Морошка

Дожили... Охреневшие депутаты предлагают расстреливать "врагов народа"! Вторую ночь снятся допросы...

Ответы
Валерий Воронов

Такое уже же было..Ягода, Ежов, Абакумов , Берия искали врагов народа и 5 колонну, все кончили пулей в затылок с обвинением в перерастии, педафилами, иноагенты и как враги народа и государства.. Один Дзержинский избежал этой участи , изувер, наркоман- морфинрст с 20ти летним стажем, слинял от пули, от передоза

Капитан Блад

Думаю, их будут судит по их же законам и их же судьи Предварительно объявив- "Врагами народа" Вот ,судии из Басманного суда будут стараться,

Морошка

😳 судья - слово теперь особо устрашающее

Валерий Сумский

А что такого натворила? Допрос может быть не более 8 часов в день, причём подряд не более 4 часа, после чего часовой перерыв.

Морошка

ты спец, как я посмотрю....

Валерий Сумский

Самого допрашивали в 2011 году... Негодяи донесли. Потом их круто опустили на деньги...

Морошка

стучит народ по стааарой привычке

Бо
Боka

Трепову допрашивали 9 часов и ей пришлось вызывать скорую. Хотя, её не жалко

Валерий Сумский

Но когда сами воруют, приписывают и стучат на невиновного... Это уже иное...

Морошка

как много плохих историй...

Валерий Сумский

В итоге негодяев конкретно наказали..

Виталий Яковлев

Вот именно.У нас весь Таймыр нечищенный,снега по пояс,а они стрелять.Так с дешёвой рабсилой не поступают.

Игорь

Депутаты там ничего не решают. Все "законы" протаскивают через них уполномоченные доверенные лица.

Vaess

Хорошее предложение кстати. Представляете какая там стрельба может начаться в борьбе за власть?

Vaess

Это не спасёт.

Морошка

но мужиков еще покрошат

Vaess

Не покрошат. Тут либо с ертную казнь вводить, либо нет. А это уже кучу приговоров надо поменять вместе с поправками к законам. Убирать конкурентов станет ещё проще. Не примут они такой закон никогда.

Морошка

теперь все может быть. Про войну тоже не верилось ни секунды

Vaess

Они боятся народ сильнее чем кажется. Озверевшим людям терять нечего.

Lаzy

..... Навеяно вашим вопросом о приложении по доносам и как ответ на этот вопрос..

Морошка

это точно! КОгда впереди ничего путевого нет....Повторяют

Старый Волчара

ну не мешало бы, только будет как всегда, враги на свободе а честные граждане на расстрел((((

Морошка

:)))кого в живых оставите?

Морошка

люди тоже разные бывают. как и депутаты:)))

Старый Волчара

человек может стать депутатом, а депутат человеком никогда

Морошка

цитата дня:))))

Автоматик

Прочтите 1984 Оруэлла и узнаете много нового, что нас ждёт, да и имеющееся заметите.

Морошка

Москва 2042 тоже не плохая иллюстрация

Автоматик

Согласен.

Сергей Андреев

А Вы совершите хотя бы мелкую кражу, чтобы прочувствовать страдание от системы

Морошка

я прочувствую....на всю катушку 🤣

Сергей Андреев

Даже и не думайте делать этого просто так, даже на спор 😈

Морошка

я, конечно, отчаянной бываю, но не на столько:))))

Сергей Андреев

Правильно, нужно иметь поле для маневра😁

Ко
Кошкавбосоножках

Так не поддакивайте здешним мракобескам с Украины,и спать спокойно будете

Морошка

Уж лучше им поддакивать, чем с вами с ума сходить от вашего безумия.

Ко
Кошкавбосоножках

да ужж....Покой вам только снится🙈😺

Владимир Игнашов

не пройдет..они сами боятся что при смене власти попадут под эту статью !! ))

Морошка

в этом случае я бы поаплодировала

Владимир Игнашов

я думакю все площади бы ли бы забиты...аплодирующими..))

Морошка

судя по комментариям здесь, и оплакивать будут многие.

Владимир Игнашов

не уверен вовсе...судя по доходам депутатов...многие обрадуются !

Морошка

поживем-посмотрим

Владимир Игнашов

разумеется....но они уже дрожат..)

V/
V/S/G

допрос не расстрел..так что живите и радуйтесь весна на дворе..полнолуние

Морошка

спасибо, успокоил:))))

V/
V/S/G

🌹

Алексей Ерёмин(Бердск)

Зачем слушаешь кого попало. Одни лепят всякую хрень,а ты уши развесила!

Vladimir Medved

Семье Жозефа Гильотена пришлось фамилию сменить. Пусть рискуют.

Warlock

.. А чего хотела.. Диктатура... Эту херню с ковида начали вводить..

Морошка

даже эпидемии на руку диктатуре

Warlock

.. Никак иначе. Сначала намордники.. Потом Ошейники и поводки..

Морошка

куууу.....

Warlock

..Вот тебе и кууууу....

sh
shlooz111

Откуда они берутся эти враги народа. Неиначе как их выращивают

Морошка

хорошо, что они есть. Порядочные люди.

Анатолий Лисицын

"И всё снятся мне венгерки, с бородами и с ружьём"...В.Высоцкий...

Морошка

:)))))))))))

Морошка

Бабушка говорила: спи до обеда и медведь приснится. Встаю в семь:)))

Анатолий Лисицын

"СМЕРШ" только в 43м. догадались создать...

Abstrakt User

При советах не жили или были белый и пушистый?
Не впервой.

Николай И.м.

Что ли, чувствуешь, что подпадаешь под определение?🤔

Морошка

кончено научилась. Она же бессмертная

Николай И.м.

Власть народа есть, пока есть народ и его страна. Правители - меняются. Но как заметили ещё древние римляне: "Народ достоин своих правителей и наоборот".

Морошка

у кого это меняются правители?:))))

Николай И.м.

Да у всех... рано или поздно, ибо они или алчны, теряют совесть, или просто смертны. И потом, если правитель не устраивает мизерное меньшинство народа, так это его проблема - этого меньшинства..

Морошка

:)))))))))))))))))))