Елена Плющ

Почему человеческий ум возвели на пьедестал? Ведь по сути-это совершенный компьютер. А у современного человека - с перегруженным жестким диском. Почему теряется ценность души человека? Доброта, милосердие, сострадание, верность, честность, любовь...Компьютер важнее души?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

по одной теории мозг человека это всего лишь приемо-передатчик между "космосом" и нашим миром, все запоминается на основном "сервере" в космосе, а люди просто некоторые могут извлекать оттуда нужную информацию, многие не могут настроиться на волну и поэтому их называют тупыми

Елена Плющ

А как насчет душевных качеств человека?

Шеф Татарин (Самара)

душевность и душевные качества передаются от родителей, совершенствуются и передаются потомкам, это отдельная тема и двумя словами не сказать

Елена Плющ

Может и передаются от родителей, но ведь то, чем загружен сейчас наш мозг, разве от родителей эта информация?

Шеф Татарин (Самара)

эта информация в том числе и от родителей, но основная инфо идет с сервера по запросу

Елена Плющ

В нашей голове?

Шеф Татарин (Самара)

еще раз повторяю , наш мозг является только приемо-передатчиком

Елена Плющ

Это то понятно...

Валерий Шилов

На мой взгляд, уму ещё далеко до пьедестала! На первом месте в мире - деньги. А уж на деньги покупается и ум, и красота, и даже любовь... хотя, скорее, её подслащенную иллюзию, да кому уже это важно...

Сергей Богатов

Нам навязан культ всего рационально-меркантильного.Мне тоже больше по душе душевные человеческие качества,искренние и доверительные отношения.

Сергей Богатов

Я таких людей нередко встречаю.

Елена Плющ

В нашем полку прибыло.

Сергей Богатов

Любо!!!

Елена Плющ

А то! 🌷

Kvazimodo **

это не компьютер важнее,это отблески славных 90х,когда хамам было быть модно.как в 20х.интеллегент,слово было ругательное.

Kvazimodo **

это у меня начальник цеха так,-вот,теоритически это возможно!,а я ему-а практически?...))

Елена Плющ

И как?

Kvazimodo **

делаем конечно,но от расчетов это бывает далеко...))

Елена Плющ

Какой же выход?

Kvazimodo **

да ни какой.работаем....)

Niemand Против Войны

Сударыня, не волнуйтесь. Чувство во все времена, и сейчас тоже, первичней разума. Так что это именно с душой чё-то не то.

Елена Плющ

Так они разного предназначения?

Niemand Против Войны

Ну, смотрите. Чувство: хочу жрать! Разум: о'кей, счас чё-нить придумаем.

Елена Плющ

А когда чувство задавили? Тогда как? Так можно и с голоду умереть.

Niemand Против Войны

Задавить чувство низзя.

Елена Плющ

Душа человека троична: Разум , воля, эмоции. В идеале все должно быть гармоничным. Но если разум занимает максимальное место, то тогда воля и эмоции уменьшаются. Разум доминирует.

Людмила Салыкова

душа есть душа , а компьютер это только инструмент, с помощью какого вы можите передать свои чувства...

Vaycheslav Turkin

Идет естественный отбор, не у всех компьютер диктует, бывают люди у кого на первом месте душа.

Елена Плющ

Похоже мы их скоро в красной книге искать будем?

Елена Плющ

Похоже мы их скоро в красной книге искать будем?

Vaycheslav Turkin

зачем искать, любой человек может исправить свою карму, лишь бы захотел

Елена Плющ

Вот это точно!

Vytautas Valaitis

это женская илюзия что компютер важнее. И ни какой компютер не заменит творческую личность.

Елена Плющ

Речь не о творчестве, а о душевных качествах.

Vytautas Valaitis

душевные качества в воспитательном процесе часто вредны. Это в театральных постановках и в разведении на деньги они важны.

Елена Плющ

А те, у кого слишком развиты мозги, по жизни- не добрые люди...

Vytautas Valaitis

они объективны и рассудительны. И у них доброта не показная.

Елена Плющ

А вот этого мне говорить не надо...Слишком большой опыт, не вчера родилась...

Vytautas Valaitis

Что же это тогда вас ответ плющить стал. Я высказал только своё мнение которое не обязано совподать с Вашим.

Bлaduмиp

В двух словах и не скажешь.... сами создали идола поклонились ему и стали подобны машине

Самая Счастливая)

Новое поколение-21 век.Что хотите?Глобальная всемирная сеть.

Иван Иванович

Да нет.что вы!!!Все сохранилось..прост стало больше доступной информации..

Иван Иванович

Да,есть и такое конечно...

Елена Плющ

Ну вот видите...Не все так просто...

Иван Иванович

Ведь беда всегда сближает.И люди с низким достатком добрее и всегда поделятся последним..Мы же помним это и сами,живя в деревне,видим и знаем это!

Елена Плющ

А когда приходит пресыщение?

Яду Хари

прежде чем потерять ценность души человека,надо о ней узнать

Яду Хари

Говорить о главном имени Бога,о сильном имени Бога,о великом имени Бога,о могучем или ещё о каком-то господстве, в самой вечности бесполезно и даже вредно...Что оно даёт относительно места времени о обстоятельств в котором мы находимся?Чему и как следовать имеющему жизнь в Самом Себе?Способ Его достижения?...Самое главное теряется...

Елена Плющ

В Библии написано, что Бог живет среди славословий Своего народа? никогда не пробовал прославлять имя Бога?

Яду Хари

ЭТИМ И ЗАНИМАЮСЬ

Елена Плющ

Ну хоть что то общее...Что ты чувствуешь, когда славишь Бога?

Яду Хари

Когда я славлю имя Бога на чётках,,Кришна,очищает зеркало ума и я начинаю правильно действовать.Отношения с Богом бесконечны и чувствовать можно всё что угодно

Анатолий Квон

Человек по сути немного ленив, скорее, отсюда и техника, вирт

Мадина Айткулова

И компьютер изобрел человеческий ум. ....

Елена Плющ

А как же добродетели?

Мадина Айткулова

А без компа нынче тяжело. .....разгрузил немного. ...

Елена Плющ

И любовь и доброту спер...

Мадина Айткулова

А что мешает любить?

Юрий Василич Ануфриев

Просто сейчас не жизнь а выживание

Волк, Серый Волк

Елена...... Душа - она тоже в уме )))

Волк, Серый Волк

Скорее, образования лишнего дофига ))

Елена Плющ

И это точно...Когда человек остался только прагматиком, плохо дело...

Волк, Серый Волк

Смотря кому )

Елена Плющ

Прагматику...Ему тоскливо, все супер правильно и никаких чудес...

Дмитрий Каракозиди

И душу и комп создал человек.

Елена Плющ

Так я не поняла...Аристотель- создатель всей вселенной?

Дмитрий Каракозиди

Аристотель впервые употребил слово ДУША и дал пояснение, что он имеет ввиду. А насчет создателя....? А его самого кто создал?

Елена Плющ

Создателя никто не создавал. Он был всегда. Для меня было трудно в это поверить...

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую.

Елена Плющ

А кому сейчас легко?

Зотов Владимир

Наверно это - вырождение........

Николай Богомазов

Деньги и власть любой ценой.

Елена Плющ

А как же душа?

Николай Богомазов

О ней забывают.

Елена Плющ

Вот то то и оно...Если так дальше пойдет, апокалипсис не за горами...

Николай Богомазов

Так уж начало пришло.

Елена Плющ

Похоже...

Таирия

Кто чего ищет, то и находит))

Nikola Mahkov

материальная СЫТОСТЬ!