Elena.....

Достоевский говорил:" Если ты холоден - ты ранишь людей. Если ты чувствительный - люди ранят тебя." А у меня как то странно получается и то и другое....и какая же я?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Однажды Ф.М.Достоевский, царство ему небесное, поймал на улице кота. Ему надо было живого кота для романа. Бедное животное пищало, визжало, хрипело и закатывало глаза, потом притворилось мертвым. Тут он его и отпустил. Обманщик укусил бедного, в свою очередь, писателя за ногу и скрылся. Так остался невоплощенным лучший роман Федора Михайловича Достоевского, царство ему небесное, "Бедное животное". Про котов.

Александр Бороденчик

Лена, это смена противоположностей, сначала одна крайность проявляет себя, затем другая, от них обеих довольно дискомфортно, поэтому люди издревне ищут способы как их избежать или держаться по центру между ними, и для этого придумали массу способов: медитации, йога, управляемый транс и тэ дэ 😉

Elena.....

неуправляемая я))

Сергей Анишин

Первый раз слышу эту фразу Достоевского..она интересная..холоден или хлоднокровнфй этот не одно и тоже...но в вашей ситуации у вас уникальный случай холодная и чувствительная...айсберг может ранить других но может и сам пострадать от удара другого айсберга...

Elena.....

)) по ответам поняла, что таких много)

Сергей Анишин

Доброе утро Елена...не люблю когда меня сравнивают с кем то... вы видимо любите читать Достоевского или афоризмы известных людей.. я люблю творчество Ремарка...

Elena.....

я имела ввиду таких как я)

Сергей Анишин

Лена где вы живете?

Elena.....

В городе))

Омар Без Хаяма

Омар Хаямович Раневскис онлайн

Прекратите цитировать Нас. Это не сделает Вас мудрее в глазах других, уверяю Вас Леди, БывшиеЛеди и джентельмены. Зуб даю, папой клянусь!!! 😜 думаю и Достоевский подписался бы под этим

Александр

у меня так:"чем добрее душа,тем сложнее судьба" и я скорее всего проживу свою жизнь в одиночестве,так и не найдя спутницу по жизни.. Насчёт Вас-Вы прекрасны,мне нравитесь,вот Вам цветочек от меня 🌼

Леонид ~Dragon~

работать негр)))

Леонид ~Dragon~

Ты ещё тут?)))

Александр

тут,скоро пойду делами заниматься..

Леонид ~Dragon~

ок,удачи)

Михаил

А я вот с Федор Михалычем не со всем согласен. К холодному человеку трудновато вообще проникнуться доверием,чтобы он был способен ранить. А про чувствительных людей верно.

Владислав

анализ этой жизни вас замучит,да и к тому же ничего не узнаете всё равно,это всё изменчивое,только дал чему то характеристику а оно уже опа и уже это не так

Fedor Shkenev

Знаете-есть такая фигня-биполярные источники... Там один "конец" нужно сильно нагревать, другой-охлаждать-а в середине-возникает разность потенциалов...

Elena.....

))

Тута Мы)

а ты та)) которую Достоевский на своем пути тогда не встречал))
вот и не было у него тогда на этот термин ответа;)

Ася Сонина

Наверное, с разными людьми мы сами выбираем температуру. Нельзя со всеми общаться одинаково тепло или холодно

Elena.....

Наверное)

Эразм Искандер

чувствительно-холодная. чувствительная в отношении себя.... холодная в отношении других..... думаю, так)

Р. М.

Вы явно преувеличиваете свою холодность - стало быть, Ваша способность ранить - от чувствительности

Elena.....

Может быть)

Р. М.

Истину глаголю!)

Злодей Вредопакосный

Неравномерно размороженная,из под льда чувствительная кожа проглядывает?!)))(только не обижайтесь)

Elena.....

))

Злодей Вредопакосный

Удачного дня!))

Александр Суворов

Вы, наверное как морская вода, которая в отличие от пресной замерзает при минусовой температуре

Muhammad Alibakiev

Елена как миг рассвета там в дали горизонта ах хочу дотянуться рукой по чуя нежности Елены

Владимир Лунин

просто баба, переменчивая как все бабы ( я не хотел никого обижать, просто так выразился)

Владимир Лунин

просто баба, переменчивая как все бабы ( я не хотел никого обижать, просто так выразился)

Красно Солнышко

КАК У НАШЕЙ ДУНЬКИ В ЖОПЕ
РАЗОРВАЛАСЬ КЛИЗМА
ЭТО ВЫРВАЛСЯ НА ВОЛЮ
ПРИЗРАК КОММУНИЗМА

Владимир Велединский

Нормальная! Мы не можем находиться в одном состоянии-это противоречит законам физики.

Последний День Здесь

Шеф! Мы тут это...инкасаторку присмотрели...Юмка пасет ее...когда брать будем???)))))))))

Elena.....

Все еще?)