Ульяна Назарова

Человек научился у пауков строить подвесные мосты, у кошек перенял диафрагму в фотоаппарате и светоотражающие дорожные знаки. А какое изобретение появилось благодаря змеям?

Ответы
Kurt Ruhu

Материалы со свойствами змеиной кожи можно применять в медицине, например при создании нескользящих и износостойких искусственных имплантатов. Также для обслуживания двигателей и конвейерного оборудования, имитирующих структуру змеиной кожи, потребуется меньше смазочных материалов, загрязняющих окружающую среду.

Владимир Тунгусов

Это лженаука называется бионика, на самом деле вантовые мосты не похожи на паутину и кошачий глаз совсем не похож на диафрагму, в глазу кошки как и у человека элементы упругие а у диафрагмы твёрдые.

Странник

Диафрагма..совсем не обязательно твердые

Владимир Тунгусов

В технике твёрдые.

Странник

Суть ее не в твердости..а уменьшении или увеличении диаметра зрачка

Владимир Тунгусов

Мы говорили про технику, а изменяться в размерах может всё, даже то, что не имеет никакого отношения к технике и бионике.

Лида Пирогова

Не согласен про пауков и кошек. Я не думаю, что инженеры, когда что-то разрабатывали, вспоминали пауков или ещё кого то. Просто потом творческие люди подогнали к такому сравнению.

Ирина Красноярск До Востребования

ПРАВИЛЬНО: много будем знать - скоро состаримся

Лида Пирогова

И это тоже, бабка на двое сказала.

Ирина Красноярск До Востребования

Да ну их бабок этих. Им лишь бы языки чесать

Лида Пирогова

Не знаю, не знаю. Я знал человека ходячию энциклопедию, выглядел моложе своего возраста.

Ирина Красноярск До Востребования

Да в наше время это не в диковинку

Стэфа

Ну судя по тому, как змея жалит и как сквозь канал в зубах,проходит яд... Это очень похоже на действие шприца. Но не уверена в ответе

Странник

верно)

Стэфа

Серьёзно?) здорово

Странник

серьезно...умничка))

Стэфа

Кто молодец?! Я молодец😁

Странник

кто умничка...ты такая))

Тишина

Термолокатор, тепловизор. А наука называется биомиметика. Уникальные творения великого Конструктора. Согласны?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Теплови́зор — устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности.

Ал
Алексей

Есть такое устройство для перемещения сыпучих грузов....шнек называется.А шнек-змея с английского.

Alone In The Dark

Херасе а как бы тогда антидоты придумали?? 😆🤣 Самое главное она мимо пропустила)) 😊

Ирина Красноярск До Востребования

Среди многочисленных лекарственных средств, предложенных разными авторами в разное время в качестве специфических противоядий (антидотов) при острых отравлениях различными токсичными веществами, можно выделить четыре основные группы препаратов, не потерявших своего значения до настоящего времени. Назовите их

Alone In The Dark

Я вот в медицине шарю ну так на общих основаниях но вот данное я не предположу! Гадюки у нас есть, мышиная лихорадка - и опять жеж не всех она берет,а вот в лагере был случай схватил и 2 день ему конь пришел!! 9 лет блин!

Ирина Красноярск До Востребования

Судя по твоему ответу противоядие тебе уже не поможет

Alone In The Dark

Не думаю что помру)) 🙃😆

Ирина Красноярск До Востребования

Индюк думал, да в суп попал

Alone In The Dark

Скажем я не хочу кича или в этом духе - но пока нет такой заразы чтоб сбила на повал! И пусть так и будет)) И я не из того числа кто моет руки!

Th
Theodore

В объективе фотоаппарата ирисовая диафрагма, ничего подобного у кошек нет.

Алеся Бульбо

прям как вы начитаны)

Th
Theodore

Я фотографирую

Алеся Бульбо

ясенько

Мишаня

Забывать негатив и не жить прошлыми обидами, как змея сбрасывает шкуру))))

Тихий Ужас

...И жало мудрыя змеи в уста отверстые мои вложил десницею кровавой...

Марина

Может пружины? Ну это кроме использования змеиного яда в медицине

Странник

нет...а вот яд близко..но не он

Марина

Ну тогда я буду долго гадать, а вы не откроете секрет?

Странник

Если только на ушко..)

Марина

👂

Странник

шепчуууууууууу)

Анна Ванна

Если я буду гуглить, это будет нечестно. Изобретение инженерное?

Анна Ванна

блин. Это конвейер?!

Странник

увы и оладий тоже нет)

Анна Ванна

все, больше ничего не приходит в голову)

Странник

))личка

Анна Ванна

Ок)

Ве
Весна

А вот нечего на девушек смотреть и показывать изогнутую руку...

Странник

Так текст составлен уж

Ве
Весна

А нету...

Странник

ну и ладно

Ве
Весна

Так о чём мы...?

Странник

Об усиках)

Тима

как раз собираюсь перечитать Колин Уилсон - Мир пауков

Ольга Нуждена

Шприц, дойка (змей), лекарства, содержащие змеиный яд

Зиннур (Октябрьский)

Воздушные змеи, самогонные аппараты и тому подобное

Ma
Maikl

Яды, ещё робота изобрели как змея ползет почти везде

Алексей Летунов

ползать пьяным (изобретение называется синька чмо)

Алексей Летунов

спасибо буду знать:D

Хела Халилова

Ползать как снайпер по дому когда пришел бухой😂

Странник

Кому что))

Странник

😉