Андрей Цымбал

Как муха садится на потолок?С петли или с переворота?))

Ответы
Сирень

читала, что нет в мире еще таких самолетов, которые могли бы так садиться и взлетать без разгона как мухи) да еще тут же не только вперед, а в любую сторону подняться в воздух с такой скоростью) кроме космических ракет... Действительно, как они сидят, может, висят на потолке )

Алексей Заславский

ВЫ ПРАВЫ. Я ПРОСТО ПРОЦИТИРОВАЛ ФРАЗУ ГЕРОЯ , КОТОРОГО ИГРАЛ АКТЁР ЖАРКОВ В ФИЛЬМЕ "ТОРПЕДОНОСЦЫ"

Сирень

понятно ))) они еще ходят по потолку, не падают )))☺️

Алексей Заславский

НУ, ХОДЯТ ПОНЯТНО.

Сирень

Вниз головой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи )))))))))))))))

Алексей Заславский

У НЕЁ ЛАПКИ, КАК НА ЛИПУЧКАХ.

Сирень

☺️☺️☺️

Виктор Минаков

Видите ли сэр видно вам не чем больше заняться или умственный кругозор не позволяет проводить наблюдения над более серьюзными вещами, то у нормальных людей. как садиться муха не вызывает ни каких осоциаций.

Алексей Заславский

НУ Я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ. У МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ АССОЦИАЦИИ.

Виктор Минаков

Ха оно и видно!

Алексей Заславский

А КАК ВЫ ОПРЕДЕЛИЛИ? ПО КАКОМУ ПРИЗНАКУ?

Виктор Минаков

По системе Ламбразо глядя на фото.

Алексей Заславский

ЛОМБРОЗО У НАС НЕ В МОДЕ.

Виктор Минаков

Это у вас!

Вооот! Единственно правильнвй вопрос во всей Спрашке за все время! А то политика, религия, смысл жизни! В миллиардах мух не разбираемся, а они не ошибаются!!!

Алексей Заславский

ТАК И КАК?

Тут все зависит от погоды и влажности воздуха. Заход на петлю в основном привлажной атмосфере помещения осенний период. Бочка в сухую и ветренную (сквозняк). Прямое пикирование вверх (свеча), по весне и без сцепления с поверхностью.

Алексей Заславский

ВСЁ НЕ ТАК. МУХА С ПЕРЕВОРОТА, А МУХ С ПЕТЛИ.

Ого! Гендерные способы! Круто!!!

Авдей Мотоциклетов

интереснее что она может лететь "на спине" а вот птичка сразу упадет вниз- значит воздух один а принцип полета у них разный

..
...

надо понаблюдать.. Это же так важно знать... Блин, куда же мухи подевались... все эксперимент не удался, надо ждать весны...(((

Timo. K.

Муха пеpевоpачивается чеpез голову и хватается за потолок сначала сpедними, а потом и задними ножками

Евгений А.

Поднимает передние лапки вверх, цепляется за потолок ими, и переворачивается на них, как на турнике.

Екатерина Коновалова

в летной школе ей про петлю Бочкина говорили, думаю, что она знаниями воспользовалась на практике)))

Крысанов Андрей

а что если не так и не так? что ей мухе мешает летать вверх лапами и садиться просто на глиссаде

Алексей Заславский

А КАК НА ПОТОЛОК МОЖНО СЕСТЬ ПО ГЛИССАДЕ?

Крысанов Андрей

да также как и не на потолок .."Глиссада -траектория полёта летательного аппарата, по которой он снижается; в том числе — непосредственно перед посадкой." мухе же наши понятия верх/низ - пох.

Алексей Заславский

КАК НА ПОТОЛОК СО СНИЖЕНИЕМ?

Крысанов Андрей

это для нас он потолок и верх а для мухи - может быть и низ.

Алексей Заславский

ЭТО ИНТЕРЕСНО. ДАЖЕ ,ЕСЛИ ПОТОЛОК ДЛЯ МУХИ НИЗ, ТО ЭТО БУДЕТ ВЕТХ..

Татьяна Кузнецова

Муха села на варенье , вот и всё стихотворенье, из детства, а за мухами не слежу

Таня Вечность

Тихо и медленно выпуская шасси и глуша мотор за два метра до места посадки

Алексей Заславский

НЕТ. С ПЕТЛИ.

Надежда Каюкова

Сначала делает сальто,потом тройной тулуп,и с пике заходит на посадку.

Людмила Маркина

У меня нет..а если появляются---ахахаххх..то они не успевают садится

Ярослав Ропецкий

Для них воздуш плотный как для нас вода они не летают они плавают

Ирина Алексова

Никогда не видела как муха СИДИТ,или ЛЕЖИТ.Все всегда у мухи СТОЯ

Aleksander Skomorohoff

В зависимости от пилотажного мастерства))))...Опыт-он и мух опыт)))

Vitalij Gorbunov

Меня больше волнует вопрос, как комар так тихо садится???

Андрей Смирнов

вот ни разу за этим её действием специально не наблюдал.

Роман Синегуб

Понятия не имею, но как-то в обход всех законов физики 🙂

Лариса Осадчая

это зависит от выбора мухой системы захода на посадку!