Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот вам очередной разрыв шаблонов)))) Оказывается, грациозная Багира из истории про Маугли, вовсе не кошка женского рода, а самый настоящий самец...c восточным именем Bagirah! Ну как?

Ответы
Бо
Борис

могу еще добить... Из мультфильма про чипа и дейла, Их подругу которую в переводе зовут "гайка" или "гаечка" в оригинале зовут "Гаджет"...

Бо
Борис

я тоже... пока он мне не попался без перевода.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И винни-пух - медведица была))))

Бо
Борис

Э.... однако...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

да-да, маленькая медведица винни

Бо
Борис

мрак.

Котик - Наркотик )))

И ЕЩЁ - ПРОБРАЗОМ МАУГЛИ , ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА ДЕВОЧКА , КОТОРУЮ НАШЛИ В СТАЕ ВОЛКОВ ! ПРОЖИЛА ОНА ПОЧТИ С РОЖДЕНИЯ ГОДА ЧЕТЫРЕ )))

Сергей Ивашкевич

Катаясь на американских горках с учительницей русского языка, дети узнали много исключений из правил.

Валерий Гусев

Как нас подло обманывали.Вот как теперь жить с этим в душе?????? Точно люди начнут пить с горя

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На самом деле мне этот факт как-то надорвал что-то в моем первичном восприятии картины... Это сравнимо с тем, что девушки-фанатки, до безумия влюбленные в своего красивого ласкового киногероя, однажды узнают из официальных новостей...что он гей...

Валерий Гусев

А вы не одиноки..Сейчас с многими такое происходит.Это касается многих исторических фактов.Несколько поколений жили и верили догмам.А в итоге оказался выдумкой

Кот Вадик

ну есть отличный советский мультик, так что Багира для меня,например останется кошкой

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А медведь Балу - медведем, а не медведицей, так?

Кот Вадик

конечно, книгу я не читал а мультик очень люблю до сих пор

Андрон Шрайбикус

Да нормальный кошак из какого-то там семейства. Леопард, скорее всего, и правда, самец.

Алексей

Да все равно) Багира из советского мультика как была ею, так для меня и останется)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да и для меня...но имя теперь с женским не ассоциируется ну никак...

Алексей

Но имя Bagirah не значит, что оно мужское имя, Сейчас не могу припомнить, но есть довольно распространенное женское имя, которое также заканчивается на h

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Казахский вариант...как мне выше написали... Но это уже...производные... А в Индии это все-таки считается мужским именем

Алексей

Нууу, если на то пошло, то линейка телефонов Nokia под названием Lumia с испанского переводится как "проститутка"))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А это комплимент для кого-то.... Хотя ...забавно...

Юрий

студия дисней снимает фильмы не по киплингу, а по своему предыдущему фильму.

Юрий

никогда бы не подумал. значит это наши лоханулись, а не Дисней?

Юрий

а буквально на днях читал гневную статью про новый фильм о Маугли, что американцы типа опять лоханулись, сняли не по киплингу. а оказывается, они то правильно снимают

Данил Нурисламов

да ни как а если вы узнаете что зурна это не имя а губная гармошка?а как вам???

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну что ж ..гармошка так гармошка

Владимир Пупин

а еще он некоторое время провел в зоопарке, поэтому разбирался в людях)))

Владимир Пупин

угадал?

Владимир Пупин

а я читал)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Какой чуткий и начитанный)

Владимир Пупин

и нежный)))

Ев
Евгений

Зато наша редкостная хитрая и сексапильная сучка!😜👍

Ев
Евгений

Волками крутила как хотела))) Истинная женщина😜👍

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нужно мне пересмотреть этот мульт

Сергей Z

ты потом на том свете это Киплингу вотри ага...разрыв у нее ..шаблонов..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет голода...не угадали

Сергей Z

да я срифмовал ваши три строчки.. недолго думая... )

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не скатились до банальной пошлости...спасибо

Сергей Z

скатился.. ведь это так просто... вы выше меня и утонченнее ..простите меня..

Лунный Свет

Да, собственно, никак... Как женщина пантера себя ну никак не проявлял.

Солоха

Да никак. Надо Киплинга в подлиннике читать))) у нас одно, у них другое

Владимир Гараган

Фигня, имя может быть и самца, но по поведению - чистая сучка!!!!))))))))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это ее такой сделали наши советские мультипликаторы

Искорка.

Да, я тоже когда узнала, что у Киплинга чёрный леопард , был шок!

Александр Бороденчик

А может это происки диснеевских мультипликаторофф? 🙂

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я про советский мультик говорю... Я ж на нем выросла

Александр Бороденчик

А у Киплинга Багира кто?))

Александр Бороденчик

Ну и дела, вот и верь теперь советским мультикам 🙂

Табуретыч

а котята тогда от куда? кошки кукушками не бывают..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В оригинальном переводе - Багира - кот) Про котят у меня нет информации

Cергей Васин

И что?суть в учителе и друге,а не в секспартнере

Dina Давида

??? А как же котята, которых она переносила ? Самцы ( пантеры) этого не делают, вы в курсе ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В курсе конечно... это если судить по нашему мультику - то Багира - самочка... А у Киплинга изначально - самец

Dina Давида

вот заставляете перечитать, спасибо 😉

Cергей Васин

Друзья,во первыхтэто мультик! О дружбе,взаимовыручке,а во вторых бывали случаи в животном мире,когда самцы спасали своё потомство,медведи,барсы были случаи!

Dina Давида

да - да - да ... не смею спорить ... давайте прочтём Киплинга ... 👍

Андрей Р

Не смог воспринятьтдиснеевскую интерпретацию

Андрей Р

Значит на одних мультиках врощены

Андрей Р

0орошее время было, думается мне, глядя на смешариков! :-):-):-)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А нас Диснеем пичкали, Скрудж Макдаком и Спасателями

Андрей Р

Было дело, готовили к дермократии