Елена Пушкина

Что хорошего дал атеизм, кроме бездуховности и явной ее антинаучности?

Дима

Держись друг, и тебя вылечат.
1. Дайте определение духовности?
2. Атеизм это и есть наука - эмпирическое познание окружающего объективного мира, отрицание никак и ничём не подтверждённых выдумок вроде бога, о котором декларирующие его люди не утруждают себя бременем его предъявления, доказательства, оглашения методов его познания, исследования, изучения, а посему разговор безпредметный, или давайте поговорим о чайнике рассела, или жопе хэнка, полезность такого разговора будет равна полезности и смыслу разговорам о боге.

Фа
Фарида

А что хорошего дала религия? Затормозила науку в средневековье? Сжигали великих научных деятелей? Атеизм - истина, существует только то что доказано, а существование бога всего лишь предположение.

Ка
Катюшкин

Когда кто-то пишет об антинаучности какой-то там «бездуховности» , при этом явно имея в виду нечто другое, — создаётся впечатление, что у него каша то ли во рту, то ли в голове. Если во рту, то хорошо ещё, если каша.
Выплюньте бяку и повторите свой вопрос более членораздельно (извините за невольный пошлый каламбур).

Евгений

Вот так )
Атеизм даёт здравомыслие и не связанную страхами и догмами жизнь. Бездуховность? Это к сектантам. "Её" - это кого антинаучности? Религии? Так у религии и не может быть ничего научного.

Марат

А что хорошего дала религия кроме инквизиции, мракобесия, джихадов и крестовых походов?

Се
Сергей

Бездуховность и явную антинаучность дала и даёт религия, а не атеизм.

Виктория

"но больше лжи- протолкнутых своих парадигм и завоевавших преобладание над другими.. "
Пруф или балабол.

Ир
Ирина

Атеизм дал миру все, чему не успела помешать церковь.
А вот склонность к тупой стадности в науке, догматизм и прочие прелести -- непременная примета веранутых "ученых".

Ти
Тимур

Почему тогда в СССР (начиная с послевоенного времени) , в "рассаднике коммунизма", люди были намного добрее? Разве это не один из показателей духовности?
А сейчас - разврат, преступность, воровство и "гамбургер" с "кока-колой"! Самая, что ни на есть, духовность!)

Иван

а ну верни всё назад! и шляпу сними.

Са
Сашенька

Как что хорошего? Ну например топливо для чертей...

Шу
Шульц

Практически ничего. А то что было создано это паразитирование на религиозных чувствах людей. К примеру СССР светлое будущее достижения бессмертия рай на Земле. Религия своеобразная. Языческая. Применялись в политике даже прямые высказывания из Библии. К примеру. Кто не работает тот не ест итд. Сейчас все это лицемерие отброшено. Культ прибыли и золотого тельца все больше накрывает общество. Запад нам предлагает всякие гадости. Там культ наживы развит неимоверно.

На
Надежда

Вы ведь не хотите на самом деле знать ответ)) . А за тролинг- двойка.

Гу
Гульнур

Ну да, конечно, теизм - эталон научности )))
Атеизм, к слову, не обязан что-то "давать", не хочешь - не верь, в отличие от теизма, который постоянно лезет буквально во все сферы жизни, только у него, мягко говоря, очень редко получается из этого что-то хорошее.

Та
Татьяна

Атеизм дал шикарный критерий - сразу видно, хм, альтернативно одарённых людей типа вас! :-))))
У Хемингуэя в "По ком звонит колокол" есть классификация дураков на летних и зимних. Вы - летний! :-))))