Ольга Легасова

Кто Вам больше симпатичен: Петросян, Задорнов или Жванецкий и почему?

Ответы
Сергей Богатов

Задорнов.Жванецкого не люблю.По большому счету какой-то треп.Если раньше это был сатирик,то впоследствии эти замшелые хохмочки с одесского привоза каких-то эмоций не возбуждали.Пошло какое-то старческое брюзжание.И согласен с Кобзоном,который сказал,что Жванецкий вышел в тираж,а Задорнов нашел для себя нишу.Задорнов не только сатирик,но и аналитик,и писатель,гражданин и патриот,который смог отличать зерна от плевел.Несмотря на некоторую утрированность в теме.Но он изучал историю нашего государства глубоко и вдумчиво.И понимал,что для страны будет полезно,а что стоит выбросить.Конструктивно подходил к вопросу.А Жванецкий просто предложил все разровнять и на развалинах построить что-нибудь веселенькое.Петросян же просто юморист,думаю,со своей задачей он справлялся.

Ke
Keeper

Михаил Маньевич был человеком - до тех пор, пока его ни купил с потрохами бывший одесский мэр-фашист Гурвиц, переименовавший крошечный кусочек Комсомольского бульвара в "бульвар Жванецкого" (ещё раньше этот мЭрский выродок еврейского народа обозвал переулок Грибоедова улицей гауптштурмфюрера Шухевича). Петросян - доброжелательный, порядочный и радушный человек, всегда сполна платит своим авторам. После одного из концертов, увидев меня первый раз в жизни, улыбнулся и махнул рукой: "У нас сейчас намечается небольшой сабантуйчик, фуршет... Пойдёмте с нами за стол!"

Юрий Буторин

Применим метод исключения. У Петросяна много пошлых шуток "ниже пояса". Жванецкого нисколько не смутило то, что частичка Комсомольского бульвара была переименована в бульвар Жванецкого после того, как той же рукой переулок Грибоедова был переименован в улицу гауптштурмфюрера Шухевича! Остаётся Задорнов со своими "жириновскими" шуточками про америкосов.

Юрий Буторин

Ну вот! Не поленился посмотрел все полторы сотни ответов для самопроверки. Всё-таки народ у нас на сайте не дурак. Соотношение голосов в порядке перечисления лиц: 2-5-3

Виктор Шаламов

Задорнов. Потому что был неглупый. У Петросяна шутки пошлые, юмор ниже пояса. А Жванецкий как состоялся на критике СССР, так и продолжает свою антисоветскую линию. Хотя народ уже поменял своё отрицательное мнение насчёт СССР, хлебнув досыта то, что ему принёс капитализм. Поэтому время Жванецких ушло.

Ольга Легасова

А народу всегда все плохо: социализм - ругали,капитализм ругают, наверное крепостное право - будет самое то.))

Виктор Шаламов

Ну и что? Ругают, ругали и будут ругать. такова природа человека, ему всегда чего-то не хватает. Но познавать всё в сравнении - никому не мешает. Например человек жил при социализме в СССР, теперь живёт при рынке и капитализме. Ругал и ругает и то, и другое. Но сравнить то он может, когда ему жилось лучше? Из каких двух зол одно было меньшим?

Марина Константинова

Петросяна за комедианта не считаю: все плоско, тупо и не в меру. Жванецкого не слушала. А Задорнов очень нравится. Когда читал ‘якобы’ письма, пришедшие на почту(шутки, гуляющие давно в сети) немного становилось за него стыдно, а в остальном шутил прекрасно)

Георгий Вайзбург

Задорнов = не шут. Он из другой когорты. Нельзя ставить в один ряд остряка, которого прихватила диарея в базарном биотуалете (Петросяна) и стареющего прощелыгу (Жванецкого) с мудрым человеком (Задорновым). Это дама вы "рамсы" попутали.

Ольга Легасова

Я не считаю Жванецкого прощелыгой.

Георгий Вайзбург

Тогда считайте до трех.

