Ирина Борщева

Что важнее - семя положенное в землю или плодородие земли, в которую положили семя?

Ответы
Потомок Кочевника

... я посадил орхидею, вместе с ней выросла и полынь. их корни переплелись. я не могу выдернуть полынь- погублю и орхидею, я не могу полить орхидею- напою и полынь... я посадил орхидею, но я не садил полынь...

Ирина Борщева

Здорово! 👍☺️

//

а что будет, если выбрать плодородную землю и не положить туда семя? кукиш с маком)))))))положенное же семя в не плодородную землю, даст всходы. хоть т хиленькие, но даст

Владимир Королев

всё одинаково важно: неплодородная земля не даст всход даже самому лучшему семени, а самая супер плодороднейшая земля без семени тоже ничего не даст.

Ирина Борщева

поддерживаю 👍

大天
大天使

И то, и другое важно. Хотя, арбузы например и на севере выращивают. А там земля наверняка не очень плодородна.

Al
Alexc

от перестановки множителей ... но если один из них 0 , то и итог такой же , не важно насколько велик второй ...

Ирина Борщева

благодарю)))

Al
Alexc

вы знаете , поскольку вопрос явно не из садоводчества , то рекомендую вам заглянуть в книгу Малкольм Гладуэлл "Гении и аутсайдеры: Почему одним все, а другим ничего?" весьма интересные аспекты исследования поставленного вами вопроса

Ирина Борщева

благодарю ))

Светлана Михалина

САмое важное-сделать это с теплом.Если сажаешь по принуждению-результат будет сомнительтный

Алексей Ворон

Ну если вы любите чернозем под окнами..это одно...если травкк коасивую и цветы...эт другое)

Альберт Тарзян

плодородие земли без семени абсурд но было бы плодородие а семя всегда найдётся

Олег Минск

Сейчас даже в вате выращивают помидоры, думаю, важнее технологии !!! 😉😀

Александр Улевич

Ну на Украине к примеру такой чернозём что только не посади растёт "бешено"!

Олег Горохов

для агронома? или для земли, а может для семени или для личинок жуков?

Джек Вином

Конечно же семя..Ирин скажите а вы щекотки боитесь на ступнях????

Джек Вином

Мммм спасиб))скажите а вы на педикюр не ходите раз вам не разумнеиделали массаж

Ирина Борщева

педикюр с массажем я не делала

Джек Вином

Ну или почему на массаж не ходили приятная же процедура расслабляет вы наверняка цел день на ногах

Ирина Борщева

да, бывает часто, попробую, спасибо)))

Джек Вином

Вы умочка а если в гости позовете я вам свои бодрящий сделаю массаж

Алексей Черепов

скорее плодородие земли, что не положишь все взойдет как надо

Максим Викторович

Курица или яйцо? Яйцо, конечно. Земля то бишь в Вашем варианте

Во
Ворон

Думаю важен Тот , кто видит изменения семени в плодородии

Камель Ахмиров

обе факторы очень важны..без одного другого не бывает!!!

Вячеслав Громов

Вырастить можно и в песке. Главное ДУШУ вложить!!!

Юрий (Челябинск)

вы садовод, с практической целью интересуетесь?

Володя

второе,и поливать нектаром до созревание плода

Табуретыч

Если вопрос об урожае зерновых культур,то 50/50.