OlEsYa :-)

Я музыкант (играю на гитаре) и от этого появилась привычка отбивать ритм песен. Как от нее избавиться?

Ответы
Светлана Терентьева

Есть анекдот по этому поводу. Стоят люди на остановке. Один отбивает ритм, другой машет перед собой руками и подпрыгивает, следующий разминает пальцы и карты перебирает одной рукой. И только один стоит и ничего не делает. Надоело ему стоять и смотреть на всех ёзрующих и решил спросить, что это они все делают. Спрашивает первого: "Ты что делаешь",-ответ:"Я боксёр", другой-я музыкант,третий: я фокусник. Тогда наш герой с возмущением говорит всем: "А если я ёб..ь, то что мне вот-так показывать!?"(вы думаю меня поняли). С музыкантами была знакома. Не отбивают они ритм руками. Ногой -да есть такое.

OlEsYa :-)

Да, ногой...

Светлана Терентьева

Да нормально это. Муза уйдёт и всё пройдёт. Так что отбивай.

OlEsYa :-)

эх

Dima Belkin

я не музыкант хотя раньше игран на флейте вообще хотел играть на скрипке но у меня была боязнь сцены и я напрочь отказывался сдавать какие либо экзамены да и потом обычная флейта стоила не ДЁШИВО а скрипка ЕЩЁ ДОРОЖЕ причём на много .... так как у нас в прождаже их очень сложно найти только на заказ а на заказ они больше 4х тысяч гривен и с флейтой тебе п1о1х1е1ру на контрольные и на то чт оты вылетишь а вот со скрипкой родители тебя СОЖРУТ ЖИВЬЁМ

Асверус Таларский

Гитарист не ударник. Я конечно прфессионально давно не играю ни на гитаре ни на фоно, только изредка для друзей и никогда такой привычки не было. Попробуй контролировать себя

Асверус Таларский

постепенно сформируется рефлекс. А если не хочешь - тзначит тебе это не надо, наплюй и забудь.

OlEsYa :-)

никак

Асверус Таларский

никак не забыть?? Не очень понял..либо ты хочешь избавиться от этой привычки прилагаешь максимум усилий либо не очень хочешь избавиться - тогда наплюй и продолжай барабанить

OlEsYa :-)

эх...

Асверус Таларский

ну вот так

Д4
Дима 4Ever

Никак, я тоже отбиваю ритм песен, и я этого не стесняюсь)) Да и зачем избавляться, хоть эта привычка может нас вытащить из хмурых повседневных дней))

OlEsYa :-)

не хотят учиться(

Д4
Дима 4Ever

Ну а ты их заставь, как говорят, привычки заразны)) Так зарази их))

OlEsYa :-)

да вот не получается(

Д4
Дима 4Ever

Ну тогда эта миссия остаётся за мной))

OlEsYa :-)

о, как 😀

Александр Луньков

Уж и не знаю! Я вот клавишник и частенько барабаню пальцами по чему попало))) А зачем избавляться? Это прибавляет в исполнение экспрессии!

Виктор Валевич

А зачем? Посмотрите на других, то же самое. Вы не должны сидеть сиднем. Найдите ролик с Пако ДеЛусия и Вам все станет ясно. Удачи Вам.

OlEsYa :-)

Спасибо!

Виктор Валевич

Еще раз удачи Вам

Александр Трайт, Россия

да не нужно. Это некая изюминка. А вообще - обдумывайте или воспроизводите мысленно какой-нибудь неритмичный текст - прозу.

Ирина Д.

стоит обратиться к психологу/психотерапевту - это называется навязчивые невротические действия, ничего страшного.

OlEsYa :-)

Эх...

Ирина Д.

Просто нужно снять тревожность

OlEsYa :-)

да я спокойная

Ирина Д.

тогда бы не было такого симптома. Привязывается ритм, часто музыка в голове звучит, да?

OlEsYa :-)

бывает такое

Виктор Юркевич

С каждым ударом по столу, щёлкать себя по носу. Клин клином вышибают, главное не допустить переход привычки в фобию

Баатр Городовиков

Если это тяготит, то во время приступа с силой сжимай и разжимай пальцы, полезно для развития силы кисти.

OlEsYa :-)

😞

Роман Абдурахманов

да ладно сам гитарист играю переигрываю и от этого еще больше опыта так что не парься это не проблемно)

OlEsYa :-)

надеюсь

Андрей Кравченко

больше играть)) эта привычка означает, что вам еще хочется поиграть, но нет возможности. Зуд в пальцах

OlEsYa :-)

нет

Андрей Кравченко

попробуйте, только не увлекайтесь, чтобы не наработать другую вредную привычку))). Будет крайне неудобно и стрёмно одновременно отбивать ритм и держать глаза закрытыми)) Вы чаще играете сидя или стоя?

OlEsYa :-)

На репетиции стоя, дома сидя

Андрей Кравченко

В общем, главное чтобы было желание и немного усилий. Из нашей беседы я понял, что необходимости в отбивании ритма нет никакой, да и привычка мешает не столько другим, сколько вам.

OlEsYa :-)

Эх...

Олеся Гузенко

не нужно. это твой ритм. Пиши музыку.Может ты будущий композитор. Я тоже выбиваю ритм,но не музыкант.

OlEsYa :-)

хм... не задумывалась над этим

Наталья Кулешова

а зачем ??? если только мешает.... я не музыкант , но люблю отбивать ритм рукой .... и мне это не мешает...

Наталья Кулешова

а зачем ??? если только мешает.... я не музыкант , но люблю отбивать ритм рукой .... и мне это не мешает...

М$
Мальчик $ Пальчик)

У меня такая же вредная привычка)И еще и не одна)Я бывает перебираю в воздухе рукой мотивы песен)

Иван Полубояров

Постоянно контролировать это. Не поможет - обратись к психологам или просто к мудрым людям.

Lena Mariupol

Это почти у всех музыкантов,я еще и ногой отбивала,когда занималась музыкой серьезно.

OlEsYa :-)

вот и я ногой

Ольга Микуленко

а зачем избавляться?

OlEsYa :-)

Чтобы не было привычки

Ольга Микуленко

да ну, это не самая плохая привычка, с ней можно отлично жить! со временем само пройдет!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я в детстве прилично пел, был солистом школьного хора. И на уроках напевал про себя, и ногой дрыгал. Ребята с парты передо мной прозвали меня "мотоциклистом"

OlEsYa :-)

а я на парах так сижу)

Виктор Прокофьев

Очень тяжело,утверждаю как бывший музыкант...давно не играю но привычка осталась...

OlEsYa :-)

плохо(

Алекс Лейс

Это судьба! У меня жена певиц и имеет привычку петь в ванной комнате так я привык!