Лирочка Самая Лучшая

Что выгоднее для налогоплательщика физического лица купля-продажа,завещание или дарение квартиры? В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО?

Ответы
Татьяна Лобанова

если нет больше родственников ближайших-подойдет и завещание. За дарственную придется заплатить налог,но завещание в суде можно оспорить,поэтому,если на наследство притендует еще ряд родственников,лучше оформить договор куплп-продажи. В этом случае платится только госпошлина,она чисто символическая

Little Dragon

Покупатель квартиры оформит налоговый вычет. Тот, кому её подарят - не платит налог в момент сделки. При завещании - вместе с квартирой примете все её долги. Во всех трёх случаях, после совершения сделки каждый год платят налог на имущество.

И\
Илья \_.-=Ххх=-._/

купля-продажа: купил имущество,продал имущество.
завещание: умер и твоё имущество осталось по твоему завещанию тому или иному человеку.
дарение( дарственное ) фактически тоже самое что и завещание.

Александр Фролов

Если акт дарения происходит между родственниками,то получивший в дар,например,квартиру,освобождается от уплаты налога.В первых двух случаях Вам придётся налог выплачивать.

Лирочка Самая Лучшая

Спасибо, Александр

Эдуард Необутов

Наше ноториальное законодательство сейчас готовит проект закона о включении нотариусов в число наследников что бы облегчить бремя налогоплательщика

Ин
Инекече

зависит от стоимости,которая в договоре + пользовался ли выгодополучатель\ли имущественным вычетом по налогу и пр.нюансы. нужна конкретика

Ли
Лиза

купля--продажа более устойчивая вещь! есть новый вид завещания,который охватывает всё имущество..где бы не находилось(любая точка земли)

Eugeny Mikhalenkow

Вам лучше к профессиональному юристу обратиться, потому что есть разные стороны этого вопроса. А вообще дарение ни к чему не обязывает

Дмитрий Переяслов

Смотря в какой стране... Например, в Украине выгоднее в данный момент покупать квартиру посредством дарения... О преимуществах - в личку

Константин Пигута

насколь в курсе-при вступлении в наследство всё равно заплатишь(((не пожалейте денег-проконсультируйтесь с юристом и бухгалтером

Андрей Романов

По этому вопросу лучше проконсультироваться у юриста (все меняется) раньше вроде как выгоднее было дарение

Вадим Молчанов

очень сложный вопрос, и что вы хотите делать с квартирой . трудно понять , везде есть свои плюсы и минусы

Анна Гуськова

Везде надо платить налог. Лучше не писать завещания, а потом подать как единственный наследник.

Надежда Лосятинская

Купля-продажа,а можно,дарение.Выгодно.Документы потом не надо много переоформлять.

Ab
Aborigen

краем уха слышал, что лучший вариант - завещание. Но вот все тонкости пропустил...

Лирочка Самая Лучшая

завещание и дарение вроде оспорить можно,а вот с налогом?

Денис Шумилов

актуальный вопрос.. завещание- наследство не облогается налогом. В России.

Денис Шумилов

их трудно будет на разговор вытянуть..

Просто Мария...}

да, к сожалению... остаётся гугл и консультант плюс)))))))

Денис Шумилов

это то есть, но в прямом общение куда интереснее

Лирочка Самая Лучшая

знаю оспорить родственники могут и наследство,и завещание, а вот куплю -продажу нет.но у мен я другое

Просто Мария...}

и что же?

Александр Незнайка

Завещание! Уже точно с тебя налог не возьмут, а по другому обложат!!! 🙂

Влад Гаврилюк

дарственная наверное или завещание и там и там свои преимущества

Вера Коломейцева

Не могу утверждать, но мне кажется, что завещание удобнее всего.

[N
[ Nabiev ]

Для нал. разницы нет, а для физ. лица купля надежней (мое мнение)