Мираж Иллюзии

В отношениях между мужчиной и женщиной есть сакраментальная фраза :"Дружить нельзя любить." Куда запятую ставить?

Ответы
Ли
Либерти

прочные отношения состоят из ряда разных: любовники, друзья, мать-сын, отец-дочь... Не стоит бояться дружить, если любишь.

Милота))

для любимого мужчины будет так: "Дружить нельзя, любить", просто для друга: "Дружить, нельзя любить" вот как-то так...

Светлана Пижанова

Смотря какие отношения. Если друг и ничего более, то после первого слова. А если любовь, то после второго- тире.

Мираж Иллюзии

верно

Светлана Вахтель

ну если вы хотите испортить хорошие дружеские отношения, то можете полюбить

Мираж Иллюзии

по мне-любить надо...

Светлана Вахтель

а по-мне надо чтоб любили меня, я уже любила, больно это слишком.Жаль что поздно поняла.

Мираж Иллюзии

не соглашусь...лучше пусть еще раз больно...чем не любить ...а только позволять себя любить...и для души лучше!

Светлана Вахтель

ваше право, а я тогда чуть не умерла от боли, не хочу больше-просто не вынесу.

Мираж Иллюзии

а я не агитирую...)))каждый выбирает по себе...

Михаил Костерин

После слова "нельзя"т.к. все подруги-это или бывшие, или будущие любовницы

Мираж Иллюзии

))))супер))

Microsonya Www

да куда не поставь......если через запятую, то всё равно споткнёшься))))

Мираж Иллюзии

знамо дело))

Microsonya Www

знания, которые не приносят позитифффчика)))

Мираж Иллюзии

неужто?

Microsonya Www

есть такое)

Le
Lee-Стричк@

Добрый вечер, Антон. Не надо запятых, и слово нельзя тоже лишнее.

Мираж Иллюзии

я понял!)привет!

Сергей Киселев

дружить, нельзя любить. каждый смотрит со своей колокольни.....

Мираж Иллюзии

точно))

Евгений Русаков

Только запятую? А вопросительный, восклицательный знаки?

Евгений Русаков

Дружить! Нельзя любить? Совсем нельзя?

Мираж Иллюзии

иногда...и то теоретически по моему))

Евгений Русаков

Дружить нельзя? Любить!!!

Мираж Иллюзии

и это тож)

Евгений

а между мужчиной и мужчиной? По-млему это более актуально

Мираж Иллюзии

ну я традиционал...мне геи не нравятся...я б их на необитаемый остров...всех...

Евгений

и не жалко фауну?

Мираж Иллюзии

чем то надо пожертвовать)))иногда

Евгений

бедные геи )))

Мираж Иллюзии

Не давайте гермафродитам и евнухам решать проблемы избыточности и неудовлетворенности! (закон Мерфи)

Евгений

не давайте. Но законы о браке примем!!!

Александр Бабко

даже не знаю, 2 выбора и то каждый с печальным смыслом)))

Мираж Иллюзии

иногда да)

Я Ксюша Фея

После нельзя, потому что после нельзя всегда и хочется

Пушкарь

не ставить, а проставляться и все пойдет без запятых.

Мираж Иллюзии

переведи))

Таня Ежова

А не надо ставить... просто, жить))) и убрать нельзя...

Таня Ежова

О, я счас тоже))) ☕

Мираж Иллюзии

класс

Таня Ежова

Еще какой... с хлебом с маслом С клубничным вареньем)))

Таня Ежова

Воот)))

Наталья Баркова

место запятой меняется в зависимости от отношений

Ле
Лена-Сава

Да,после каждого слова и ставить,а там разберемся.

Мираж Иллюзии

прекрасно))

Татьяна Евстигнеева

Не спеши ставить запятую, опробуй все сценарии!

Мираж Иллюзии

а зачем по подсказкам жить?что природа диктует и сердечко,и разум(как проверяющий орган)

Татьяна Евстигнеева

Природа глупа, сердце слишком страстное, а разум зараза молчит!

Мираж Иллюзии

глупа или нет но направление не теряет никогда,сердечко иногда желаемое за действительное выдает...а разум скряга...только на "да"или "нет " отвечает...но чаще и на это не способен))

Татьяна Евстигнеева

Приятный комментарий...

Мираж Иллюзии

хих))) 🌹

Галина Березенцева(Волгоград)

да никуда!дружба выведет,к ответу!приветики!

Мираж Иллюзии

привет)не всегда...

Ангелина Голубева

убрать "нельзя" нах, а запятую - куда хочешь 😛

Лидия

Подходящий вариант для тебя...Там и ставь )))

Мираж Иллюзии

а мне то зачем?я поставил...я Вас спросил...