Alex Jiffy

Земной мир привлекает наши души своими соблазнами; властью, материальными богатствами, славой, почетом и чувствительными удовольствиями. Пока всё не испробуем, то не поймем, что все эти соблазны пустышки. И чего же наши души на самом деле желают?

Ответы
Бэлла Болтова

Ощутить душу – это не так просто, как кажется. Пока Вы в разуме – шансов никаких. Человек живет только разумом, а не душой. Человек не может быть самим собой, просто расслабиться и быть. А душа хочет мира и покоя!

Alex Jiffy

я душа

Бэлла Болтова

Душа. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники.
У души есть одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана.

Alex Jiffy

Душа, это крохотная частичка божественного, искорка

Бэлла Болтова

Совершенная Божественная частичка!

Alex Jiffy

да

Бэлла Болтова

Нередко встречаются, так называемые верующие и религиозные люди, с заблокированным центром, т.е. лишенные духовной энергии, вследствии материальных представлений о религии: «Дай мне, Господи, здоровья, денег и хлеба насущного побольше на каждый день». Не понимая того, хлеб насущный – это Дух Святой, а «даждь нам днесь», это сделай Господи так, чтобы поток Святого духа не иссяк. Хлеб насущный – это пища не материальная, а духовная, это Дух Святой.
Всё, что изменчиво, имеет начало и конец – это не есть Истина, Вечность и Бог. Ищите то, что неделимо, вечно, изначально, не имеет начала и конца. Ищите Того, кто вне формы, вне времени и вне изменчивости. Пока не найдете, не говорите, что Вы познали Бога, истину и вечность, ведь все ваши представления основаны на вашем разуме, а Бог только в душе.
Когда Вы видите мир через душу, Бог в Вас, а Вы в нём. Когда Вы, живя на Земле в этом теле, уже видите и ощущаете вечность – Вы постигли Бога. Некоторые люди постигают Бога разумом, из головы – это изначально самое невежественное и глупое занятие. Такие люди просто постигнут законы временного, иллюзорного бытия и признают факт, что природа видимого мира – это пустота, пространство, и ни на что в этом мире опереться нельзя, все относительно, временно и непостоянно.
Но если Вы начинаете искать Бога в сердце, в душе и у Вас открывается духовное видение мира через духовные «глаза» души, то Вы становитесь светом и любовью для всех, и духовная реальность распахивает Вам свои двери, в которые не может проникнуть мысль и любое понятие разума. Вы уже в вечности, с чем я хочу Вас и поздравить.

Alex Jiffy

Белла, я и Вы единомышленники, и нам надо быть вместе

Светлана Войцеховская

Сколько же тысячелетий нужно пробовать? Знать надо истинный смысл жизни,смерти,что мы телом и душой должны жить человеческой жизнью,а не как кошки и собаки бегать в поисках чувственных наслаждений....

Alex Jiffy

согласен, Света, душа ищет Счастья, а счастье это Бог

Светлана Войцеховская

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

Свободы и понимания... Материальные блага дают иллюзию свободы, любовь - иллюзию понимания... Ведь одной душе так хочется, чтобы её мир разделила ещё одна душа, как минимум...

Alex Jiffy

спасибо, отличный ответ 👍 мой ответ, душа желает Счастья

Радуга Рада

Мечтают,чтобы люди слушали свою душу,жили как она стремится,нашли бы тогда свой счастливый путь в жизни.Большинство ум слушают,от этого все проблемы человечества

Alex Jiffy

Умница ))) Да, наши души желают счастья

Радуга Рада

И жить в Любви

Alex Jiffy

Любовь не живет на Земле

Радуга Рада

В каждом Сердце человеческом есть неиссякаемый источник Любви Бога,но у большинства он заблокирован,закрыт,люди ждут что бы их кто-то любил,а сами дарить любовь не умеют.Сейчас пришло время чтобы открывать свои Сердца,освободить их от всего что мешает Любви изливаться свободно,наполняя самого человека,его жизнь и преображая весь мир.

Ирина

Наши души хотят романтики.Летать как эльфы,беззаботно.Питаться нектаром с цветов и петь баллады.Любви хотят неземной,музыки райской и теплого Солнышка.

Alex Jiffy

а это всё Счастье )))

Ирина

Утопия это. Счастье,когда в доме нет больных,в тюрьме родных,а среди друзей гнилых. Или что-то другое,реальное

Alex Jiffy

у каждого своё )))

Ирина

☺️

Агата

В конечном итоге? Какого то идеального совершенства...возможно потом и узнают, когда откроются им высшие знания.

Alex Jiffy

счастья

Агата

Ну назовите их так:). Хотя мне видется за ним нечто большее

Alex Jiffy

что для вас счастье?

Агата

Здоровье мое и моих близких - в первую очередь. Интерес к жизни, умение его находить и радоваться. И конечно возможность чтобы была этот интерес воплощать в жизнь . А так же любовь и понимание.

Alex Jiffy

условия все зависят от других?

Агата

От себя в первую очередь

Нина

Наши души приобретают опыт и прогрессируют , на все это уходит несколько жизней ...

Alex Jiffy

Вы на верном пути )))

Нина

ОК " !

Валентина Стрижевская

...истинное наслаждение и не пустышка - это незаметно помогать нуждающимся!!!

Alex Jiffy

👍

Светлана Агламазова

я давно подозревала,что тебя заманили в сексту..теперь убедилась

Alex Jiffy

)))) меня трудно заманить в секту ))))

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....осознанию собственного предназначения и....следование ему.

Alex Jiffy

согласен! )))

Светлана Бойко

Спросите обладателя власти - и услышите крик его души.

Alex Jiffy

власти чего?

Светлана Бойко

Материальных богатств.

Светлана Краус

как в том фильме:"А душе хочется чего то светлого"

Alex Jiffy

да )))

Константин Ра... Ду

Желают повышать свой уровень мышления...

Alex Jiffy

счастья

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Полина Михалева

Наверное убедиться,а нужно ли все это?!

Alex Jiffy

любить и быть любимыми

Ехидна Таежная

Богатство можно. Нотне в нем счастье

Alex Jiffy

они желают любить и быть любимыми

Ехидна Таежная

Это да душа уже хочет а не тело

Alex Jiffy

да)))

Ехидна Таежная

)) как-то так

Ольга Вайшнур

Побольше тепла...добра и понимания))))

Alex Jiffy

да, Счастья )))

Ольга Вайшнур

И я про это же)))

Тамара Гончарова

Божественной Любви и Совершенства

Alex Jiffy

спасибо

Татьяна Гребенщикова

Покоя. умиротворения, гармонии

Alex Jiffy

да, счастья

Юлия Певгонен

Есть вкусняшки и не толстеть)))

Юлия Певгонен

мороженка это святое! никаму не дам 😄

Alex Jiffy

отдай половинку

Юлия Певгонен

ну ладно)

Alex Jiffy

молодец, не жадина )))

С*
Светлана ***

покоя мира со всеми и радости

Alex Jiffy

Счастья!