Ренат Life

Почему мамы когда представляют своего будущего ребёнка, говорят, что хотели бы чтобы он был шаловливым, озорным? И не слышал, чтобы кто сказал: "Я хочу ребёнка с примерным поведением"?

–5
Ответы
~Н~Н~Ф~

Потому дети шаловливые и озорные развиваются хорошо, а примерные сидят в уголке, не решаюшиеся даже попробовать пошалить, возможно из страха наказания.

Ренат Life

Есть такое

Ваша Маша

потому что детство должно оставаться детством) ребенок еще вырастет и будет примерным и серьезным, а когда еще ему баловаться кроме как не в детстве?

Ренат Life

Вы считаете, что запись о примерном поведении в дневнике ученика 11 классе, - это как-то обидно и смешно?

Ваша Маша

почему обидно и смешно?

Ренат Life

уже взрослый, а слишком смирный, - значит ходит по чьей-то указке, слабохарактерный, не может постоять за себя

Ренат Life

ну вот какие-то такие у людей ассоциации с учеником 11 класса примерного поведения

Ваша Маша

ну и бред придумали! все мы разные, темперамент у всех разный!

Валентина Мезрина

Ребенок с примерным поведением- это "жертва" в будущем, подстраивающаяся под каждого, чтобы угодить, и получить похвалу.

Ренат Life

Почему же тогда в школе учителя ждут примерного поведения на уроках...

Валентина Мезрина

С детского сада воспитывают всех под "одну гребенку": быть послушным. Проще работать, проще управлять, когда масса бездумных слепо выполняет приказы. Если бы давали возможность ребенку проявить свое призвание, то серой массы(толпы) не было бы. А вот думающих было бы значительно больше. Но это сложно и не выгодно государству.

Анна

Кто вам сказал такую глупость? Мамы как раз хотят послушного и старенького ребенка и верят что у них именно такой будет

Лола Ололоева

Я хотела, чтоб дочка была спокойная, чтоб спала ночами. Назвала Соня) никогда ещё меня жизнь так не обламывала)))

Ренат Life

Вот мне бы кого-нибудь в люльке😊

Лола Ололоева

Всему свое время)

Натали Малышка

Я не хочу шаловливого и озорного. Я хочу с примерным поведением. И мои родители то же так же хотели.

Станислава Левицкая

Никогда ребенок сам по себе не станет прилежным..нужно постараться такого воспитать.

Ренат Life

По характеру могут быть тихими и спокойными, вот и прилежность

Ол
Олег

наша мама так не говорила... она наверно знала, что спокойными мы не будем ))))))

Мишка Квакин

Да, все восхищаются Томом Сойером, но чтобы их ребенок, был паинькой

Елена

Я хотела ,чтобы был здоровый,спокойный,остальное от нас зависит

Ренат Life

Да, это основное

Денис

Клоунов любят вообще такие женщины ,особенно когда дети шалят.

Кэйлаш

Никогда так не говорила, чтоб был шаловливым.

Ренат Life

Буду знать

Кэйлаш

Да

Татьяна

Не люблю я тихих..примерных ..в тихом омуте...)

Эльвира

Не знаю. Я не думала, что надо шаловливых.

Ренат Life

Вы не считаете, что запись о примерном поведении в дневнике ученика 11 классе, - это как-то обидно и смешно

Эльвира

Ну, смешно, да. Уже не тот возраст.
Вам на работе за примерное поведение тоже премию не выпишут.

Ирина Отставнова Кочнева

Я никогда не слышала ни того, ни другого

Ренат Life

Вы не считаете, что запись о примерном поведении в дневнике ученика 11 классе, - это как-то обидно и смешно?

Ирина Отставнова Кочнева

Совсем не смешно

Ренат Life

Обычно ведь считается, что в 11 классе быть примерного поведения - это значит быть послушным, смирным, податливым, слабохарактерным, не конфликтовать, а значит слушаться всех подряд

Андрей

Шаловливый, значит активный ребёнок

Сидящий На Берегу Реки.

Спокойный ребёнок - больной ребёнок.

Ve
Velomi

никто не хочет шаловливого ребенка

Ренат Life

Вы не считаете, что запись о примерном поведении в дневнике ученика 11 классе, - это как-то обидно и смешно?

Ve
Velomi

это нормально,хотя в 11 классе это уже не ребенок

Вера Гудкова

Нет, скучно с примерным поведением.

Вадим Семененок

Понимают что это не реально .😁