Виктор

В нижегородском роддоме женщине 2 недели не отдавали ребёнка,требуя 37000 рублей за роды,в надежде,что она беззащитна и молча проглотит это вымогательство.Но женщила подняла шум,дошло до СК, и теперь конечно же ей готовы отдать ребёнка,на ходу сочиняя причины задержки выдачи. А вам доводилось сталкиваться с вымогательством врачей?

–2
Ответы
Алексей Старшинов

Как юрист скажу, что не все так просто, как кажется... Если требовали денег, значит за ПЛАТНЫЕ услуги, на которые женщина подписалась ЗАРАНЕЕ! Если ребенка не отдавали - ужас, конечно, но у медучреждения были ОСНОВАНИЯ полагать что мамаша скроется и не оплатит, а искать ее никто не будет! Правильнее, конечно, было сразу звать Опеку, пусть у них голова болит, до урегулирования вопроса!!! И, например, объявить сбор средств по местному ТВ! Только младенец, попавший в поле зрения Опеки мог не увидеть свою биологическую маму НИКОГДА! Это было-бы лучше???

Виктор

Она же и говорит,что ей подсунули на подпись бумаги,воспользовавшись её состоянием,хотя экстренная помощь должна оказываться бесплатно!С подобной ситуацией и я сам сталкивался.

Алексей Старшинов

Не знаю, но умников хватает! Как это подсунули, поступила в сознании, при памяти - журнал приема на это имеется... Подписала сама, без давление - заведующий отделением тут в помощь, у нее права нотариуса, в таких случаях, по ГК РФ! Если у дамы полиса не было, или местной регистрации... А рожать захотелось в отдельной палате а не в клоповнике на 16 коек... Смотреть нужно все, каждую буковку ...

Виктор

Когда у тебя схватки ты много соображать будешь?И не все же юристы!В подобной ситуации и я сам был,когда при плановой госпитализации так же подписал подсунутые бумаги на платный инвентарь,что при плановой госпитализации не должно быть

Алексей Старшинов

Я никого не оправдываю, но подписал- отвечай!

Виктор

По закону - да.А по человечески?К тому же и по закону тут не всё так однозначно,иначе врачи не пошли на попятную,когда дело закрутилось

Алексей Старшинов

Так я и говорю, что накосячили все. Ребенок не вещь, чтоб не отдавать маме! Но денежный долг, происходящий из ДОГОВОРА! тоже штука важная. Врачи должны были отправить ребенка под присмотр Опеки и всего делов-то... А горе -мамаша потом-бы замучилась пыль глотать, чтобы вернуть свое дитя, и все законно!

Ал
Алексей

например . зачесалась нога сказали вот купи у нас в аптеке этот укол первый делай у нас а остальное в своей поликлинике . пошел купил сделал и пошел в поликлинику на следующий день зашел по пути в аптеку у дома нашего . там лекарство стоил 460 руб а тут 228 руб . сделал 4 укола и весь покрылся чесоткой . почитал лекарства а это от цианида и если что то от него покрываешься шелушением . получил . прихожу отменили и положили в клинику но сказали если можешь ездий из дома . 5 дней и меня выписали . лечусь дома

Виктор

Реформа здравохранения в действии!

Ал
Алексей

вот и у других подобно . супруге за 7 лет 7 операций все сожгли но никто ничего . только после операции карманы расширяли

Котопланетянин.

Мне доводилось сталкивать ся с кидалово в самом банке. Когда тебя сперва уговаривают и убеждают, что ты получишь столько вот, а по итогу хер чего получаешь. Вот с этим да. Ну а в больницах, с другими моментами сталкивался, когда тебя просто подсаживают на припараты, а потом цену поднимают, раз так в пять и более, уверяя тебя при этом, что аналогов этого припарата, просто не существует и он тебе просто необходим. Что на самом деле является просто ложью.

Виктор

Есть такая фигня у них!

Sergio

Это долбаные халявщики - беженцы из Лугандонии! Врачи поступали абсолютно правильно. Она иностранка без документов, страховки ОМС у нее нет, с какого хрена не должны обслуживать бесплатно? За чей счёт банкет? С каких пор медицинское учреждение вместо того чтобы на эти деньги купить необходимое, должно оплачивать лечение всех желающих Лугандонцев? Она - иностранка!

Sergio

Не люблю наглых халявщиков. Их уж очень много у нас на шее.

