Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Иногда за умными терминами скрывается неумение раскрыть свою мысль?

Ответы
Сергей Комарофф

Это типо: "С точки зрения банальной эрудиции, не каждый лояльный индивидуум станет отрицать атавистический субъективизм, ибо любовь, как концепция, есть неадекватное ощущение парадоксальных эмоций" на что конечно ответ: "Оно, само понятно, действительно, что касательно, то и относительно. И никогда не было так, чтоб что-то оно и было. А вот если случись чего, тут тебе и пожалуйста."

Сергей Комарофф

А я и не собирался.

Идрис Меджидов

Это неумение всегда скрывается за умными терминами. Как сказал барон фон Мюнхгаузен: улыбайтесь, господа! Я не люблю умные и серьезные лица... именно с этим выражением лица, человечество совершило самые большие глупости.....улыбайтесь, господа!

Сергей Тоскин

Прит.18:7 Язык глупого - гибель
для него, и уста его - сеть для души
его.
7 Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.

Виталий Зайцев

Правильнее за непонятными ( часто тёмными) всем слушателям терминами прячется отсутствие достаточного интеллекта, логического мышления, недосточное знание или изучение предмета

Игорь Цитович

Если собеседник не может доступно изложить свою мысль для любого человека, либо он ставит себя на уровень небожителя (он просто сноб), либо он просто идиот.

Эс Как Доллар

тут как посмотреть, хотя, с другой стороны, невзирая на существующие обстоятельства, мы ищем пути и решения, однако, учитывая сложившуюся коньюктуру...

Анжела Суржикова

Пишу каждый год цели накануне нового года, а старые посматриваю и выбрасываю , вы подскажите как правильно сформулировать цель касающие долгов

Nickson.

чисто гипотетически да,но бытует однозначное мнение,прямо пропорциональное данному,ибо абстрактное не действует в данном контексте ....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

во во я как раз про это

Konstantin Kazakov

А вот с этим я полностью согласен, Татьяна Форевер! Подтверждением тому могут быть выступления многиз и политиков и руководителей!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну это вообще отдельная тема

Konstantin Kazakov

Я с Вами согласен, но хочется, очень хочется, чтобы это случилось!

Алексей Фёдоров

интересно как можно глупую мысль высказать умными высказываниями , а главное если ты глуп , то где взять те высказывания

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А есть ли она, мысль та эта у людей? Здесь в вопросах сплошь одни цитаты из инета. Так кто умеет мыслить, отзовитесь!!!!!

Мухамед Мухыев

Умение правильно излагать свои мысли на бумаге и устно - дар писателей, политиков и ораторов. Уловили мою мысль?!

Андрей Алексеев

я всегда считал,что когда начинают разбрасываться умными терминами,значит хотят скрыть неприглядную правду...

Aleks

Да,особенно если не понимаешь смысл этих терминов.Все это очень прозрачно...Хорошей мысли и двух слов хватит!!!

Ярослав Покровский

Зачастую термины позволяют точнее сформулировать мысль. Однозначная терминология - основа взаимопонимания.

Vitalij Bobrovskij

Прежде, чем пользоваться сложными терминами, необходимо знать их точное значение.(Петр Яковлевич Погребной)

Артем Пронин

если умные термины не связаны в логическое предложение, то да, так и есть. Тогда это просто набор умных слов

Марина Кононова

А раскрыть свою мысль действительно бывает не просто. Особенно, когда нет уверенности, что тебя поймут.

Aleks Sh

согласен... многие только пользуются цитатами мудрецов, не понимая всей глубины истины этих изречений!

Aleks Sh

оттого и не продолжают....

Сергей Козлов

Мыслить вообще надо осторожно .мысль самая быстрая самая простая и самая сложная штука одновременно а