Ul
Ulan(Almaty)

книгу лучше дарить, новенькую прям из магазина или прочесть зашарпать, интересные мысли пометить маркером, после этого она ценнее?

Ответы
Юля Реброва

Ничего помечать не надо, если книга предназначена другому. То, что интересно Вам, может быть банальностью для другого. И наоборот.

Ul
Ulan(Almaty)

ок, подарю новую)) хотя пропорции по мнению примерно равные...

Юля Реброва

Пропорции - равные. Ценные мысли - разные.

Ul
Ulan(Almaty)

да Вы конечно правы, но я не хотел чтоб эта книга после прочтения попала на книжную полку на всегда и так и осталась там обычной в стою таких же...

Юля Реброва

Значит перескажите своими словами завязку. Заинтригуйте!

Ul
Ulan(Almaty)

ок

Алексеевна ...

эти мысли интересны только вам, это равносильно как трусы купить, поносить, порвать-зашить и подарить

Ul
Ulan(Almaty)

не верная аналогия!

Алексеевна ...

очень даже верная!

Ul
Ulan(Almaty)

но очень грубая и пошлая...

Алексеевна ...

а вы читайте с другой интонацией и не покажется грубой и пошлой

Ольга Комогорцева

вот это вопрос...... я тоже любитель выделить мысли..даже ручкой))) думаю эта же моя книга)))значит можно

Ul
Ulan(Almaty)

тоже так считаю)) спс

Татьяна Крушанова

Новенькую прям из магазина и приятней и вежливей. Ценность пусть определяет сам читатель.

Ul
Ulan(Almaty)

да Я искал, но в таком же переплете не нашел...

Татьяна Крушанова

Подарите в другом переплете, при необходимости объясните ситуацию.

Ul
Ulan(Almaty)

да, вчера вечером купил другую, но уже не такой падарочный переплет...

Татьяна Крушанова

Теперь объясните и девушке и другу, почему так получилось.

Ul
Ulan(Almaty)

угу

Виктория Литвиненко

Конечно, лучше - зашарпанную, желательно без нескольких листов и изрисованной обложкой))

Ul
Ulan(Almaty)

такую книгу человек сохранит на всю жизнь! такое может подарить ему тот кто наиболее ценен для него!

Солоха

нееее.... я вообще предпочитаю книгу первой читать....)))) потом редко дарю...только своим...

Любовь Бабурина

ЗАЧЕМ, ПРОСТО ДАРИТЬ, И НЕ ВАЖНО В КАКОМ ОНА СОСТОЯНИИ. ГЛАВНОЕ ЧТО ,ЦЕННАЯ.

Ul
Ulan(Almaty)

ок, спс

Ирина Афанасенко

Лучше новенькую. Может у человека другое мнение. Потом можно и обсудить.

Шепот

Рыбу в нее пару раз заверните и непременно след от сковороды оставьте..

Ul
Ulan(Almaty)

утрируете?

Шепот

Обязательно

Ul
Ulan(Almaty)

вообще то, это было важно для меня...

Шепот

Интересные мысли читающий найдет сам

Ксения Петрова

у каждого свои мысли о прочитанном, так что я считаю, лучше новенькую

Вера Кононенко

нет! Тем более со своими метка вообще никому не стоит давать читать!

Ul
Ulan(Almaty)

ну в том то и затея, концентрировать внимание зрителя на то, что считаешь важным для себя: принципы, ценности и идеалы... и не придется долго рассказывать человеку про свой внутренний мир... прочтет и все понятно! А информация дойдет без искажений и преломлений, а главное более глубже...

Вера Кононенко

в том-то и дело, что ты раскрываешь себя, а что получаешь? неопознанный объект! )

Ul
Ulan(Almaty)

а если это сообщение отца сыну, которое он поймет через много лет... но поймет! а еще через много лет он будет общаться с отцом через нее... Разве это не ценно?

Вера Кононенко

это другая история )))

Ul
Ulan(Almaty)

да-да)) эта другая!))

Брысь-Ка

Зачем навязывать свои мысли, пусть человек сам думает и помечает..

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Для меня ценнее прочитанная 🙂, с пометками... Для других не знаю.

Ul
Ulan(Almaty)

для меня тоже, если даритель очень ценен для меня

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

А мне всегда интересны мнения других 🙂

Лунное Сияние

лучше с магазина...,чтобы новый владелец нашел там что-то свое

Ольга Швецова

ценнее лет через 100 при условии что станете знаменитостью

Ul
Ulan(Almaty)

Я не о материальной ее ценности, а о... ну в общем я про другое...

Гребцова Лариса

боюсь, что ваши пометки никому не интересны, дарите новую

Ul
Ulan(Almaty)

ошибаетесь

Татьяна Зыкина

лучше воббще подарить планшетник с кучей книг

Ul
Ulan(Almaty)

ха-ха)) в курсе, что 2 больше 1?))

Татьяна

если этой книге лет 100 и более, то она бесценна

Татьяна *

нельзя навязывать свое мнение. Новенькую.

Ul
Ulan(Almaty)

спс

Лілія Ващук

люблю новенькое, никем не пошарпаное

Ul
Ulan(Almaty)

не чего не поделать, уже прочел и пометки по наставлял))

Лілія Ващук

пусть останется Вам... Ато не правильно поймут