Eldar Rzayev

Пишит и читает хорошо Жванецкий.Покойному задорнову всё американцы спать не давали.Петросян этот как кузнечик по стене дрыгается его жанр это юмор где он пытается народ развеселить склоняя всё к сексу.То есть гонит похабщину.

Ольга Легасова

Полностью разделяю

Eldar Rzayev

Вспоминаю сценку смотрел по тв както Петросян начинает" слесаря вызывали типа куда вам вставить" и зал покатывается.Хотя потом писали что смех искуственный

Ольга Легасова

У каждого своя аудитория. Многим эта пошлость смешна

Eldar Rzayev

Да я не думаю.Просто людям ходить больше некуда.Скажем женщина купила обновку а куда одеть?И ей всё равно куда идти.Не в музей же.

Ольга Легасова

На работу в обновлении - милое дело

Eldar Rzayev

Да вы правы както не подумал

Алекс Гот

Задорнов -Патриот ,Жванецкий -мразь если бы во времена Фюрера он бы посмел так высмеивать и оскорблять немцев как он делает это по отношению к русским его тут же отправили бы живьем в крематорий

Ольга Легасова

Он не русских оскорбляет, а пороки их

Вячеслав Игнатьев

Жванецкий - гений. Его проникновение в юмор, в язык , в стиль невероятны. Это новая страница в Мире. А Задорнов с Петросяном - это , при всём уважении, артисты разного уровня , по вкусу, так сказать...

Илья Васильев

Жванецкий. Он ещё Райкину писал. А Райкин - это серьёзно. А про Петросяна рассказывают: на его концерте случилось чудо. Парализованный мальчик, сидевший в первом ряду встал и вышел из зала.)))))

Yts - 62

Петросян напоминает мне провинциального конферансье середины 60-х годов. Задорнов был довольно злой. Самый симпатичный для меня Жванецкий - качественный юмор и незлобливость

Ольга Легасова

Согласна. У Петросяна пошленько, у Задорнова зло и саркастично, у Жванецкого действительно смешно и остроумно

Виталий Галко

Задорнов..единственный русский из этой компании..хотя и Жванецкий пишет веселые рассказы,но 5гпаыа, а Петросяна вообще за юмориста не воспринимаю,так,неизвестно что

Ольга Легасова

Задорнов русский? Ой, умора

Виталий Галко

Да вы что,он тоже ваш?? Не может быть..

Ш-
Шалтай - Болтай

Задорнов покойный иЖванецкий на 2ом месте а петросяна нинавижу - потомушто от смеха в зале на миня накатывает депресняк... Думаю: боже скоко ешо идиотов на земле....

Сергей Махиня

Задорнов-- он нес здоровый юмор плюс нес информацию очень важную о истинном смысле русского слова и при этом подавал так что вся информация легко понималась

Галина Чиркова

Задорнов, он - остроумный, Петросяну тексты пишут, он лишь их обыгрывает, причем чаще лицом, Жванецкий сатирик, пишет сам, но иногда мне скучна его сатира

Ольга Легасова

Согласна. И шутки у Петросяна плоские

Кобра 13*****

Жванецкий - умный остроумный еврей... Задорнов - веселый хитрый еврей.... Петросян - противный еврейский армянин с плоскими тупыми шутками.

Тигр Очень Ласковый.

ни кто .Все они ненавидят советскую власть, которая их вскормила и дала образование.На ненависти к ней, зиждется всё их творчество.

Степан Удилов

Задорнов! У него реальный юмор(жизненный), у Петросяна много дурного юмора, а Жванецкий не очень интересен у него шутки из далека!

Ольга Легасова

Петросян - пошляк. Остальные двое мне по душе

Степан Удилов

Жванецкого тоже можно, но не так он интересен как Задорнов!

Вень Лаш

Жванецкого люблю. И социальные и чисто бытовые темы у него одинаково хороши. Начинал его слушать ещё в 80-е, на кассетах.

Андрей Пономаренко

Жванецкий - классик! Задорнов - юморист и исследователь! Петросян - Кривляка и пустышка и его тупые шутки для дебилов!!!