Марина

Причина женских проблем не в том, что он ведёт себя как козел. Причина в том, что у неё есть невроз, который требует выхода и для этого нужен определённый человек, отношения, в которых она могла бы страдать. Женщина специально вступает в такие отношения, потому что у неё есть психическая потребность в этом с детства. Вот это поворот)?

Ответы
Lаzy

Она мастерица – дрянная девчонка,
Она не боится, что рвется, где тонко.
Хозяйка уставших, испуганных кукол,
Подруга проспавших, поставленных в угол.
Дробится не сложно – получится двое,
Влюбиться — возможно, но лучше в героя.
Героев заводит цвет красного перца,
Когда разбивают нарошное сердце.
Она не жестока, она понимает,
Созданья пороком своим набивает.
Чуланы закрыты от прочих и лишних,
Но куклы забытые плачут неслышно.
Она с наслаждением слезы лелеет,
Всегда, от рождения, кукол жалеет.
Иголка и нитки надежное средство,
Оставить калитку в секретное детство.
Местами года ничего не меняли,
Лишь куклы, взрослея, чуть большими стали.
Познала все тонкие символы власти,
Дрянная девчонка по прозвищу Мастер.
Умелые руки, и сердце пустое,
Со скуки набитая кукла героя,
Лишь угольный вечер скрипит канифолью —
Привычною встречей со взрослою болью…

Натали

Не обязательно. Причина женских проблем в особенности восприятия действительности. Женщина обычно правополушарна и первично воспринимает и анализирует эмоции, затем включает логику, а мужчина воспринимает сразу логическим полушарием. Потому женщине необходимо, чтобы мужчина рассудил ситуацию, эмоционально воспринятую.

Марина

Ага, фигня это все

Натали

Ошибаешься.

Valentin Garmanov

- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

Марина

🤣

Ирина

Чего только не напридумывают психологи, лишь бы выставить виноватой женщину. Виновата по факту. что женщина, а повод винить всегда найдётся. Именно винить, а не помогать решать проблему человека или семьи

Ирина

Есть всегда комплекс причин. Хотя всегда можно найти путь, чтобы свести к тому, что виновата всегда женщина

Марина

Я такого не говорила, я о истериках, если что

Ирина

Я же не о Вас. Но истерикам может быть объяснение. И мужчины тоже истерят

Марина

Их хватает не на долго

Ирина

Верно. Женщины и в этом более выносливы

Artur Sova

Все относительно...в большинстве случаев проблема в мужчине...его безответственности...но она напрямую связана с характером этой женщины...потому что она его сама выбирает из всех предложенных вариантов...

Марина

Конечно, сама такого и выбирает

Artur Sova

Не всегда..люди меняются и становятся теми кого достойны партнеры

Марина

Не меняются, прикидываются

Artur Sova

Меняются...я на себе проверил

Людмила Давыдова

потребность в страданиях?Это точно.....и каждая так этим хвастается.......Ах........пьет,бьет.................а придет полиция---руки прочь от моего сокровища

Марина

Вот именно поэтому

Улугбек

Увы... Такое в колыбели ещё СОЗДАЁТСЯ... ОТ НЕВРОТИЧНОЙ МАМЫ.. Эх... мамочки!!! Когда же Вы поймёте ВСЮ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В СУДЬБЕ ДИТЯ СВОЕГО....

Марина

Вот, правильно говорите, именно от мамочек

Улугбек

💁‍♂️☹️🙋‍♂️

Сильвия Нагваль

Да, с детства в семье закладывается схема - не сотрешь. И далее по ней как по шаблону вся жизнь, с незначительными отличиями. Генеральная линия.

Марина

Да да

Оксана Алферова

Треугольник Карпмана. Жертва-Спаситель-Преследователь. Хождение по треугольнику, где человек находится в каждой из позиций. Неврозы ещё те)

Марина

Ну, я в эти треугольники не особо верю

Оксана Алферова

И тем не менее. Здоровых семей практически нет. Модель семьи ребёнок копирует. Другого примера нет

Марина

Ну да, много нездоровый, здоровые семьи есть и их надо изучать

Ан
Анастасия

Ага, с детства... Ведь этот невроз вполне и из-за мужчины может проявится... И у кого тогда какая потребность...😳

Марина

Да, с детства, насмотрелись , как родители живут

Ан
Анастасия

Насмотревшись можно перенять модель семьи или отношений, но чтоб заработать невроз-не уверена(но отчасти согласна с вами) ... Женщине под силу выстроить свою модель отношений, отличную от родительской ...

Марина

Если она знает как это сделать

Ан
Анастасия

Думаю главное чтобы у неё было желание и настойчивость для разрешения сложностей

Марина

Это начало начал

Я Счастливая

Насчет невроза - глупость. А вот что саа таких находит подсознательно - чистая правда. Из семьи идет. С детства.

Анжела Никулина

Верно. Как и наоборот. Но случаются и нормальные адекватные люди. Не все поголовно неврастеники и мазохисты.

Марина

Конечно случаются нормальные люди, если их нормально воспитывали

Анжела Никулина

Это большая редкость, но таки да, есть такие. Или те кто осознанно пришли к этому, работая над собой и развиваясь как личность.

Марина

Вот на эту редкость и надо смотреть

Анжела Никулина

Однозначно. Цирка мы уже насмотрелись.

Kорнелия

Ну наверное в обществе где религия поставила женщину в разряд частей тела Адама ...она должна страдать

Марина

Никто не должен страдать, а религия боится женщину

Kорнелия

Она ее угнетает, вообще в христианстве заложены страдания

Марина

Да, специально заложены, религия против людей

Kорнелия

Основная скрепа, сделать рабами духовно, ну а женщина там вообще не человек...и это 21 век, но люди продолжают ходить к мужикам носящим парчевые платья и вашу на голове😂

Марина

Ну да

Ирина

Марина, не обобщайте. Это неправильно свои психологические проблемы проецировать другим.

Марина

Это не мои проблемы, у меня такого нет

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть))) невротичка не сможет нормальные отношения построить, нет у них этого навыка

Марина

Ну конечно

Николай Богомазов

Козлом женщины называют тех мужиков, которых не удалось сделать бараном. Проверено.

Марина

Ага

Гр
Грейс

Да уж и прям "вУмник" все это придумал! Наверное сам собой несказанно доволен...

Марина

Специалист

Вадим Семененок

Ну почему же встречал я дам которые специально доводят ситуацию до предела

Марина

Об этом и речь

Вадим Семененок

А виновато ли в этом детство не известно

Марина

Известно

A Lina W

Каждый находит себе половинку исходя из собственного... Невроза🤔

Марина

Жа да

A Lina W

Скорее всего

Шура Павлов

Марина! Вы предатель женского... Эээ как бы помягче.. сообщества 🤗

Марина

Не понимаю, о чем вы

Шура Павлов

Вы оправдывает нас М. и рассказываете тайну Ж.

Марина

Какую тайну?