Виктория Викторовна

скажите , если человек ломает ногу и три месяца в гипсе, чем можно себя развлечь, чтобы время пролетело как можно быстрее?

Ответы
Ad
Adam

Общение с друзьями быстро поднимет вас нс ноги. Пить хондропротекторы. Ведь там повреждена не только кость но и разорваны связки, а они заживают дольше, чем кость. И полдня уделите внимание здоровью, тем легче реабилитация после снятия гипса. Массаж, зарядка, растирка.

Виктория Викторовна

что такое хондропротекторы?

Ad
Adam

БАД для восстановления суставов и связок. Разные фирмы.

Виктория Викторовна

и что так хорошо помогает?

Ad
Adam

Ну я всегда когда что то для здоровья делаю, успокаиваю себя : А чтобы было бы со мной, если бы все это не предпринималось....)

Екатерина Розинкина

Пытаться что-то делать ногой-мышцы могут усыхать и атрофироваться. У нас в Челябинске мальчик на костылях с одной ногой бегал играл в футбол, а потом выступил на олимпиаде -хоккеист. Старайтесь делать всё тоже что и до перелома.

Виктория Викторовна

смотря какой перелом, у меня только постельный режим к сожалению!

Екатерина Розинкина

Ну тогда читать, петь, пробовать сочинять стихи, загадки. решать кроссворды, рейбусы, делать зарядку для рук, лица. Смотреть фильмы и представлять себя артисткой, Щёлкать семечки. Делать макияж.

Виктория Викторовна

задорно! дельный советик , хотя половину из перечисленного уже сделано, но идея в остальном тоже сойдет! Спасибочки!

Екатерина Розинкина

ещё вязать, вышивать, гадать на картах. Удачи вам.

Dim152

инвалидку,товарищей с ружьем,удочку,лодку,можно телок снять если совсем уж приспичет,потом будет что вспомнить. Главное в этом деле друзья и не много денег.

Марина Шмарловская

Заниматься собой,не забывать мыть голову и наносить макияж,делать доступную гимнастику,чем нибудь вкусным баловать родных,приглашать друзей в гости 🙂

Виктория Викторовна

какие гости если я временно инвалид , одна нога и две руки и те заняты костылями

Марина Шмарловская

Парочка подружек на кухне под Вашим чутким руководством и праздник готов,и вообще-болящим положено разные вкусняшки носить,вот и повод пообщаться! 🙂

Виктория Викторовна

я уже от вкусняшек наверное поправилась , хватит , хотя приятно не поспоришь с этим!

Марина Шмарловская

Переключаемся на фрукты и йогу!Срочно 🙂

Виктория Викторовна

на счет йоги я конечно пока подожду , а вот фрукты и так ем!

Марина Шмарловская

Гугл знает всё,можно посмотреть и для себя выбрать ,здоровья Вам,не скучайте,интернет не заменит друзей,больше общайтесь!Удачи! :)Почитаете книги Белянина,очаровательное фентази! 🙂

Виктория Викторовна

Спасибо Марина огромное ! 🌹

Ольга Мельникова

Шить, вязать, читать, смотреть кино, слушать музыку, общаться в реале и виртуале, кормить рыбок, гладить котов и выполнять посильную работу по дому.

Ольга Мельникова

И самое главное - можно никуда не торопиться

Татьяна Сокол

а попробуй писать что-то типа своего жизнеописания с момента детства, что помнишь . и далее.....Желаю чтобы все обошлось

Виктория Викторовна

я и так стихи пишу , а тут роман получится , точно поэтессой стану !

Татьяна Сокол

И что? Может издашь потом, денег заработаешь!

Виктория Викторовна

было бы просто замечательно!

Валерий Лютов

Вика что то многовато по времени.Обычно месяц и на выписку.Для развлечения нотбук с собой и в интернет.

Виктория Викторовна

я тоже так думала , прошло 1,5 месяца и вчера я его сняла , а снимок хотела завтра сделать , а завтра выходной!

