Максим )))

Если помидор это ягода значит кетчюп ----варенье?

Ответы
Yuri Yakubowski

"Чу-Щу" пишется с "у", а не с "Ю", следовательно не "кетчюп", а "кетчуп", ну и по вашему вопросу, да кетчуп это варенье, острое. Ну, а что до понятии о том, что варенье это сладость, так ведь все в мире относительно; из ягоды-помидора делают прекрасные сладкие чипсы, или можете их назвать тонкие цукаты, такие сладости ( из помидоров) делают в частности в Юго-Восточной Азии.

Максим )))

???логично

Лора

То, что плод томата с ботанической точки зрения является ягодой не отменяет то, что томат - овощ. Варенье - это сладкий десерт. Следовательно кетчуп - не варенье.

Максим )))

НИ ХРЕНА НЕ понял. как в нашей конституции

Лора

что тут понимать то ? прочтите последнюю сторчку, там все предельно ясно

Максим )))

ААААА!

Лора

🙄

Анфиса.

В моём понимании, варенье должно быть с сахаром.Но варенье и из помидор варят.Свекровь варила.

Максим )))

Ну и как сладкое

Анфиса.

И не только сладко, но и вкусно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Такое написание слова кетчуп я ещё не видел! Запишу себе в записную книжку

Максим )))

Да ладно к словам придираться, всё там правильно

Владимир Асиновский

смотря какой кетчуп. Если гарантия прошла то это уже не варенье а повидло

Маргарита Злющая (77Мск)

Кетчуп - соус. При чем томат, не главная и необязательная составляющая.

Мила

Конечно варенье, кладите побольше сахара и вот оно............варенье!

Марина Ра

Ха ха ха, у меня этот вопрос лет пять назад здесь был

Максим )))

НУ и что сказали

Марина Ра

Не все соглвсны

Максим )))

как узнать то

Марина Ра

Кому что нравится

Вера Гудкова

Назовите как хотите.Из помидор варят и варенье.

Максим )))

Чё сладкое?

Вера Гудкова

сладкое.Помидоры всегда рекомендуют подслащать.

Максим )))

С чаем нормально будет? Рецепт не скажете

Вера Гудкова

Я не варила.

Татьяна Черненкова

Логично...варенье из помидор такое несладкое.

Ва
Василиса

Кетчут - это кровь дохлых помидоров.

Максим )))

😝

~L
~Eva Lansca~

Ну вот , и вы с этим почти согласны .

~L
~Eva Lansca~

Удивляюсь тому , что сказали.

Георгий Клинцов

А кабачки когда икру мечут?

Апрель

Значит кетчюп - это кетчуп.

Максим )))

ГРУСТНО

Апрель

Ага, грюстно ))

Mariwa

Кисло-солёное варенье!

Расена

кетчЮп?))))))) доааааа

Максим )))

Огаа

Максим )))

🙃

Марина

Логика у вас кривая

Ин
Инна

А картошка это орех

Ирина Иванова

Помидор - овощ)))

Марина

Получается так