Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Душевность или духовность?)

Ответы
Владислав

проблем нет с тем чтобы отдать,проблема взять,например сыграв роль супердуховного и щедрого человека,если конечно не стошнит от вранья

В Лад

Душа облачение Духа, на уровне бытового понимания душевности и духовости Духовность - безумна, устрашающа и уродлива

Роман

Душевность... то нектар молочный,
Любовью души напои!
Духовность... это стержень прочный,
Опорой будет вам в пути!)

Белов Сергей

Лучше душевность , духовность не подразумевает доброту .Инквизиция была высоко духовной но явно не доброй.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы очень правы, если разделять понятия.

Белов Сергей

Они конечно тоже сочетаются , но редко.

Соня

Душевность-черта характера человека, с которой он рождается. Духовность приобретается в течении жизни.

Евгений Брунеткин

ну а сама подумай.... душевность от слова душа а духовность от слова... (срамной дух, испорченный воздух)

Владимир

Сразу анекдот про блондинку вспомнил. Блондинка спрашивает, а как правильно - Иран или Ирак? )

Де
Дерсу

Душевность это доброта, а духовность - интеллект. Хотя они друг с другом легко уживаются.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Есть такое дело)

Де
Дерсу

😊

Рейард Киплинг

Кому-то нужны высоко духовные личности? Люди предпочитают находится рядом с душевным.

Селия Вымри

Духовность. Кстати, люди не говорят, что это плохо. Они просто не верят в свои силы

Сергей

Смотря ЧТО ИМЕННО подразумевается под этими двумя... ПОНЯТИЯМИ?...😎

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Только то, что вы сами заложите

Сергей

Вот именно! А я - НЕ выбираю...

+++ Я Всегда С Вами +++

Душевность от тела, духовность от духа. Но одно другому не мешает.

Старый Знакомый

душевность - чувства, духовность - качества..Немного разное оно)))

Евгений Лурье

если душевности нет изначально, то её как бы породит духовность

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Такое возможно?

Евгений Лурье

что душевности изначально нет?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Что духовность может её породить

Евгений Лурье

это как сопутствующий результат духовности. Например духовный человек вряд ли будет хамом, а просто душевный может и нахамить при том, что сопереживает людям, это зависит от воспитания этого душевного от природы человека.

Евгений Лурье

я бы сказал, что духовность - более широкое понятие, чем душевность, духовность как бы включает в себя и душевность тоже и если у духовного человека нет изначально, от природы душевности, то он вынужден будет её в себе воспитывать, иначе он не будет в полной мере духовным

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Очень нравится ваша позиция, чётко и по полочкам, спасибо за ответ.

Алекс Венцель

Что такое душевность понятно, но вот что такое духовность нет...

Дм
Дмитрий

Душевность. Для людей это важнее. Особенно для самых ближних.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А как же близкие по духу?

Дм
Дмитрий

Это внутренне ощущается. Родство по духу. Это немного другое. Я своему близкому человеку пойду навстречу в любом случае. Сделал он что - либо правильно или нет, поддержу в любом случае. Духовно это или нет, но с моей стороны душевно всегда будет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Хорошая черта)

Дм
Дмитрий

И единственно правильная. Мои друзья и близкие знают, случись что неординарное, я не буду им проповеди и нотации читать на тему кто прав и почему они поступили неверно. Я просто поддержу их. Мне по барабану, правы они или нет в данной ситуации. Если такой выбор станет передо мной, всегда готов ответить за свои слова и поступки. Любому моралисту, доказывающему что мои действия не правильны( не духовны), отвечу - Я так решил.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Лучший ответ из тех кто выбрал душевность

Инесса Tais

Это суть одного человека! Одно без другого не имеет значение!

Володя

Духовность, как-то понадежнее жить, нежели с душевностью.

Кот. Просто Кот.

и то и другое. и лучше без бонвиванства и великошонства.))

Анатолий

Конечно душевность. А вот к духовности не все готовы...