Гутен Морген

Как то на днях внезапно сказал: Eichenblatt lag auf der HandflAche. Хорошо, правильно сказал. Учил немецкий в школе, но не до такой степени. Перевел. Откуда это у меня?

–5
Ответы
Сергей Волков

Мозг человека - уникальная вещь. Он запоминает всё, что вы когда-то видели, слышали. У нас в армии один солдат во сне разговаривал по-немецки. Им даже особисты заинтересовались))) Оказалось простой деревенский парень. Немецкий в школе учил и не был отличником. А со мной в детстве был такой случай. В заводской клуб привезли фильм французский "Шербургские зонтики". Фильм ещё был не дублирован. Внизу, титрами шел перевод. Где-то на середине фильма я понял, что всё, что говорят и поют понимаю, а титры не читаю.))) Хотя в школе у нас был немецкий язык))))) Вот чудеса!!!

Гутен Морген

Не чудеса. Прошлые жизни.

Ал
Александр

🖼
Дубовые листья — один из национальных символов Германии. Дуб в Германии издавна считается «германским» деревом. Его твёрдая древесина и характерные листья уже со времён германцев стали символами бессмертия и стойкости.
Дерево Герники Дуб Памяти Царь-дуб Национальное дерево Украины. Пиши ты рашист или фашист. У русских символ берёза.

Тигр Очень Ласковый.

Как-то в молодости играли с братом в футбол и орали одно слово по -немецки. Не помню кто начал первый . Abfuren! Понятия не имели , что оно означает, но орали...Потом выяснилось, правильно орали. Обводить - так оно переводится.

Гутен Морген

Ну, абфюрен - это отводить, уводить. В 1-ом значении. Дальше не знаю. Возможно.👍

Тигр Очень Ласковый.

Возможно и так, но к футболу подходило.

Гутен Морген

Ну ништяк.

Татьяна

Я тоже немецкий в школе учила, причём особо не учила, и он легко давался, а учительница у нас была из поволжских немцев, и она говорила, что я говорю так, как немцы в Германии говорят, вплоть до произношения, вот откуда?

Гутен Морген

Такая же фигня. Из какой то прошлой жизни...

Татьяна

Может быть.

Семён

Видать корни немецкие и вот внутренний голос ебе об этом и говорит. В ваших краях много немцев, я это точно знаю ... Du solst weiter die Sprache beherscheh, es ist auf alle Fälle gut...

Гутен Морген

Возможно. Спасибо за совет.

Семён

👍👍👍

Мишка Квакин

Вот дословно, .......... ... На башку ему шмякнулся лист, не простой, а тяжелый, дубовый. ........ До сих пор, ему слышится свист. .. Ох, какой же он падла, тяжёлый.))))))

Позитиф_Фный Человечек

Мозг человека,лучше компьютера.Память жива и в определенные моменты показывает все ваши способности)

Александр

Нихт ферштеен ни разу. А по дойческому четыре в аттестате, во стыды...

Кочка Зрения Жозе

Меня хватает только на ин дер гроссен фамилиен нихьт клювен клац-клац))) Хотя и рода и падежи в школе вроде изучала)))

Александр

Перфекты там, инперфекты? Тоска смертная, доннер веттер, мой доппельгангер им шпрехнул - геен зи цум тойфель, полегчало...

Светлана

Ну ничоси... Я кроме Их бин цвельф яре альт и вспомнить-то не могу ))

Гутен Морген

Да и я. Я еще про фэмили Ульяновс знаю. 3 фразы.

Светлана

Ну, точно учился в 70-е годы )

Гутен Морген

Я не скрываю. С 73-го по 83-й. "Мои годаааа, мое богатство..." И на этом богатство и кончилось...

Светлана

Нет, не в этом дело. Чувствуется старая школа! ) Основательная! А то, что года богатство, это у всех так... а другие богатства все равно в гроб не утащим...

Гутен Морген

Конечно....

Mariwa

Неужели ты погиб на войне в 45 и был на их стороне и жил в Германии.

Гутен Морген

Похоже да...Пробивается все сильнее. А ведь не было года 2 назад.

Гутен Морген

Как раз по времени...

Mariwa

Вот..в тебе это проглядывается.

Mariwa

Любовь не спрашивает.

Се
Сежок

Дубовый лист лежал на ладони- хитер и ловок. погуглил и запустил

Гутен Морген

А оно мне надо...Я масло не ем.

Се
Сежок

масло надо кушать для здоровья

Гутен Морген

Я рыбу ем.

Се
Сежок

рыба рыбой.а масло это здоровые волосы. ногти

Гутен Морген

Ладно

W Ser G

а я стал часы ремонтировать..вдруг..механические..вот так

W Ser G

и я о том-же..потом правда пропал дар..и я стал их не чинить а ломать..пришлось отказывать людям под предлогом занятости

Гутен Морген

Это ваще странно...

W Ser G

не знаю..был период я чинил в лёгкую всю бытовую технику..Но потом через год..как отрезало..такие вот дела

W Ser G

а вот стихи до сих пор сочиняю..

Вв Сс

Дубовый лист лежал на ладони.да осень все падает..

Mariwa

Эх спела бы вместе про листья.

Гутен Морген

Могло бы быть.

Mariwa

Нравится эта песня.

Гутен Морген

Мне нет.

Mariwa

Увы...

Галина

Видно сам немец, если Гутен Морген , Доброе утро .

Галина

каждый имеет свой взгляд на жизнь и споров быть не должно во имя спокойствия .

Гутен Морген

Ну да...

Галина

Вот и согласие, что и требовалось доказать: прекрасно поговорили ,не оскорбили и остались при своих мнениях ,вот так и мир .

Гутен Морген

Да я, вообще, такой....

Галина

а что делить? делить то нечего ,поговорили и забыли . зачем копья ломать .

Огненный Муравьед

Понтуетесь? Ну понтуйтесь, закон не нарушаете...

Гутен Морген

Ваще без понтов...

Огненный Муравьед

Ну-ну...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

橡树叶躺在掌心平 а мне нравится на китайском . . . 🙂

Ве
Весна

Доброе Утро, Вы, в прошлой жизни были немцем.

Гутен Морген

Кажется, да.

Ал
Алевтина

Мозг... Туда что залетело так и застряло

Гутен Морген

Конечно.

Ал
Алевтина

Иногда выстреливает, сами не понимаем откуда и что

Гутен Морген

Да. Я думаю: прошлая жизнь. Надо мною смеются.

Ал
Алевтина

Это не смех, это издержки информации. Мозгу надо его использовать вот и выдаёт на гора

Гутен Морген

Ну да. Согласен.

Николай Ntv

Может реклама была про дубовый лист?

Гутен Морген

Когда? На немецком?

Николай Ntv

Ну, не знаю. Прикалываете.

Наталья Бабич

Во сне услышал фразу по телевизору

Наталья Бабич

Давай я притворюсь и скажу это из прошлой жизни, ты был королём германии

Гутен Морген

Мне это не надо....Что было, то было....Я не навязываю....Это мои жизни. Пусть будут. Как в "особенностях национальной рыбалки" про русалок: Ты не поверишь....Но они существуют....

Наталья Бабич

Думаю тебе никогда не скучно и с тобой тоже

Гутен Морген

В смысле...

Наталья Бабич

Дак ты же фонтазер