Наталья Савич

Где был обнаружен первый картофель?

Ответы
Александр Чудинов

Я думаю, что в Америке. Вспомнил вдруг историю, где-то, когда-то прочитанную. Когда пытались развести в России эту новую культуру, крестьяне всячески этому противились. Тогда применили военную хитрость. Засаживали поле картофелем и на день ставили охрану, солдат с оружием. На ночь охрану снимали. Ночью, конечно крестьяне приходили и выкапывали клубни. Таким образом картофель распространился по всей России.

Александр Чудинов

Я прочитал ответы..в земле значит нашли картофель.

Наталья Савич

Конечно, где ещё ему быть

Артур Сафаров

Доподлинно известно, что впервые культивировать картофель начали индейцы Южной Америки, жители бассейна озера Титикака, расположенного между Перу и Боливией.
Прибыв в 1547 году в Южную Америку испанские завоеватели, были крайне удивлены, что индейцы обожествляют некие клубни, проводя над ними торжественные ритуалы.
Единого мнения кто первый завез картофель в Европу до сих пор нет.

Наталья Савич

А если логически подумать

Се
Сергей

всем известно в Россию завезен Петром 1 и после пробы в сыром виде брошен навсегда в кастрюлю с кипящей водой... так все и узнали про картошку и ее вкус...🙂

Наталья Савич

А если логиски подумать

Се
Сергей

в Америке! ... третьего не дано🙂

Наталья Савич

А растет где?

Се
Сергей

да везде ... где садят ... а садят ее в землю ...

Наталья Савич

Вот в земле и нашли

Се
Сергей

ааа... это типа загадки Каких камней нет в море?... подловили🙂🙂

Павел

Ну кому как белорусам не знать, даже батька его копал лично из земли конечно.

Наталья Савич

Точно

Павел

Не удивлюсь, если его повесить на дерево и сфотать с подписью - картофельное дерево, народ семена или черенки попросит.

Tr
Traveler

Родина картофеля - Южная Америка.И сегодня,можно встретить дикорастущий.

Tr
Traveler

Он первый?

Наталья Савич

В земле, так как это клубень

Tr
Traveler

"Где был обнаружен первый картофель?" -это ваш вопрос.А обнаружен был не в земле.Это семейство паслёновых.И люди сперва срывали "вершки",как в известной сказке,и только случайно,добрались до "корешков"..но это было в Южной Америке.

Наталья Савич

Но все равно клубни в земле были найдены

Tr
Traveler

Упрямство,ужасная черта характера,вы ещё скажите,что чипсы в пакете рождаются,а попкорн в оригинальной упаковке.Извините,не интересно.Всего хорошего.

Алексей Генералов

Насколько помню в Южной Америке, и привезён в Россию царём Петром 1.

Наталья Савич

А если логически помыслить

Виктор Шаламов

В Америке. В Европу картофель завезли конкистадоры из Америки.

Наталья Савич

А логически подумать

Виктор Шаламов

А при чём тут логика? Когда речь об историческом факте.

Наталья Савич

А я разве спрашиваю исторические факты

Виктор Шаламов

Вопрос ваш может быть и так истолкован.

Сергей Субботний

индейцы северной америки, наверное выращивали его. нет?

Наталья Савич

Я не спрашиваю кто выращивал, а где

Сергей Субботний

так я ж и говорю. : индейцы северной америки его выращивали. где? естественно, в южной африке.

Наталья Савич

Логически думать надо, в земле нашли

Сергей Субботний

а, вона чёёёёё...

Наталья Савич

Благодарю

Павел Казаков

в америке - вероятно на территории нынешней мексики

Наталья Савич

А логически подумать

Павел Казаков

ну тогда в земле 🙂

Наталья Савич

Правильно

Павел Казаков

порой люблю такие подколки.... но по факту все одно на территории америки - как, вы удивитесь , и томаты

Наталья Савич

Я это знаю

Грешник *****

в америке .....хотя наверное всё таки в земле

Наталья Савич

Конечно в земле

Епифания

На овощной базе в СССР. Правда, он сгнил

Виктория

Мексика древняя. У Инков. Или в Перу.

Наталья Савич

А если логически подумать

Виктория

А какая нужна тут логика. У них одного вида картофеля более 5000 сортов.

Наталья Савич

В чем картофель растет

Виктория

В земле конечно))) ясно о чем вы)))

Наталья Савич

Ну вот)

Олег Муравьев

В огороде) в этом году или при майя?)

Евгений Медем

Согласно пилоту Пирксу в космосе.

Наталья Савич

Такого ещё не слышала

Евгений Медем

Читайте Лема.

Наталья Савич

Я останусь при своем мнении

Андрей Павлович

Он был обнаружен в Южной Америке

Наталья Савич

А если логически подумать

Андрей Павлович

Это его родина

Наталья Савич

Где растет картошка

Th
Theodore

Европейцы привезли из Америки

Александр Суворов

если не ошибаюсь, в Голландии

Александр Суворов

ну я имел ввиду родину картофеля

Наталья Савич

Я ведь об этом не спрашивала😉

Александр Суворов

ну я ток понял. спасибо за шутку.

Наталья Савич

Всего хорошего

Тим

Как ни странно, в земле ◉‿◉

Наталья Савич

Точно

Саша Груздов

Скорее в Америке у индейцев

Наталья Савич

А если логически подумать

Саша Груздов

Больше ни чего на ум не идёт...В Россию завёз Пётр Первый

Наталья Савич

А где растет картофель

Саша Груздов

В земле

Наталья Савич

Вот там и нашли

Саша Груздов

Это ясно...Но и не от сирости же появилась? От куда-то завезли

Дмитрий Сергеев

так его с Америки завезли

Дмитрий Сергеев

так там его родина а вот летописи не оставили кто его туда завез

Наталья Савич

А где нашли сами клубни?

Дмитрий Сергеев

купил а потом вырастил

Наталья Савич

В земле

Дмитрий Сергеев

естественно гидропонику не уважаю