньгам
Превысила сыновнюю любовь.

Sergio

Как это не приняли? О том что "сама виновата" может быть заключение только по результатам доследственной проверки. Кто не принял? ОВД или участковый?

Гена Лозовой

был-никого нет-только парень какой то там в пункте дежурит

Sergio

Так у него и спросить кто заменяет. Он ля того и дежурит.

Гена Лозовой

он сказал что мой учас будет в понед

Sergio

Ну вот вопрос в понедельник и решится. Надо к нему подойти и все.

Гена Лозовой

пойду в прокуратуру в пон

Ол
Ольга

напишите все подробно и как в милиции не приняли и в прокуратуру и обязательно копию с отметкой о принятии заявления оставить у себя

Гена Лозовой

куда написать

Ол
Ольга

заявление в прокуратуру там обязаны принять и в течении 10 или не помню как по регламенту дать ответ

Гена Лозовой

вот сказали надо правильно написать а то не примут-она же мама сама виновата

Мирумир

Выйдите на сайт прокуратуры и направьте официальное заявление. опишите проблему сжато и без эмоций, обязаны будут разобраться.

Гена Лозовой

попробую-и может им позвонить и придти потом?

Мирумир

нет. там выйдет список вопросв по которому Вы обращаетесь, а потом места заполните для имени фамилии адреса, а потом напечатаете текст. Они Вам обязаны будут прислать ответ. Только не лейте воду. Сжато, понятно, факты.

Гена Лозовой

вот так и сделал-вбил прокуратура-и описал пробл-уже позвонили и сказали в ближ время со мной свяжется юрист-ты молодец а то у меня пуки опустились

Мирумир

тю. за 5 минут что ли?

Гена Лозовой

да-сказали что в ближ время со мной свяжется юрист

Андрей Хрисанфов

Ничего. У меня тётка также лопухнулась с анализатором газа. Тёще по телефону разговаривать не велю-сразу матюгами и номером ФЗ.

Андрей Хрисанфов

Нет. ВЫ добровольно произвели оплату.

Гена Лозовой

но мы оплатили за другое-с ччипом

Андрей Хрисанфов

Попробуйте в Роспотребнадзор-но должно быть подтверждённое несоответствие товара и рекламы.

Гена Лозовой

все было обещано и сказано по телеф

Андрей Хрисанфов

Тогда ничего не добьётесь... увы.

Ирина Султанаева

они обязаны принять.Есть прокуратура,есть следственный комитет.Пусть пишут письменно свой отказ и ставят свои подписи.

Ирина Султанаева

жулики не только азиаты

Гена Лозовой

не только-женщины которые звонили были русские

Ирина Султанаева

одной женщине продали фильтр для воды 150 000руб,она давно пенсионерка,70-72 года примерно,она оформила кредит,чтобы его выплатить пошла работать в 2 места-мыть полы.Этот фильтр стоит полторы тыс.

Гена Лозовой

она пожаловалась в прокуратуру?

Алексей Прибылов

в прокуратуру-не берут заявление. а в органах-пусть напишут причину отказа в возбуждении дела. обязаны.

Гена Лозовой

менты сказали что юридически мама виновата и мошеничества нет-ибо услуга оказана-но они же ее обманули что с чипом

Алексей Прибылов

вот именно. не полная информация про услугу, и не полное оказание услуги.

Гена Лозовой

но они мошенники - а не от еирц

Алексей Прибылов

вот именно. все признаки мошенничества.

Наталья Петрова

По-любому обязаны заявление в полиции принять. Просто надо грамотно указать, в чем обман заключается

Наталья Петрова

А она где этих мастеров нашла?

Гена Лозовой

позвонили сказали что из диспетчерской

Наталья Петрова

Это видимо мошенники. Я Думаю, что по-люьому заявление в полиции должны принять по факту мошенничества. Вот только найдут ли их

Гена Лозовой

в полиц сказали мошен нет-взяли типа за услугу-и надо читать бумаги

Наталья Петрова

Да и надо будет доказать этот факт. А есть ли доказательства, вот в чем вопрос. Поэтому ей и сказал и, что сама виновата. Надо было проверять кто такие.🤷‍♀️

Надежда Компас - Но Не Твой!

Показания воды каждый месяц подают. Следующий месяц меньше напишите.-выравняется. В органы зачем.?

Гена Лозовой

но ведь ее обманули-сказали что счетчик с чипсом и дорогой -она доверчива-а счетчик ей поставили простой такой же

Надежда Компас - Но Не Твой!

А ты где был.?. Чип ставят потом уже .после установки. Отдельно отзванивать нужно.

Гена Лозовой

они ее успели обработать

Нелия Бабынина

Об этом не знала. Когда-то сдавала кровь для кого-то из друзей, но теперь не берут по возрасту

Гена Лозовой

но вы в москве?

Ол
Ольга

Вы потеряли всего лишь деньги . причём по своей доверчивости...((( Жизнь и здоровье дороже !!!

Гена Лозовой

да-маму жалко -ее обманули-и как вернуть? в органах говорят сама виновата и не решают эти вопросы

Ол
Ольга

Ольга онлайн
Вы потеряли всего лишь деньги . причём по своей доверчивости...((( Жизнь и здоровье дороже !!!

Валентина Подгайченко

Виновата -такие у нас законы. Их придумали наши депутаты так как мы выбираем их сами.

Гена Лозовой

и что делать?кто поможет

Евгения Крюковская

Пусть Вам напишет .Ведь это Вы не смогли найти время для решения проблемы маминой.

Гена Лозовой

время есть- возможности нет

Евгения Крюковская

Мужская отмазка...

Бегущая По Волнам

ничего доказать невозможно у нас сейчас - начальство в другой стране - за океаном

Майя Петрова

Можно в прокуратуру написать жалобу на то, что в полиции заявление не приняли

Гена Лозовой

мне сказали что надо на эту компанию в прокуратуру

Майя Петрова

И на неё тож., да

Гена Лозовой

но мама вроде все сама дала и сама подписала за замену-в полиц майор сказал что криминала нет -мошенн нет

Юлия Алексеева

Дать сыну по заднице, чтобы со счётчиком помог, а не с чужими проблемы решать.

Гена Лозовой

психология и инерция мышления

Юлия Алексеева

Старшего поколения?

Юлия Алексеева

И воспитание.

Св
Светлана

не имеют право не принять.Мошенника-то нужно найти.Надо идти к начальнику.

Гена Лозовой

полиц сказала что нет мошен-услуга типа выполнена-но маме сказали что счет с чипом

Св
Светлана

и что это значит,что с чипом

Гена Лозовой

обманули-с чипом нет счетчиков

Св
Светлана

вообще люди не защищены

Гена Лозовой

точно-вот что и обЫдно

Светлана Савельева

Зачем маме ещё волнения?скажите,что нашли мошенников и отдайте ей деньги.

Гена Лозовой

у нас общие деньги