Котя Маленькая

Какая любимая сказка была у вас в детстве?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я засыпал без сказок... зато сейчас рассказываю их внучке... но получился казус, я своими словами, перевирая немного сюжет, рассказываю ей повесть Далии Трускиновской "Дверинда", она так ни разу не дослушала до конца, потому, что засыпала... но требует каждый раз перед сном "Дверинду" с самого начала"...
сюжет очень завлекательный, женщине, которая развелась и живёт одна с маленьким сыном, случайно помог один весёлый мужчина - она выносила мусор и не взяла ключи, а дверь захлопнулась, он ей открыл замок, повредив его, а когда ремонтировал, установил заветный экранчик, при содействии которого, можно было сразу попасть туда, куда тебе хочется... мужчина этот был спасателем во времени... внучка попросила назвать маму из "Дверинды" Ксенией Николаевной, а мальчика Ноликом... его подругу по детскому садику, попросила назвать своим именем - Алёна... вот такая история каждый вечер у нас... старшая внучка (9 класс) укоряла меня, что, поскольку она невольено слушает мою версию "Дверинды", никак не может дождаться окончания потому, что Алёна засыпает почти на одном и том же месте рассказа... кстати, я дальше сам ещё не знаю, что рассказывать... надо заново почитать...

Котя Маленькая

Хороший дедушка)

Андрей Григорьев

Не помню. Сказки мне рассказывала прабабушка, потом ей это надоело и она научила меня читать. Это я по рассказам знаю, я и как учился читать не помню, вроде как всегда умел... И первая книжка, которые хорошо помню - это детская энциклопедия. Ну и потом как-то сказками я уже не увлекался) Разве что фантастикой

Котя Маленькая

Ссылку или отрывок дайте почитать. Вдруг зайдёт и чем помогу?

Андрей Григорьев

https://author.today/work/series/1350?ysclid=lp8llxpsum314838206.

Андрей Григорьев

Цикл «"Файролл. Хроники Хейгена"» Андрей Васильев - читать книги онлайн бесплатно, скачать fb2 (author.today)

Андрей Григорьев

В верхнем адресе последнюю точку убрать надо, ссылка почему-то не вставляется

Котя Маленькая

Ладно почитаю скажу свое мнение, если интересно

Людмила Варивоцкая

Была толстая книга сказок-"Сказки" Братьев Гримм Это отец купил для нас в 1950 году. После войны... НО НЕ ПОЖАЛЕЛ ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО.. И мы выросли по этой книге ВСЕ ДЕТИ-было нас четверо. Потом эту книгу передали своим детям..

Котя Маленькая

Здорово

Людмила Варивоцкая

Да.. Напомнили мне моё детство... КЛАСС!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Лагун

Мальчиш Кибальчиш. Сейчас капиталисты, алигаорхи его запретили. Так сказка против буржуинов, а они у власти. А ещё Чипполино, тоже против буржунов капиталистов.

Елена Крючкова

Не знаю как называлась, рассказывала бабушка в постели перед сном: НА ЗЛАТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ ЦАРЬ, ЦАРЕВИЧ, КОРОЛЬ, КОРОЛЕВИЧ....

Наталья Петрова

Какую то конкретно не помню. Я очень много читала сказок, причём разных народов. Все интересные. Многие нравились.

Александр Дугинец

Пока читать не умел то "Приключения Нильса с дикими гусями", а как научился то про Незнайку, Николая Носова!

Котя Маленькая

Эта да )

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В детстве не помню...Сейчас про день сурка...Ничего не меняется...Из года в год...Маразм крепчал,еноты пели...

Елена

Сказка, которую рассказывала мне бабушка про кота. Ну и сказки Бажова. Про хозяйку Медной горы.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не помню .Много каких либл ,не могу выделить.Главное с хорошим концом ,с плохим не нравилось

Котя Маленькая

Хех ещё бы)

Просто А...

У меня в детстве не было сказок. А уже во взрослости я начал узнавать про сказки и ценить их

Просто А...

Вряд-ли Вам что-то понятно, из того что я написал 🙂

Котя Маленькая

Зачем писали если считаете что человек не поимет?

Просто А...

Есть разница... Я писал - об одном, Вы - поняли совсем другое...

Котя Маленькая

Я не буду спорить с вами. Считайте как удобнее

Просто А...

Вот видите? .. удобнее.
Я говорил о том, что сказки мне не читали в детстве. Сказки я начал читать сам ,когда уже стал способен читать.. А понимать сказки я стал уже в преклонном возрасте. Моя любимая сказка -"Аленький цветочек"

Сергей Костерин

Я помню я учил английский и у меня была книга принц и нищий на английском очень нравилась

Котя Маленькая

А на русском уже не то?

Сергей Костерин

Вы спросили я ответил

Котя Маленькая

Ок

Светлана Барчанова

Волшебник Изумрудного города.. Но. мне больше нравилась идея и я бы не торопилась домой..

Котя Маленькая

Хех путешественница

Карло Папа

Ивасык Телесык . Бабушка настойчиво объясняла что бесплатный сыр только в мышеловке

Владимир Ляпин

"Лубяная нога" из Алёнушкиных сказок П.П.Бажова. Страшная. Под одеялом прятался.

Котя Маленькая

Надо же)

Владимир Глебов

У меня была толстая книжка: маугли, винни пух и карлсон. Читал её постоянно😊

Котя Маленькая

Здорово

Олег

Вот вырасту и куплю себе танк! Вырос. Танк купил. Потом продал. Жрёт много.

Илья

там где одна девочка помогала деду морозу , она была 3 среди двух вредин

Ко
Кончита

Как поп работницу нанимал и сказка про Ерша Ершовича сына Щетинникова

Юрий Дробот

"Витя Малеев,будь человеком" Помните такую...?

Котя Маленькая

Увы, такой не знаю

Юрий Дробот

Это наша,латвийская девчонка ей тогда было-17-ть....