Валерий Лютов

Отдыхай по полной.У меня тем летом под гипсом нога как зачешется, доставал вязальной иглой, потом тоже снял.Терпение нужно адское.

Виктория Викторовна

а я чуть раньше сняла !

Валерий Лютов

А как же больничный лист. Мне то он был не нужен. Вам доктор выписал?

Виктория Викторовна

мне он тоже не нужен!

Валерий Лютов

Тогда с выздоровлением!

Виктория Викторовна

спасибо большое!

Lo
Lonna

как чем? тут в спрашивалке побалдеть) что-то грустный вопрос такой у вас...выздоравливайте!

Дмитрий Кошелевский

завести себе новое хобби, пересмотреть все фильмы которые хотел, да и книги, много книг

Светлана Гончарова

читать слушать музыку но самое главное делать что велит врач иначе улучшения не будет

Виктория Викторовна

а он ничего и не велел, вот я вчера и сняла гипс!

Светлана Гончарова

этого делать самостоятельно нельзя так можно без ноги остаться

Виктория Викторовна

ноя на ней не хожу!

Светлана Гончарова

????????????????????

Галина Надтока

Заняться тем,чем до сих пор было некогда-читать,писать,шить,вязать...Висеть в компе...

Владимир Афанасьев

Чем угодно, даже невзначай зайди в интернет и из него вообще можно никогда не выйти

Димон

Ну и в гипсе можно делать все что угодно , ни три месяца же на диване сидеть...

Виктория Викторовна

например ? если ступать на него нельзя? я вчера его сняла уже , но наступать боюсь

Димон

Было дело , ломал , только на 6 месяцев заковали, ну ничего , на костылях и гулял и на рыбалку ходил и в кино, правда с краю сидел))) а бояться , Вика, не стоит , сросшийся перелом в этом месте уже никогда не сломается, разрабатывай ногу, желательно в горячей воде, так не больно и скорее поправляйся!

Виктория Викторовна

только мне говорили ходить в гипсе до конца мая , а я его 28 апреля сняла , 1,5 мес я думаю достаточно для срастания кости, кальция я много употребила за это время , я просто надеюсь , что всё хорошо будет , вот только пока никак не получается снимок сделать , со мной съездить некому , а так хочется поговорить с теми у кого тоже были переломы и они знают по себе что и как!

Димон

Ну не знаю как достаточно, смотря какой перелом, это у детей быстро срастается... а витамин D пили?

Кы
Кысь

рукоделие, книги.. Читаю сс, к примеру, Норбекова "Опыт дурака-2". Рекомендую!

Антон Мир Мирошин

разбиться, впасть в кому- только не переборщить, чтоб проснуться потом

Виктория Викторовна

поцелуйчик

Антон Мир Мирошин

замечудненько опять я влюблен! и вы тому виной

Виктория Викторовна

о как ! прекрасное чувство , я польщена....

Антон Мир Мирошин

польще что?

Виктория Викторовна

я довольна говорю!

Айнагуль Кузенова

ниче не делать валяться сидеть в интернете так время быстрее проходит

Евгения Горшкова

Качать здоровую, потом посмеяться над результатом, когда гипс снимут:)

Лоуренс Аравийский

Позвонить в милицию, Скорую и пожарным. И угадать, кто быстрее приедет

Виктория Викторовна

сначала будет весело мне , а потом им надо мной?

Лоуренс Аравийский

Зато время быстро пролетит

† † † Мари † † †

оооооооооооооо..............море всего..комп..телевизор..рукоделие..книги...

Виктория Викторовна

опа и бока уже болят

† † † Мари † † †

ну за компом можно не на боку лежать)

Виктория Викторовна

на животе не могу

† † † Мари † † †

а на попе?))

Виктория Викторовна

она болит уже ....

† † † Мари † † †

что бы попа и бока не болели..даже со сломанной ногой надо делать зарядку..ну какие то упражнения для разминки

Анна Псигина

читать, учиться играть на гитаре, например! От интересов зависит