♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Не замечали в сказках: если Иван-царевич, то там Василиса-прекрасная, а если Иван-дурак, то там Василиса-премудрая. К чему бы это?

Ответы
Зухра Смирнова

Закон компенсаторности Юнга работает не только в сфере сознательного-бессознательног, но и в русских сказках! Воистину русский язык могуч и велик! ))

Багира Маликова

женщины хотят властвовать,но это неправильно, надо сказки переделывать, а из змея горыныча сделать змеюку горемычную в женском обличии

Семенов Александр Семенов Александр

если вы читали русские сказки.то должны заметите что в русских сказках главные герои-дураки. как и в нашей жизни.

Муза Чупахина

ИВАНУ -ДУРАКУ не ХВАТАЕТ МУДРОСТИ!!! А ИВАНУ - ЦАРЕВИЧУ не ХВАТАЕТ КРАСИВОЙ ВАСИЛИСЫ - ДЛЯ ДВОРЦОВОГО ИНТЕРЬЕРА))))

Татьяна Пискун

ДА К ТОМУ ЖЕ КАК И В ЖИЗНИ СХОДЯТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА КРАСАВИТСА ТО МУЖЧИНА.....И Т Д.

Владимир Бахаруев

Значит настолько страшна что пришлось включить всю свою премудрость чтобы женить на себе этого дурака

Людмила Атанова

В жизни всё должно быть гармонично, люди должны дополнять друг друга и учиться, учиться и учиться!

Олег Быстров

замечали-наши сказки-это компенсация ущерба-дураку достается умная,умному-дура

Hина Степанова

если женщина называет вас умным , значит второго такого дурака ей уже не найти .

Альбина Молчанова

все верно. женщина компенсирует недостатки мужчины своиоми достоинствами

Светлана Левичева

Умных - к умным, красивых - к красивым, а меня - к вам.(Русский народный эпос).

Евгения Артюхова

Это просто василиса премудрая сделала из ивана дурака ивана царевича

М6
Маркиза 666

Привет, Самаритянин! Должен быть баланс, там убыло, тут прибыло))) Вот!

Дмитрий Сипайлов

Умный всегда дуру ищет( легче управлять), и собственно наоборот.

Erzhen Chernova

к дополнениюдруг друга как минус к плюсу и наоборот-гармония

Жоржетта Иудична

дожен же кто-то брать на себя ответственность за дураков

Иван Молодорич

притяжения противоположностей....ужастный прекрасная....

Natalia Berezkina

две половинки составляют целое, дополнение друг друга

Валерия Егарева

взаимодействие двух сторон, сказка ложь-да в ней намек

Вера Швецова

кому чего не доставало(одному красоты другому-ума) 🙂