Виктор

Главные воры и халявщики в Кремле,а не эти несчастные

Sergio

Тех которые в Кремле, мы сами туда посадили. Это последствия наших ошибок. А эти роженницы вообще не пойми откуда на нашу голову взялись!

Виктор

Так и эти роженицы появились в результате деятельности посаженных нами по ошибке этих кремлёвских деятелей!

Sergio

Нет, они появились по причине того что в их странах медицина плохая. Каким бы не было плохим наше руководство, но запретить въезд беременным в страну оно не может!

Александр Макаров

В Семёновской больнице( Это Нижегородская обл.)роженице не оказали помощи только потому что она якобы не дала врачу денег.И она умерла вместе с не родившимся ребёнком. Мучилась часов 5 наверное, и никто не подошёл. Так что вашей роженице ещё повезло.

Виктор

И врачам это сошло с рук?

Александр Макаров

Это не сильно афишировали. Сначала эта информация просочилась на экраны местного телевидения, а потом всю информацию об инциденте убрали из всех средств информации. Так что чем закончилось я не знаю. Наверное побоялись самосуда над мед персоналом, поэтому и забанили информацию.

Виктор

А надо было бы, в назидание другим вымогателям!

Лина

Да, правление сада приняло решение поставить умный счётчик за учёт эл.энергии за мой счёт 9500 +1550 за установку его на столб, сделают его общим имуществом и будут ежегодно драть деньги за ремонт и обслуживание.

Виктор

Сволочи!Дерут где можно и где нельзя

Надежда Семенова

Мне пришлось столкнуться с халатность врачей и вымогательство.. Результат всего этого человек стал инвалидом 1 гр. Я не знаю куда обращаться подскажите кто знает

Виктор

Это надо с грамотным юристом советоваться.Надзорные конторы,погрязшие в коррупции,как всегда отмахиваются отписками,типа "не подтвердилось"

Надежда Семенова

Спасибо за подсказку

Ильдар Ильясов

не надо все валить на роддом. Возможно она обследовалась и рожала на платной основе, есть такие услуги в роддоме. а потом просто стала жаба душить.

Виктор

Вы ролик внимательно посмотрите ещё раз!

Аделина Свабода

Жесть. Но как она ушла оттуда без своего ребёнка, вот это вопрос? Малышу в таком возрасте нужна мама. Люди стали странными. Очень странными.

Алекс Венцель

Был у нас в медсанчасти один такой. Когда ему говорили спасибо, он оттягивал карман халата и с улыбочкой говорил: -Кладите!))))))

Виктор

Тварь!

Алекс Венцель

Специалист был отличный, но вот с такими замашками. Теперь живёт в Израиле...

Ольга

Ужас,что только из за денег не сделают.Надо бы дальше проверить,почему держали так долго ребёнка там,если он здоров?

Валерий

2 года назад делал операцию. Перед этим спросил у хирурга: Сколько? Он не моргнув глазом сказал 5 Конечно я заплатил

Виктор

О чём я и говорю!Твари!

Валерий

а вот если нет требуемой суммы?

Виктор

Сдохни.Им насрать!

Валерий

А как же клятва Гипократа?

Виктор

И на неё им давно уже тоже насрать!

Ма
Маришенька

Приходилось, но как только я ляпнула и погромче, что позвоню по телефону доверия в Минздрав, стали шелковые.

Виктор

👍🤝С этими тварями только так и надо!

Влад Паладин

Да постоянно, а когда требуешь чеки за услуги, чтобы передать их в СК, то сразу как шолковые становятся...

Виктор

Твари!

Влад Паладин

Хуже!

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге сказано:
"Корень всего злого-любовь к деньгам",-Библия. Но есть и хорошая новость...

Галина

Нет, мне доводилось сталкиваться с тем, что их хочешь отблагодарить, а они бояться принимать подарки.

Виктор

Ну,надо же!

Галина

Да вот такие вот врачи.

Виктор

Видимо,инопланетные

Звёздный Искатель

Чего добивались врачи, непонятно. Надеюсь, что эта больница не связана с чёрной трансплантологией.

Виктор

Надеюсь,СК разберётся с ними

Звёздный Искатель

Солидарен.

Петр Соколов

Да это конченые суки, они не одному жизнь испортили, сколько молодых людей без работы оставили.

Виктор

🤝

Андрей Акбаров

нет, но некоторые врачи отправляют больных в аптеку с которой заключили негласный договор

Виктор

И такое сплошь и рядом

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ей бы ещё с этих блядей тыщ 100 за моральный ущерб потребовать! Оборзели от безнаказанности.

Виктор

👍🤝